ФОРУМ БОРДОСКИЙ ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Автогамак для перевозки собак в автомобиле
Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 EmptyСб Мар 30, 2024 12:31 am автор d7161

» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 EmptyЧт Фев 01, 2024 4:56 pm автор ПетСовет

» МОЙ ЛЮБИМЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ГРОСС =)
Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 EmptyВт Июн 13, 2023 4:09 pm автор ПетСовет

» Мотичка, Клепик,Асенька и Стэфичка
Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 EmptyЧт Май 14, 2020 3:32 pm автор LARISA SAFONOVA

»  11.11.2018 Дельта-Пал ЧРКФ САС + 42 моно Интерэкспертиза
Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 EmptyПн Ноя 04, 2019 10:34 pm автор ПетСовет

» Магазин DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 EmptyСб Янв 19, 2019 7:28 pm автор dogsactive

» Наша кошечка Белочка +........
Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 EmptyВс Дек 24, 2017 3:47 pm автор Людмила Пышенко

» Продам готовый бизнес по зоотоварам.
Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 EmptyВс Июл 09, 2017 1:16 am автор vogue.dog

» Интернет магазин "Волча"
Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 EmptyСр Май 17, 2017 12:59 pm автор wolcha

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

+4
Tatiana
Ekaterina Ivanova
ELIZAVETA
Godiwa
Участников: 8

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  ELIZAVETA Пт Июл 11, 2014 2:04 pm

Godiwa пишет:Всем огромное спасибо за поздравление и добрые слова. Лиза про Траумель я даже как то и забыла, хотя как-то колола его Карине еще, спасибо за наводку. А в общем девочки, выскажите плиз свое мнение по тому что мы едим может что добавить  или убрать надо? И стоит ли нам на рентген рваться или может не много подождать. Едим мы сейчас Bosch Junior Maxi Plus (норму не съедает)+Canina Petvital GAG(даю 2 день) +кальций + Кафорсен. И еще нам почти 6 месяцев 18,07 будет, кормить пытаемся 3 раза в день и все время с войной можно ли перевести на 2-х разовое в этом возрасте? Может при большем перерыве аппетит лучше нагуляет?  

На счет корма девочки посоветуют. Я сама варю и кормов не знаю этих. На счет рентгена....А зачем пока. Наркоз...Ну, увидят они что то в зоне роста и что? Будет беспокоить сильно, вот тогда и сделаешь. А сейчас возьми помассируй с лошадиным ветеринарным гелем и поколи Траумель. А если и есть какая-то проблема сложная, то это сразу все равно не исправить. Пока растет просто внимательно наблюдай за всем.И борись с симптоматикой.И делай каждый день не большие массажи на поясничную область и тазовые суставы.
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa Пт Июл 11, 2014 2:30 pm

Спасибо тебе Лиза успокоила меня . Как хорошо что вы есть, а то мне и поговорить на эту тему не с кем. А гель этот можно прямо поверх шерсти втирать? А сюда видео можно загружать? Я бы ее походку поснимала мне бы кто бы глянул еще со стороны, может я действительно зря к ее ногам прицепилась и она просто в росте.
Godiwa
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 42
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  ELIZAVETA Пт Июл 11, 2014 2:46 pm

И еще внимательно наблюдай. Когда у собаки болит она ходит, беспокойно ведет себя. При вставании не сразу идет.Просто внимательно присмотрись. И пиши. Будем думать надо ли что то срочно предпринимать.
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  ELIZAVETA Пт Июл 11, 2014 2:49 pm

Godiwa пишет:Спасибо тебе Лиза успокоила меня . Как хорошо что вы есть, а то мне и поговорить на эту тему не с кем. А гель этот можно прямо поверх шерсти  втирать? А сюда видео можно загружать? Я бы ее походку поснимала мне бы кто бы глянул еще со стороны, может я действительно зря к ее ногам прицепилась и она просто в росте.

Гель просто по верху втирай. он гигроскопичен и очень быстро всасывается.
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Ekaterina Ivanova Пт Июл 11, 2014 5:27 pm

Наташенька, во- первых поздравляю вас с событием, или с 10- летием))), не знаю, как правильнее, желаю вам мира, любви и согласия. Действительно очень красивая пара, приятно смотреть.

Девуля ваша подросла. Красивая и ладная девочка и по кондиции хорошая.
Напишу свое мнение по питанию и подкормкам. Кормом Бош не кормила, но в любом случае, кондиция у собаки хорошая и корм сбалансирован. Из подкормок я бы исключила кальций, почему-то я плохо отношусь к нему. 8в 1 испробовала на своей Яне, почему-то мне захотелось вдруг подавать. Результат увидела буквально на 3 день, и он меня не порадовал. Ничего ужасного не произошло, но собака стала ходить как робот, руки- ноги как деревянные, не эластичные что ли. И хвост стал просто дубовый.
С подкормками Хокамикс сама лично не знакома, но знаю очень хорошие отзывы. По крайней мере не слышала, чтобы они кому-то навредили. По составу мне понравился Анивитал, про который вы пишите.
Согласна полностью с клиникой и с мнением Лизы относительно рентгена.
Моя личная собака Хэнс хромал на руку в период роста. И длилось это достаточно долго, почти 3 мес. Было не болезненно, чисто функциональная хромота, как- будто одна рука короче другой. Рентген правда мы делали, но без наркоза. делала, потому что он падал на льду и у меня было подозрение на травму, а также по хромоте я не могла определить- плечо это или локоть.Рентген показал неравномерный рост передних конечностей. Одна кость была полностью плотная, вторая нет и наблюдалась какая-то ростовая ступенька в районе локтя. И прошло не постепенно, а само собой, утром проснулись и все на своих местах, все хорошо. Бывает и такое.
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1729
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 55
Откуда : Санкт- Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Ekaterina Ivanova Пт Июл 11, 2014 5:32 pm

Относительно частоты кормления. Тут надо смотреть по самой собаке. Можно попробовать перевести на 2- разовое кормление. Только не очень резко. Постепенно снизить дневную порцию, а потом убрать. Чтобы сразу не было большой нагрузки на организм, и собака могла бы переваривать и усваивать большую порцию. Я бы сделала так. Я пробую различные варианты в период роста- то размачиваю корм, то даю сухой. Иногда в период смены зубов они ленятся (или больно) грызть корм. Нужно пробовать.
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1729
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 55
Откуда : Санкт- Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa Пт Июл 11, 2014 6:33 pm

Екатерина, спасибо что ответили и за поздравление отдельное спасибо.
Я поняла кальций убираю, с кормлением тогда будем ей в обед предлагать сколько съест-столько съест докармливать с рук не буду оставим эту процедуру на вечер. А по подкормке мы два дня назад перешли на Canina Petvital GAG (вроде как он посильнее анивитала там 30% малюсков) ничего? Скормить баночку? или лучше вернутся на анивитал? Спасибо еще раз огромное!
Про симптоматику которую Лиза писала у нас пока такой нет. Из позы лягушки (когда вдруг в ванну на плитку заскочит) встает сразу, легко и мчится по комнатам, ругаю конечно но иной раз не уследишь. Беспокойства я у нее особо не вижу в поведении, вот кушать не любит это да.
Godiwa
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 42
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Ekaterina Ivanova Пт Июл 11, 2014 6:43 pm

Наташа, про подкормку не подскажу, не имею опыта.
Еды я бы давала сколько съест, это днем, но в следующее дневное кормление полоджила бы, учитывая предыдущий день. Чтобы в миске ничего не оставалось. Пусть лучше ей чуток не хватит, может быть будет ждать вечернего кормления, хотя с бордосами, которые не едоки, этот номер редко проходит).
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1729
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 55
Откуда : Санкт- Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Tatiana Сб Июл 12, 2014 5:58 am

Godiwa пишет:А по подкормке мы два дня назад перешли на  Canina Petvital GAG (вроде как он посильнее анивитала там 30% малюсков) ничего? Скормить баночку? или лучше вернутся на анивитал? С.

Очень хороший препарат. Но его надо тогда не баночку , а курсом, не менее 3-х месяцев,
почитайте, там таблетка на вес расчитана.
Tatiana
Tatiana
Лучший Мотин друг

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Сб Июл 12, 2014 2:27 pm

Наташа,девочки ,вроде,всё написали,и добавить -то нечего Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 4163016541 Вот я припозднилась)))))Я просто пожелаю вас здоровья,растите малышку и наслаждайтесь любым "хромым" возрастом))) Я Прадушку ни чем не докармливала(из кальция и хондропротекторов),хотя очень нужно было.Но она не принимала химию-сразу понос или вырвет.Она у нас девушка очень натуральная,всё ест,всё любит,только не таблетки)))))
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa Пн Июл 14, 2014 4:49 pm

Спасибо девочки , что уделяете нам внимание. Канину ввели , вроде усваивается нормально реакции как на страйд нет. Хромота с того тфу,тфу не возвращалась вроде. А так растем по понемногу характер показываем, даже "козлим" иногда- засранка мелкая, но очень любимая.


Последний раз редактировалось: Godiwa (Пн Июл 14, 2014 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Godiwa
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 42
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Пн Июл 14, 2014 5:06 pm

Растите,показывайтесь нам Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 4163016541
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa Вт Сен 23, 2014 6:23 pm

Добрый день. Вот и мы немножко подросли. Папа нам на досуге рог принес настоящий, Эня долго с ним возилась.Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 912bd737c7f7
А потом дрыхла без задних ногРазрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 54c73dcaa4e1
Godiwa
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 42
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa Вт Сен 23, 2014 6:26 pm

Еще пока погодка позволяет мы много гуляем в лесуРазрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 A78f69c9fac8Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 7664da93750c
Godiwa
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 42
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa Вт Сен 23, 2014 6:32 pm

И брали несколько занятий у настоящего хендлера. Не знаю пригодится нам или нет т.к. особо выдающимися данными Пельмешка не обладает. Но скажем так для общего развития Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Ecb5f7ed9b5eРазрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 32d68e196034Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 7a2bec7a419c Вот так и живем, потихонечку.
Godiwa
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 42
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вт Сен 23, 2014 9:27 pm

Отлично стоит!Пельмешка красавица!Не знаю почему вы решили,что она не обладает отличными качествами Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 4163016541
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Ekaterina Ivanova Вт Сен 23, 2014 11:59 pm

Наташенька, Эня подросла как! Сколько ей сейчас?
В стойке с хендлером- великолепно стоит и выглядит. Ручки, ножки, спинка- просто картинка приветствие .
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1729
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 55
Откуда : Санкт- Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa Ср Сен 24, 2014 2:15 am

Спасибо огромное за теплые слова в наш адрес! Нам сейчас ровно 8 месяцев. С ножками у нас прям беда была, но пытаемся со всем справится, мы нос не вешаем. Голова у нас очень простая, но это то вообще мелочи на качество жизни не влияет. Я ее ведь все равно люблю. Она моя Пельмешка. Хочу 11 октября ее на выставку в Москве записать , в щенки. По моему там даже монопородная будет вот думаю стоит или нет. Хендлер, которая согласилась с нами позаниматься, сказала что первый раз видит молоса с характерном лабрадора. Вот так и живем-подрастаем потихоньку.
Godiwa
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 42
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Ср Сен 24, 2014 4:53 pm

Обязательно запиши!!!Обязательно сходите на выставку,обязательно!!!Просто для себя!!!!Сходите!!И обязательно ещё позанимайтесь с хендлером.Научитесь выставлять!!!
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa Чт Сен 25, 2014 5:58 pm

Спасибо за поддержку. Сегодня записала Пельмешку на 11.10 на моно в щенки, только что прислали подтверждение. Судить будет SANJA VRETENICIC (Черногория).
Godiwa
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 42
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Ekaterina Ivanova Пт Сен 26, 2014 2:35 am

Наташа, вот и молодцы! Сходите обязательно на выставку, а мы будем за вас болеть), мысленно будем с вами.
Что-то у вас настрой какой-то. Пусть растет ребенок. Судя по фото, нормальная у нее голова. Уж не знаю, сложная или простая, но породная.
Удачи вам!
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1729
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 55
Откуда : Санкт- Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  ELIZAVETA Пт Сен 26, 2014 3:14 am

Наташенька, что это ты на пельмешку наговариваешь. Голова прекрасная, складочки умилительные, ушки что надо, а попочка, после игры распластанная, то просто прелесть. На выставку обязательно. А 8 месяцев не показатель. Сейчас самый рост и формирование начнется и до трех лет. Поэтому и голову и попочку еще наберете Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 780988 Молодцы , что в лес ходите. Мы вот тоже из леса выехали и девочки блестят , как после спа салона.Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 780988
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Tatiana Вс Сен 28, 2014 5:58 am

Удачи на выставке!!!
Tatiana
Tatiana
Лучший Мотин друг

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa Чт Дек 04, 2014 10:07 pm

Всем доброго дня. Мы опять пропадали не много. За это время посетили три выставки и умудрились подцепить "питомнический кашель" и потечь. Только сейчас немного оклемались третий день как не кашляем и не сопливимся тфу тфу. По результатам в нашем активе все скромненько. Один JCAC на выставке в г. Тверь и оценка отлично без места на монопородной в рамках России (на самой России мы не были). Как заболели пришлось срочно одеть комбез , а так как Энюше личного комбеза пока было не куплено одели Каринкин и он ей конечно великоват Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 8009b3f2eb3f
Godiwa
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 42
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 Empty Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa Чт Дек 04, 2014 10:12 pm

Несколько фоток с занятий Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 E37974e13115
Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 D2fe326380c7Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 68cf8aa5fc55Разрешите познакомится,Наталья и Энигма. - Страница 3 8a00d0f843f7
Godiwa
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 42
Откуда : Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения