ФОРУМ БОРДОСКИЙ ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Автогамак для перевозки собак в автомобиле
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 EmptyСб Мар 30, 2024 12:31 am автор d7161

» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 EmptyЧт Фев 01, 2024 4:56 pm автор ПетСовет

» МОЙ ЛЮБИМЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ГРОСС =)
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 EmptyВт Июн 13, 2023 4:09 pm автор ПетСовет

» Мотичка, Клепик,Асенька и Стэфичка
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 EmptyЧт Май 14, 2020 3:32 pm автор LARISA SAFONOVA

»  11.11.2018 Дельта-Пал ЧРКФ САС + 42 моно Интерэкспертиза
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 EmptyПн Ноя 04, 2019 10:34 pm автор ПетСовет

» Магазин DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 EmptyСб Янв 19, 2019 7:28 pm автор dogsactive

» Наша кошечка Белочка +........
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 EmptyВс Дек 24, 2017 3:47 pm автор Людмила Пышенко

» Продам готовый бизнес по зоотоварам.
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 EmptyВс Июл 09, 2017 1:16 am автор vogue.dog

» Интернет магазин "Волча"
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 EmptyСр Май 17, 2017 12:59 pm автор wolcha

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

+6
Людмила Пышенко
Павел
Юлия
ELIZAVETA
Ekaterina Ivanova
LARISA SAFONOVA
Участников: 10

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вт Окт 15, 2013 7:43 pm

Молодцы,девчонки!!!!А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 83675  От Сандры-Марии вообще балдею)))))
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  ELIZAVETA Вт Окт 15, 2013 8:18 pm

Ой, девочки. Срочно нужно открыть темку Ресторан от Сандры! Объедимся!!!!
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  Сандра-Мария Ср Мар 19, 2014 3:20 am

Финский Кофейный пирог
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 P8zzo
Єто я для гостей пекла! Єто кофейній финский пирог !
4 яйца
130 гр сахара
1 ст л крахмала
1 ч л рахріхлителя
лимонній сок ложка ч
сл масло 130 гр
муки 150 гр
1 ст л кофе молотого
яйца взбить с сахаром и маслом,добавить крахмал ,разріхлитель погасить лимоннім соком ! все взбить и постепеннно добавлять муку просеянную ,добавить кофе!
тесто віложить в протвень и дать постоять ,в єто время готовим начинку!

Начинка
груша или яблоко ,желательно добавить изюм или курагу * у меня не оказалось(
почистить,порезать дольками и уложить в тесто * утопить) отправляем пирог в духовку,на 170 гр ,минут на 30,смотрим по готовности теста ! вітащили,смазать сметаной и посіпать кисліми ягодками !
Сандра-Мария
Сандра-Мария
Лучший Мотин друг

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 35
Откуда : Финляндия Лапуа

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Ср Мар 19, 2014 4:07 pm

Сандра-Мария А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 734991 Огромное Спасибо!!!!!

У меня есть личный заказ А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 4163016541 А можно,в связи с приходом весны и приближающемся летним сезоном нам вкусёночки похудательного характера. А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 78493
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  Сандра-Мария Ср Мар 19, 2014 6:18 pm

Лариса,есть у меня на примете пару рецептов.надо будет сфотографировать и покажу - посоветую) А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 78493 
Сандра-Мария
Сандра-Мария
Лучший Мотин друг

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 35
Откуда : Финляндия Лапуа

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Ср Мар 19, 2014 8:11 pm

Хорошо,ждём!!!!! А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 4163016541
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  ELIZAVETA Ср Мар 19, 2014 10:34 pm

Сандра-Мария пишет:Финский Кофейный пирог
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 P8zzo
Єто я для гостей пекла! Єто кофейній финский пирог !
4 яйца
130 гр сахара
1 ст л крахмала
1 ч л рахріхлителя
лимонній сок ложка ч
сл масло 130 гр
муки 150 гр
1 ст л кофе молотого
яйца взбить с сахаром и маслом,добавить крахмал ,разріхлитель погасить лимоннім соком ! все взбить и постепеннно добавлять муку просеянную ,добавить кофе!
тесто віложить в протвень и дать постоять ,в єто время готовим начинку!

Начинка
груша или яблоко ,желательно добавить изюм или курагу * у меня не оказалось(
почистить,порезать дольками и уложить в тесто * утопить) отправляем пирог в духовку,на 170 гр ,минут на 30,смотрим по готовности теста ! вітащили,смазать сметаной и посіпать кисліми ягодками !


Сандрочка в воскресенье спеку и отчитаюсь А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 78493 
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  Сандра-Мария Чт Май 15, 2014 1:00 am

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 2mrs7pc
вот такой у меня был тортик ,на День варенья)
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 4rdthz
и вот такой вкуснейший рулетик ,рецептом которого,я с вами хочу поделится)
сыр - 300 грамм на крупной терке
5 яиц
300 гр майонеза
зелень мелко порубленная,по желанию !
все смешать и вылить в протвень ,заранее подготовленный,постелить бумагу .для выпечки чуть длиннее самого протвиня ! чтоб потом удобно скручивать было !
отправляем в духовку на 200 гр.до золотой корочки !
в это время,пока коржик выпекается) готовим фарш

фарш Любой .какой вам больше нравится - 400-500 гр ,в зависимости от жирности !
2 крупных болгарских перца свежих
чеснок 2 зубчика
все в мясорубке,на крупную насадку перебить !
к варшу добавить обжаренные шампиньоны ,я на 4 части гриб режу ! обжарить до корочки легкой ! именно она не даст грибам стать ватными !
все смешать и на горяченный лаваш сырный ,от одного края к другому,на втором конце ,оставляем 5-7 см без фарша ! ОБЯЗАТЕЛЬНО !
на первый конец поверх фарша свежий укроп !
и поднимая за бумагу ,заварачиваем в рулет,без бумаги))))
и всю эту красоту отправляем.без фальги и тд ,на 220 в духовку,минут на 40-50 !
Заметка,перед тем ,как до конца завернете рулет,подготовьте форму в которой будете выпекать,и на последнем повароте рулета ,выверните его в нее ! )
запекли ,вытаскиваем и смазываем весь рулет,вытекшим соком ,украшаем,ставим на стол и кушаем)))
[/size]
Сандра-Мария
Сандра-Мария
Лучший Мотин друг

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 35
Откуда : Финляндия Лапуа

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Чт Май 15, 2014 1:20 am

Офигенная красота!!!!!Сандра-Мария,на это я точно клюнула!!!! А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 669227 А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 782122 А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 82051 Огромное спасибо!!!! А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 4158667338 
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  Сандра-Мария Чт Май 15, 2014 1:52 am

ну таки ,я еще похвастаюсь)
рецепты если надо будет,напишу )
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Sn2wsn
вечерние посиделки )
а это с Пасхи )
А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Bjecdy

От Души) А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 817609 
Сандра-Мария
Сандра-Мария
Лучший Мотин друг

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 35
Откуда : Финляндия Лапуа

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  ELIZAVETA Чт Май 15, 2014 2:52 am

На все это насмотрелась ,
Очень в гости захотелось!!!
 А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 639342 
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Чт Май 15, 2014 2:44 pm

Конечно нужны!!!!!Выкладывай свои секреты,мы уже набежали!!!))))) А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 4163016541
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  Юлия Пн Июн 23, 2014 12:22 am


Девочки, у кого растёт ревень, сегодня пекла, очень понравилось приветствие 
Пирог к чаю с посыпкой
Из 500 г муки, 25г дрожжей, 250 мл молока, 75 г сливочного масла, 2 желтков, щепотки соли и 1 чайной ложки тертой цедры лимона ( у меня не было, пирог от этого не пострадал))) вымесить тесто и оставить подходить на час. Тесто выложить в противень, выровнять. Выложить на тесто 500 г мелко нарезанного ревеня, посыпать 2 пакетиками ванильного сахара. Для посыпки растереть в крошку 140 г муки, 100 г сахара и 100 г сливочного масла. Тесто с начинкой накрыть посыпкой и выпекать в духовке 25-30 минут при 180-200 градусах.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 817609 
Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 44
Откуда : г. Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  ELIZAVETA Пн Июн 23, 2014 4:51 pm

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 696364 
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  Юлия Вт Июл 08, 2014 3:12 pm

"Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"":

•Творог (слегка сыроватый) — 400 г
•Яйцо — 2 шт
•Масло сливочное (очень мягкое, растаявшее) — 100 г
•Сода (не гасить!!!!) — 1 ч. л.

Рецепт:

Готовим сразу в кастрюле: творог хорошенько размять руками до измельчения в пасту,
вбить яйцо, насыпать соду (не гасить ее!!), хорошо размешать и еще помять.
Добавить очень мягкое масло и вновь все помешать до однородности.
Поставить на средний огонь, постоянно помешивать. Вы увидите, как творог на глазах будет плавиться. Плавить 15 минут, пока все комочки не расплавятся!
В готовый сыр можно добавить зелень или ветчину, но это на ваш вкус!
Вылить сыр в емкость с крышкой и дать остыть в холодильнике!!!

Приятного аппетита!!!

"Крем-сыр низкокалорийный":

•Ряженка (4%) — 500 г
•Кефир (2,5%) — 500 г
•Йогурт (0%) — 250 г
•Лимон — 0,5 шт
Рецепт:
Собственно, на первом шаге описание процесса и заканчивается. Для приготовления сыра нам понадобится дуршлаг, марля, кастрюля и миска.
В миску выливаем ряженку, кефир, йогурт. Из лимона выжимаем сок и добавляем столовую ложку в молочную смесь. Перемешиваем. В дуршлаг стелим марлю в 3-4 слоя и выливаем на нее молочную смесь. Подставляем под дуршлаг кастрюлю и убираем в холодильник на 36 часов.
Уже через сутки в кастрюле образуется около стакана обрата. Если вы планируете выпечку с крем-сыром, йогурт лучше взять фруктовый и пожирнее. Лимонный сок не добавлять. Тогда крем-сыр приобретет приятный фруктовый аромат и сладковатый вкус.
Если обрат слить, добавить яйцо, пару столовых ложек сахара, ложку растительного масла, крошку соды и муки, столько, чтобы получилось тесто густоты сметаны, то можно испечь очень вкусные блинчики.
Готовый крем-сыр имеет очень нежную консистенцию и принесет несомненную пользу вашему здоровью.
Добавьте к нему базилик и вяленые томаты и насладитесь настоящим итальянским завтраком.



Рикотта – итальянский специалитет, традиционный итальянский сливочный сыр. Без него невозможно представить себе практически ни одно итальянское блюдо - равиоли, лазанья, овощи и десерты. Различают несколько видов рикотты: Ricotta fresca - свежий мягкий сыр белого цвета, используется для начинок, салатов, десертов, пиццы, блюд из пасты; Ricotta salata - зрелый соленый сыр, используется в тертом виде вместо пармезана; Ricotta affumicata - копченый зрелый сыр, используется самостоятельно или в тертом виде. В ассортименте сыров, предлагаемых магазинами нашего города, я встречаю только свежую рикотту (fresca). Её то я и предлагаю приготовить в домашних условиях. Без лимонного сока!!! , с добавлением сливок, путем естественного сквашивания у меня получилась, не побоюсь этого слова, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, натуральная, вкусная, нежная сливочная рикотта, в сто раз вкуснее магазинной (даже итальянской, стоящей немалых денег)! Помимо очевидной экономии, моя рикотта имеет гораздо более сливочную текстуру и мягкий вкус!
Ингредиенты:

•Молоко — 1 л
•Сливки (20%) — 400 мл
•Сметана (20%) — 200 мл
Рецепт :
Выливаем молочко в кастрюльку (не эмалированную, во избежание пригорания во время нагревания). Также выливаем сливки и выкладываем сметану, хорошенько перемешиваем. Закрываем крышкой и ставим в теплое место до сквашивания - до загустения. Я оставляла просто на плите. Продукты должны быть комнатной температуры (не из холодильника). Молоко можно подогреть до чуть теплого, прежде чем добавлять сливки и сметану.
У меня содержимое кастрюльки сквасилось через 6 часов. Терпеливо ждем этого момента (если дома холодно, может понадобиться больше времени, но прошу Вас, подождите, не нагревайте молоко раньше срока!). Никакого лимонного сока не нужно добавлять, пусть продукт созреет естественным путем.
Когда в кастрюльке образовалась густая простокваша, ставим ее на САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ, нагреваем, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕШАЕМ, чтобы не повредить сгусток! Разрешается только сделать крестообразный разрез для лучшего прогрева массы. До кипения НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВОДИТЬ! Нагреваем до горячего состояния.
Выключаем огонь, опять накрываем крышкой и оставляем нашу будущую рикотту остывать и созревать не менее чем на 12 часов! В процессе созревания образуется сыворотка. По моему опыту могу сказать, что этой сыворотки будет гораздо меньше, чем при приготовлении обычного творога из молока, и она будет немного гуще, более тягучая.
Через 12 часов созревания делаем такое приспособление: в тазик ставим дуршлаг, в дуршлаг стелим марлю, сложенную в 4 слоя.
Аккуратно выливаем содержимое кастрюльки в марлечку.
Марлечку подвязываем над тазиком (в тазик стекает сыворотка).
Ждем, пока стечет вся сыворотка. С рикоттой я ждала 6 часов (стекает медленнее, чем обычная творожная сыворотка). Наш кулечек по прошествии этого времени уменьшается в объеме.
Снимаем марлю с рикоттой.
Рикотту выкладываем в мисочку. Получилось 800г!
Итак, рикотта готова! Сливочная, нежная, наивкуснейшая! Знаю точно, покупать рикотту я больше не буду! Чего и Вам желаю!
Посмотрите, какая она вкусная, блестящая и сливочная!


"Сыры "Сулугуни" и "Адыгейский"":

•Молоко (3.2%) — 1 л
•Творог (домашний, 9-18%) — 1 кг
•Яйцо — 3 шт
•Масло сливочное — 100 г
•Соль (1 ст.л. для "Сулугуни", 1 десертная ложка для "Адыгейского")
•Сода — 1 ч. л.

Рецепт :

В кипящее молоко положить творог (только не зернистый!).
С момента закипания варить 40 минут (на среднем огне), слегка помешивая.
Берем кастрюлю, кладем сито, на нее марлю в один-два слоя и процеживаем.
Как только сыворотка стечет (на ней можно приготовить блины), выкладываем сырную массу (она должна быть слегка теплой).
Добавляем 3 яйца, размягченное масло и 1 столовую ложку соли.
Все перемешать и поставить на огонь (немного выше среднего), непрерывно помешивая, минут на 10.
Взять глубокую миску, смазать ее сливочным маслом, переложить сырную массу, разровнять ложкой.
Как только сыр остынет, поставить миску в холодильник на 2-3 часа.
Достаем миску, переворачиваем ее и вынимаем сыр.
Выкладываем на блюдо.
Вес сыра составляет примерно 1 кг.
Сыр "Сулугуни готов"!


Сыр "АДЫГЕЙСКИЙ"[/b]
Все-то же самое, но варить не больше 30 минут, это главное!
Добавляем 3 яйца, размягченное масло, десертную ложку (не чайную) соли и обязательно 1 чайную ложку соды (для пористости).
Дальше готовить так же, как сыр "Сулугуни".


"Брынза домашняя":

•Молоко — 1 л
•Сметана — 200 г
•Яйцо — 3 шт
•Соль — 1-2 ст. л.
Рецепт :
Все очень просто и быстро. Берем молоко и кипятим, не выключая добавляем соль. Мы положили 1 ст. л. и брынза получилась сладковатой, поэтому, кто любит соленую соли надо больше. В отдельной посуде взбиваем яйца со сметаной и вливаем в кипящее молоко. При этом надо постоянно помешивать венчиком, чтобы не пригорело, если у вас не посуда с антипригарным покрытием. Доводим опять все до кипения (минут5) и еще минут пять варим. Вы увидите, как сыворотка отделяется от брынзы и масса густеет. ВСЕ! Берем марлю в четыре слоя и кладем в сито или дуршлаг. Сливаем наше "произведение" туда. Подвешиваем над посудой и ждем пока стечет сыворотка, часа 3. Потом в той же марле укладываем наше "чудо" под пресс. Для этого, на тарелку или разделочную доску кладем брынзу в марле, сверху ставим еще доску, а на нее кастрюлю или банку с водой в кол. 1 л. Мы поставили на ночь, а утром был превосходный результат. Из указанного количества ингредиентов получается грамм 400-500 брынзы. А сыворотку можно использовать: в окрошку, на блины и оладьи, пирожки и т.д.


"Мягкий домашний сыр с укропом":

•Молоко (свежее, з,2%) — 1 л
•Уксус (яблочный) — 2 ст. л.
•Масло сливочное — 2 ст. л.
•Соль — 1 ч. л.
•Укроп (сушеный) — 1 ч. л.
Рецепт :
Молоко довести до кипения.
Как только начнет закипать, добавить соль, уксус, укроп и сливочное масло, перемешать, дать закипеть еще раз (займет около минуты). За это время сыворотка хорошо отделится. Выключить огонь.
Сцедить сразу сыворотку через марлю, накрыть марлей сыр и поставить сверху гнет, он должен быть достаточно тяжелый!
Через 40-45 минут сыр остынет, освободите его от марли и нарежьте на нужные вам кусочки. Сыр режется очень легко. Он очень и очень вкусный! Сыра получается 150-160 г. Как раз на закуску к ужину.

Приятного аппетита!!!


"Домашняя "Филадельфия"":

•Йогурт (натуральный,желательно жирностью не ниже 3,5%) — 500 г
•Сметана (желательно жирностью 15-20%) — 200 г
•Соль — 1 ч. л.

Рецепт :
Я использовала йогурт домашнего приготовления.
Сито или дуршлаг подходящего размера поставить в глубокую посуду и выложить сложенной в несколько слоёв марлей.
Выложить в марлю йогурт и сметану.
Добавляем соль, не полную ложечку и без верха. Аккуратно всё перемешиваем.
Края марли поднять и свернуть мешочком.
Положить сверху тарелочку с грузом и поставить всю эту "конструкцию" в холодильник на пару дней. Время от времени сливаем сыворотку, которую, кстати, тоже можно использовать. В тесто для блинчиков, например.
Итак, сыворотка вся вышла - творожный сыр готов!
Замечу, что при использование йогурта меньшей жирности получается меньший выход сыра, плюс при большей жирности более насыщенный сливочный вкус. Но во всех случаях очень вкусный сыр.
Йогурт и сметана должны быть свежими, иначе сыр будет кислить.
Из такого количества йогурта и сметаны получается 250гр сыра.
Приятного аппетита Вам!!!




"Сыр "Бутербродный"":

•Творог — 1 кг
•Молоко — 1 л
•Яйцо куриное — 2 шт
•Сметана (жирная, средней густоты) — 5 ст. л.
•Соль (без горки) — 2 ч. л.

Залить творог молоком, довести до кипения, но не кипятить.
Процедить через марлю, потом отжать. Марли у меня нет, цедила через капроновую тюль.
В отдельную алюмминевую кастрюлю, казан или глубокую сковородку выложить процеженный творог, добавить яйца, соль, сметану.
Перемешать хорошенько руками.
Варить 5 минут, масса должна получиться вязкая, однородная и отставать от дна посуды одним комком.
Готовый сыр выложить в блюдо, разровнять верх и поставить на холод.
Когда сыр полностью охладиться, переворачиваем его на блюдо.
Мой эксперимент понравился всем, без исключения. Сыр получился нежным, мягким, ароматным, со сливочным вкусом.




"Панир - домашний сыр":

•Молоко (желательно использовать домашнее, но подойдёт и качественное магазинное со сроком хранения не более нескольких дней) — 1 л
•Кефир (в этом рецепте я использовал кефир, но подойдёт также сок лимона, "живой" йогурт, кислая сыворотка, лимонная кислота) — 150 мл
Итак, ставим молоко на плиту в кастрюле с толстым дном.
Вот, наше молочко закипело. Теперь выливаем в него тонкой струйкой кефир и постоянно помешиваем.
Спустя пару минут, как по волшебству, творог отделится от сыворотки и всплывёт на поверхность.
Теперь нам пора воспользоваться марлей и процедить содержимое кастрюли, чтобы отделить творог от сыворотки.
На этом этапе мы можем уже остановиться и незатейливыми движениями рта и рук, быстренько оприходовать полученный нами вкуснейший творог :). Но наша цель - "Панир", а потому продолжим.
Плотно завязываем марлю с творогом и...
кладём под самодельный пресс, альтернативой которому нам послужит кастрюля, наполненная водой.
Через несколько часов частицы творога свяжутся в единое целое и мы получим великолепный сыр "Панир", который в Индии используют как основу для многих блюд, либо как отдельное блюдо.
Приятного аппетита!


Для створаживания одного литра молока нам понадобится:
2 ст.л. лимонного сока,
либо 1 ч.л. лимонной кислоты,
либо 150мл "живого" йогурта (вместо йогурта можно использовать кефир),
либо 250 мл кислой сыворотки.

Хочу ещe сказать- не выливайте сыворотку! Из неe можно приготовить вкусные напитки, можно добавлять в тесто вместо воды, можно приготовить замечательный борщ или суп, а можно просто дать ей немного скиснуть и тогда эту сыворотку можно будет использовать для створаживания молока.



"Сыр "Маскарпоне"":

•Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
•Молоко — 150-200 мл
•Сок лимонный — 2 ч. л.

Вообще, этот сыр делается из сливок, но так как сливок у меня не было, то я подумала, а почему бы не попробовать приготовить из сметаны? Ведь сметана-то делается из сливок! Приготовила, попробовала и просто обомлела, так получилось вкусно!

Приступим: в сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая.
Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться (не кипятить).
Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
В дуршлаг положить марлю, сложенную в два-три раза, или тонкую ткань,
вылить свернувшуюся жидкость, пусть стекает.
Для быстрого стекания приподнимайте то один край марли, то другой, можно слегка передвигать массу ложкой.
Когда жидкость стечёт, примерно через 40-50 минут, немного отожмите массу. Если за это время жидкость ещё не стекла, то оставьте массу ещё на некоторое время.
Да, чем сильнее вы отожмёте сырок, тем плотнее он будет.

Хранить Маскарпоне надо в холодильние, в плотно закрытой посуде.
Правда хранить долго не придётся, уж больно вкусный сырок!!!
Теперь делайте с этим сыром десерты, крема, всеизвестные тирамису и дольче ди Маскарпоне!

Приятного аппетита!!!



"Сыр "Сливочный" от бабы Шуры":

•Творог — 1 кг
•Молоко — 1 л
•Яйцо — 3 шт
•Масло сливочное — 100 г
•Сода — 1 ч. л.
•Соль (или по вкусу) — 1,5 ч. л.

Чтобы получился хороший сыр, творог должен быть сухой и не жирный.
Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.
Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками.
В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, масло, соль, соду и всё тщательно перемешать руками.
Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять.
При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом (не переставая мешать), хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут.
Многие писали в отзывах, что посуда испорчена напрочь! Совсем нет! Просто надо постоянно мешать и мешать сырную массу! Да и сыр лучше плавится при постоянном перемешивании.
Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов.

Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания.
Сыворотку, оставшуюся после варки, не выливайте - из неё можно печь вкусные блины.
Получился очень нежный сливочный сыр.

Приятного аппетита!



"Домашняя брынза":

•Молоко (3,2%) — 1 л
•Сметана (20%) — 3 ст. л.
•Сок лимонный — 2 ст. л.
•Вода (питьевая) — 200 мл
•Соль — 1 ч. л.
Я взяла самые обычные, магазинные продукты - сметану, молоко и лимонный сок.
Молоко выливаем в кастрюлю, ставим на сильный огонь. Хочу сразу заметить, что огонь должен быть максимальным. Добавляем сметану. Перемешиваем ложкой. "Кусочки" сметаны, которые не растворились в молоке, можно оставить.
Через 7 минут молоко начнет нагреваться, будут подниматься пузырьки и слышаться хлопающие звуки. (Сын пришел на кухню и сказал, что я варю зелье друидов!:-D) Как только Вы заметили, что начался процесс сворачивания, выливайте лимонный сок, перемешайте ложкой и прогрейте еще минуту. За это время сыворотка окончательно отделится.

Теперь сцеживаем сыворотку.
Накрываем сыр марлей и ставим сверху гнет - чем тяжелее, тем лучше!
Через час достаем сыр. Он еще чуть-чуть теплый.
Нарезаем на маленькие кусочки, чтобы потом сразу достать из рассола и положить в салатик!
В стакане питьевой холодной воды разводим чайную ложку соли. Выливаем в емкость, где будет храниться Ваш сыр, перекладываем туда кусочки сыра.
Через полчаса можете пробовать на вкус. Если Вам кажется, что еще не достаточно соленый - подождите еще. На мой вкус - этого времени вполне хватает!

Приятного аппетита!!!


"Сыр "Моцарелла"":

•Молоко (желательно пожирнее) — 2 л
•Соль — 2 ст. л.
•Вода — 1,5-2 л
•Сычужный фермент (Пепсин) — 1/4 ч. л.
•Сок лимонный — 2 ст. л.

Классически моцареллу готовят из молока буйволиц. Если вам удастся раздобыть такое молоко - тогда вы счастливчик. Мне не удалось, хотя я и не пыталась, поэтому я взяла простое коровье молоко. Кроме молока нужен сычужный фермент. Это натуральный продукт, его добывают из желудков телят. Пакетик 1г идет на 100 л молока, поэтому нужно ну буквально на кончике ножа. Купить его можно в аптеках, но я купила на рынке, там, где продают специи. Он очень дешевый! 3 грн (примерно 10 руб).
Из половинки лимона отжимаем сок.
Чуточку пепсина разводим в половинке стакана воды. Не бойтесь передозировки пепсина, он совершенно безвреден.
Молоко нагреваем до горячего состояния, градусов 60-70, добавляем сок лимона и разведенный в воде фермент. Перемешиваем. Мгновенно активно начинает отделятся сыворотка. Не доводите до кипения!!!
Сыворотку сливаем, а образовавшийся сыр отжимаем руками. Работайте в перчатках - иначе горячо.
Затем в кастрюле нагреваем воду до 90 градусов (почти кипит) и выключаем огонь. Хорошенько воду солим. Опускаем сыр на несколько минут - он становится очень тягучим, мягким и податливым. Рядом я поставила миску с холодной водой, чтобы опускать руки, когда становится горячо.
Сыр растягиваем и разминаем, несколько раз окуная в горячую воду на пару минут. Когда масса станет более-менее однородной, выкладываем на доску, разминаем пальцами и складываем конвертиком. Потом снова опускаем в горячую воду для размягчения.
К огромному моему сожалению фотографии, как я делала шарики, не переносятся на компьютер - какой-то сбой. Но постараюсь объяснить. Застилаем стол пищевой пленкой. Сыр снова достаем из горячей воды, скатываем из него колбаску, плотно оборачиваем пленкой и тонкой веревочкой туго перевязываем колбаску узелками. Таким образом формируем и отделяем шарики.
Сыр получается очень похожим на оригинал. Собственно говоря, настоящая моцарелла. По желнию можно и не возиться с маленькими шариками, а сделать один-два средних по величине шарика. Хранить можно в баночке с сывороткой в холодильнике.

 А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 4163016541 























Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 44
Откуда : г. Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вт Июл 08, 2014 3:31 pm

Юленька,огромное спасибо!!!!!! А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 4163016541 

У меня ещё есть пожелания: Я теперь счастливая обладательница мультиварочки!!!!В связи с чем,огромная просьба,кто знает шикарные рецепты-пожалуйста,поделитесь!!!!! А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 399150
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  Сандра-Мария Вт Июл 08, 2014 5:39 pm

я в мультиварочке,готовлю все) очень уважаю супы,борщи,щи,тушения всяческие !
кости на холодец варить- одно удовольствие ! я подумываю о покупке второй мультяшки,очень здорово она вручает,когда я учусь ! все закинула,таймер поставила и вуаля,к обеду все готово,мы приехали домой,а нас ждет вкусняшка)  приветствие 
вот выпечка,мне не очень из нее,но это может говорить,о том что у меня руки не из того места ))
Сандра-Мария
Сандра-Мария
Лучший Мотин друг

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2013-05-09
Возраст : 35
Откуда : Финляндия Лапуа

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  ELIZAVETA Вт Июл 08, 2014 6:35 pm

Юличка, пока читала, чуть на слюну не изошла. Все так вкусно!!! Вот только время бы побольше А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 780988 
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вт Июл 08, 2014 8:58 pm

Сандра-Мария пишет:я в  мультиварочке,готовлю все) очень уважаю супы,борщи,щи,тушения всяческие !
кости на холодец варить- одно удовольствие ! я подумываю о покупке второй мультяшки,очень здорово она вручает,когда я учусь ! все закинула,таймер поставила и вуаля,к обеду все готово,мы приехали домой,а нас ждет вкусняшка)  приветствие 
вот выпечка,мне не очень из нее,но это может говорить,о том что у меня руки не из того места ))

Сандра-Мария,буду очень признательна за вкуснейшие рецепты в мультяшечке!!!! А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 4163016541
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Сб Дек 06, 2014 10:11 pm

Холодными зимними вечерами так приятно посидеть с друзьями за чашечкой чая:

ХВОЙНЫЕ ЧАИ


1. Витаминный напиток из хвои

Замечательное витаминное средство. Рекомендуется как при заболеваниях, так и в качестве профилактического средства, особенно при авитаминозе, цинге; воспалительных и простудных заболеваниях; после тяжелой болезни, операций; истощении, упадке сил, малокровии. Напиток рекомендуется принимать короткими курсами (4-5 дней) по одному стакану (250 мл) в день. Между курсами следует делать перерывы не менее 2-3 дней.

Состав чая:
4 стакана (1 литр) мелко порубленной хвои кедра (сосны, ели).
2,5 стакана (620 мл) холодной воды.
2 чайные ложки лимонного сока.

Способ приготовления чая:
Хвою промыть в проточной воде, измельчить ножницами. 4 стакана мелко нарезанной хвои залить 2,5 стакана холодной воды, для подкисления добавить 2 чайные ложки лимонной кислоты по вкусу. Оставить в темном месте на 3 дня. Настоявшийся напиток процедить.
Витаминный напиток из хвои можно приготовить и другим способом. 200 г хвои измельчить и тщательно растереть в таком же количестве воды, добавить по вкусу лимонную кислоту, 30 минут кипятить в эмалированной кастрюле под крышкой, оставить на 3 часа настояться. Охлажденный отвар процедить.

Пить по 0,5-1 стакану в день. Чтобы напиток был вкуснее, его пьют с медом, вареньем.

2. Чай из можжевельника и кедра

Чай активизирует работу внутренних органов и желез внутренней секреции, обладает противовоспалительным и мочегонным действием.

Состав чая:
Листья черники
Листья брусники
Мелко порубленная хвоя кедра (сосны, ели).
3-4 ягоды можжевельника.

Способ приготовления чая:
Хвою промойте в проточной воде, измельчите ножницами. Положите все компоненты в чайник. Залейте кипящей водой, закройте чайник, настаивайте 5-7 минут. Процедите и, при желании, подсластите медом. Подавайте чай горячим.

3. Чай из можжевельника «Магия Русского Леса»

Чай стимулирует и регулирует обмен веществ, оказывает противовоспалительное, слабое мочегонное действие. Является хорошим витаминным напитком.

Состав чая:
Плоды шиповника
Листья ежевики земляники, смородины
Можжевеловые ягоды.

Способ приготовления чая:
Хвою промойте в проточной воде, измельчите ножницами. Положите все компоненты в чайник. Залейте кипящей водой, закройте чайник, настаивайте 5-7 минут. Процедите и, при желании, подсластите медом. Подавайте чай горячим.

4. Чай с душицей, можжевельником и морошкой

Ароматный и оздоравливающий напиток. Обладает тонизирующим, противовоспалительным и регулирующим обмен свойствами. Можно пить регулярно.

Состав чая:
Листья морошки и черной смородины.
Трава душицы.
Мелко порубленная хвоя кедра (сосны, ели).
Плоды шиповника.

Способ приготовления чая:
Хвою промойте в проточной воде, измельчите ножницами. Положите все компоненты в чайник. Залейте кипящей водой, закройте чайник, настаивайте 5-7 минут. Процедите и, при желании, подсластите медом. Подавайте чай горячим.

5. Таежный чай

Таежный чай хорошо влияет на нервную систему. Его можно употреблять ежедневно.

Состав чая:
Трава душицы.
Сушеные листья кипрея, малины, брусники.
Мелко порубленная хвоя кедра (сосны, ели).

Способ приготовления чая:
Хвою промойте в проточной воде, измельчите ножницами. Положите все компоненты в чайник. Залейте кипящей водой, закройте чайник, настаивайте 5-7 минут. Процедите и, при желании, подсластите медом. Подавайте чай горячим.
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вс Янв 03, 2016 11:47 pm

10 лучших напитков, которые поставят вас на ноги при простуде.


1. Теплый чай с медом и лимоном.
Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч. л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества

2. Малиновый чай с цветками липы.
Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.

3. Шиповниковый чай.
Не для кого не секрет,что шиповник — идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника(3 ст. л.), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

4. Морс клюквенный или брусничный.
Клюква и брусника — это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст. л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

5. Горячее молоко с минеральной водой.
Если у вас появился кашель, приготовьте горячее молоко с щелочной водой (Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокрот.

6. Молоко с чесноком.
Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.

7. Компот из сухофруктов.
Проверенное и всем известное с детства средство Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. 100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст. л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном.
Поможет в холодные осенние дни,укрепит иммунитет, и повысит вашу работоспособность. 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сока лимона, 0,5 ч. л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн.
Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу в постель, а в ноги положить теплую грелочку.

10. Ромашковый чай.
Ромашка — мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч. л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вс Янв 03, 2016 11:55 pm

ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

-В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса - и рис станет белоснежным, рассыпчатым.
- Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.
- Капусту для начинки, порубив, сначала обдайте кипятком, а затем залейте на минуту холодной водой. Хорошенько отожмите и жарьте на сковороде. Тогда капуста не потеряет цвет, не станет коричневой.
- Щепотка соли, добавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат.
- 2 кусочка сахара, предварительно растворенные в небольшом количестве уксуса, могут заменить в соусе белое вино.
- Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его непременно в кипящую подсоленную воду, добавив несколько капель лимонного сока или растворенной в воде лимонной кислоты. Не накрывайте посуду, в которой варится рис.
- Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.
- Для сохранения вкуса, аромата и цвета свежих ягод при варке киселя отжатый из ягод сок не кипятите. Кипятите только залитые водой отжатые ягоды и в полученный сироп добавляйте сахар и крахмал. Сок вливайте в готовый кисель, когда он снят с огня.
- Свекла варится очень долго - 3-3,5 часа. А можно варить её только час, затем снять с огня и поставить на 10 мин под струю холодной воды. Свекла будет готова.
- Чтобы маринованные огурцы хрустели, добавьте в банки листочки травы амарант.- Винегрет приобретет тонкий и приятный вкус, если влить в него 1 ст.л. молока и добавить 1 ч.л. сахара.
- Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!! - Страница 7 Empty Re: А это для нас))))Рецепты вкусностей))))+ ресторан Сандры-Марии!!!!

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вс Янв 03, 2016 11:56 pm

Недавно узнала необычный рецепт приготовления кофе: Разогреть блинную сковородку,раскаленную поверхность смазать зубчиком чеснока,зерна кофе( любого,можно даже дешевого) высыпать в один слой и до первого щелчка держать на сковороде и сразу перемолоть и заварить...ммммм...запах и вкус потрясающий,чеснок не ощущается...теперь кофе варим только по этому рецепту))))
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения