ФОРУМ БОРДОСКИЙ ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Автогамак для перевозки собак в автомобиле
Ричик и Шилик - Страница 5 EmptyСб Мар 30, 2024 12:31 am автор d7161

» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
Ричик и Шилик - Страница 5 EmptyЧт Фев 01, 2024 4:56 pm автор ПетСовет

» МОЙ ЛЮБИМЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ГРОСС =)
Ричик и Шилик - Страница 5 EmptyВт Июн 13, 2023 4:09 pm автор ПетСовет

» Мотичка, Клепик,Асенька и Стэфичка
Ричик и Шилик - Страница 5 EmptyЧт Май 14, 2020 3:32 pm автор LARISA SAFONOVA

»  11.11.2018 Дельта-Пал ЧРКФ САС + 42 моно Интерэкспертиза
Ричик и Шилик - Страница 5 EmptyПн Ноя 04, 2019 10:34 pm автор ПетСовет

» Магазин DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
Ричик и Шилик - Страница 5 EmptyСб Янв 19, 2019 7:28 pm автор dogsactive

» Наша кошечка Белочка +........
Ричик и Шилик - Страница 5 EmptyВс Дек 24, 2017 3:47 pm автор Людмила Пышенко

» Продам готовый бизнес по зоотоварам.
Ричик и Шилик - Страница 5 EmptyВс Июл 09, 2017 1:16 am автор vogue.dog

» Интернет магазин "Волча"
Ричик и Шилик - Страница 5 EmptyСр Май 17, 2017 12:59 pm автор wolcha

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Ричик и Шилик

+16
Наталья Тулинова
Сандра-Мария
Ekaterina Ivanova
Вадим.
Елена_elvis
НАСТАСЬЯ
Юля
Натали
Tatiana
Алла - Гросс.
Юлия
Jana
Nina
LARISA SAFONOVA
ELIZAVETA
Katechka
Участников: 20

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Katechka Пн Июл 25, 2011 2:08 pm

Переехали мы в соседний квартал,т.е совсем близко.Когда гуляем стараемся обходить наш старый дом,ведь Ричик прожил там 3 года. Уже прожили две недели на новом месте.Вроде бы все хорошо.А вот если бы наш хлопчик не ел всего-то пол дня,я бы даже не заметила!!! Последняя наша "потеря аппетита" длилась три с половиной дня.Ну тут я это связываю с жарой,стрессом и "кобелиными проблемами"
У нас в Арх. области горят леса и сегодня опять очень пахнет гарью в городе(ветер наверное с Онеги несет) Гисметео обещает через неделю снижение температуры до 22 градусов.Очень уже хочется прохлады!!!!
Как вы в средней полосе справляетесь с жарой,как собаки себя чувствуют??? Или в воде сидят???
Katechka
Katechka
Лучший Мотин друг

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  ELIZAVETA Пн Июл 25, 2011 3:46 pm

Katechka пишет:Переехали мы в соседний квартал,т.е совсем близко.Когда гуляем стараемся обходить наш старый дом,ведь Ричик прожил там 3 года. Уже прожили две недели на новом месте.Вроде бы все хорошо.А вот если бы наш хлопчик не ел всего-то пол дня,я бы даже не заметила!!! Последняя наша "потеря аппетита" длилась три с половиной дня.Ну тут я это связываю с жарой,стрессом и "кобелиными проблемами"
У нас в Арх. области горят леса и сегодня опять очень пахнет гарью в городе(ветер наверное с Онеги несет) Гисметео обещает через неделю снижение температуры до 22 градусов.Очень уже хочется прохлады!!!!
Как вы в средней полосе справляетесь с жарой,как собаки себя чувствуют??? Или в воде сидят???

Катюша, сейчас чуть-чуть жара подспала, Но папа в ванне всех замачивает 2-3 раза в день. Но нам легче. Мы за городом. У меня огромный участок. И Сергей насажал кучу деревьев. У нас около 40 кленов, пихты, ели голубые, дуб, кедр, лиственницы, каштаны , яблони, сливы, вишни. Поэтому у нас единственных в деревне оазис. А по скольку мы живем с 1988 года все выросло и у нас везде есть приятная тень. Поэтому у нас более-менее. А я тут по работе в город ездила. Чуть с ума не сошла. Ужас. Может быть раньше я не так все воспринимала, а теперь проблемно. Не знаю, как мы в жару раньше работали. Теперь я все лето не работаю . Поэтому нам легче.
Ричик и Шилик - Страница 5 1500340406 Ричик и Шилик - Страница 5 1500340406 Ричик и Шилик - Страница 5 1500340406
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Katechka Пн Июл 25, 2011 4:07 pm

Ой как же вам хорошо за городом!!!! У нас Ричик ходит по квартире-ищет прохладу...На данный момент-это ванная,там холодный кафель на полу!!! но когда нагреет место- переходит в коридор, там мы устраиваем ему сквозняк!!!Очень тяжело парню по такой жаре в квартире,а на улице еще хуже. Мы в начале лета себе "напарили" экзему из-за того,что плохо просушили шерсть после купания.Теперь сушимся тремя полотенцами!!! В прошлом году было тоже самое,но мы думали,что это от морской воды,а оказывается,что от "непросушки".Из-за того что мы такие бестолковые хозяева-парень у нас ходит с выбритой холкой.
Katechka
Katechka
Лучший Мотин друг

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Натали Пн Июл 25, 2011 4:11 pm

У нас Тэрри тоже страдает из-за жары, спасение находит под кондиционером, но я боюсь что простынет, выключаю, тогда она начинает тяжело дышать, приходиться опять включать.
Натали
Натали
Лучший Мотин друг

Сообщения : 580
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42
Откуда : Мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  ELIZAVETA Пн Июл 25, 2011 5:30 pm

Натали пишет:У нас Тэрри тоже страдает из-за жары, спасение находит под кондиционером, но я боюсь что простынет, выключаю, тогда она начинает тяжело дышать, приходиться опять включать.
С кондиционером осторожно. Лучше вывести в другую комнату, охладить комнату и потом запустить. На лето приходится самое большое количество восполений легких и гайморитов. Это все кондиционеры.
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  ELIZAVETA Пн Июл 25, 2011 5:49 pm

Katechka пишет: Мы в начале лета себе "напарили" экзему.Из-за того что мы такие бестолковые хозяева-парень у нас ходит с выбритой холкой.

Катюша. Это грибы сапрофиты. Они любят тепло и влагу. Если восполилось и посыпалась шерсть мазь ТЕРБИЗИЛ местно. А если образовывается ранка то, добавить в промежутках БЕПАНТЕН.
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Katechka Пн Июл 25, 2011 7:29 pm



Катюша. Это грибы сапрофиты. Они любят тепло и влагу. Если восполилось и посыпалась шерсть мазь ТЕРБИЗИЛ местно. А если образовывается ранка то, добавить в промежутках БЕПАНТЕН.[/quote]

Обязательно возьму на вооружение,но очень не хотелось бы этого повторения...Нам в аптеке дали мазь АКРИДЕРМ ГЕНТА(под рукой нет,поэтому не знаю правильно ли написала)Помогло за три дня,но только после того как выстригли шерсть.
А про кондиционер полностью согласна.У нас после аварии пока нет кондиционера в машине-и наш папа Сережа здоров!!! А прошлым летом ходил с заложенным носом пока стояла жара...
Katechka
Katechka
Лучший Мотин друг

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Натали Пн Июл 25, 2011 7:34 pm

от кондиционера легко подхватить воспаление легких, но у нас в машине стоит климат контроль, поэтому ни я ни дети не болели. А дома приходиться всех гонять, что бы не стояли под кондиционером, с начало детей а теперь и Тэрри к ним присоединилась. Так что приходится выключать если уходим из дома, иначе будет лежать только под ним.
Натали
Натали
Лучший Мотин друг

Сообщения : 580
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42
Откуда : Мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  ELIZAVETA Пн Июл 25, 2011 7:53 pm

Натали пишет: Так что приходится выключать если уходим из дома, иначе будет лежать только под ним.

И это правильно!!!!!!!!!
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Tatiana Пн Июл 25, 2011 9:13 pm

Katechka пишет:Переехали мы в соседний квартал,т.е совсем близко.?

Катюша, поздравляем с Новосельем!!! Это всегда приятно-новая квартира!!! Ричик и Шилик - Страница 5 782122 Ричик и Шилик - Страница 5 25249 Ричик и Шилик - Страница 5 528449 Ричик и Шилик - Страница 5 565734
Tatiana
Tatiana
Лучший Мотин друг

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Tatiana Пн Июл 25, 2011 9:16 pm

ELIZAVETA пишет:
Но нам легче. Мы за городом. У меня огромный участок. И Сергей насажал кучу деревьев. У нас около 40 кленов, пихты, ели голубые, дуб, кедр, лиственницы, каштаны , яблони, сливы, вишни. Поэтому у нас единственных в деревне оазис. А по скольку мы живем с 1988 года все выросло и у нас везде есть приятная тень. Поэтому у нас более-менее.

В который раз убеждаюсь, что райское место-это Лизин дом!!! приветствие
Tatiana
Tatiana
Лучший Мотин друг

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  LARISA SAFONOVA Пн Июл 25, 2011 10:23 pm

Катюша,очень приятно было узнать как вы там Ричик и Шилик - Страница 5 4163016541 Всё таки как характеры парней наших похожи)))) Ричик и Шилик - Страница 5 78493
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Katechka Ср Июл 27, 2011 12:05 am

Ой,Лариса,я даже и не знаю!!!! мне ,кажется ,что избалованней Ричика нет на свете собаки!!! Мы его разве,что в попку не целуем!!!Я всех разбаловала,начиная с Сережи и заканчивая животинками,даже бессловесные рыбки отказываются есть новый корм!!!Гаммарус им подавай!!!Но я все равно их всех люблю !!! Ричик и Шилик - Страница 5 106522
Katechka
Katechka
Лучший Мотин друг

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  ELIZAVETA Ср Июл 27, 2011 12:16 am

Katechka пишет:Ой,Лариса,я даже и не знаю!!!! мне ,кажется ,что избалованней Ричика нет на свете собаки!!! Мы его разве,что в попку не целуем!!!Я всех разбаловала,начиная с Сережи и заканчивая животинками,даже бессловесные рыбки отказываются есть новый корм!!!Гаммарус им подавай!!!Но я все равно их всех люблю !!! Ричик и Шилик - Страница 5 106522

Наш человек!!! Ричик и Шилик - Страница 5 1577100463
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Katechka Вт Авг 16, 2011 3:31 am

Совсем замотались с этим ремонтом,но Ричик стойко выносит все тяготы разрухи на кухне!!!Еще раз убедилась,что БОРДОСЫ- это в первую очередь КОМПАНЬОНЫ!!! Всюду с нами-мы пилим и стругаем,а Ричик рядом-возлегает в куче опилков и мусора!!!А потом по квартире все растаскивает!!!Короче принимает активное участие во всем приветствие
Katechka
Katechka
Лучший Мотин друг

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Tatiana Вт Авг 16, 2011 2:41 pm

Katechka пишет:Всюду с нами-мы пилим и стругаем,а Ричик рядом-возлегает в куче опилков и мусора!!!А потом по квартире все растаскивает!!!Короче принимает активное участие во всем

Ричик контролирует, вдруг не туда гвоздик вобъёте или обои криво поклеете...а ему же жить в такой квартире.. Ричик и Шилик - Страница 5 159419 Ричик и Шилик - Страница 5 159419 Ричик и Шилик - Страница 5 780988
А то, что растаскивает, это он показывает своё непосредственное участие в ремонте!!! Что мол и я время зря не терял!!!
Ричик и Шилик - Страница 5 780988
Tatiana
Tatiana
Лучший Мотин друг

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Натали Вт Авг 16, 2011 3:30 pm

Помощник!
У меня тоже помощница только в обратную сторону.
Перед рождением дочери сделали ремонт, пока дочка росла, квартира убивалась. Влада ее разбомбила в прямом смысле. Обои порисовала, пообрывала. Нашу белую спальню измазала черным лаком. Решили дождаться когда подрастет потом все обновить. Теперь Тэрри появилась и история повторяется, только на стенах не рисует, Ричик и Шилик - Страница 5 4163016541 обои отрывает, помогает что бы потом легче было, поклеил и все )))))
Натали
Натали
Лучший Мотин друг

Сообщения : 580
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42
Откуда : Мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  ELIZAVETA Вт Авг 16, 2011 5:20 pm

Натали пишет:Помощник!
У меня тоже помощница только в обратную сторону.
Перед рождением дочери сделали ремонт, пока дочка росла, квартира убивалась. Влада ее разбомбила в прямом смысле. Обои порисовала, пообрывала. Нашу белую спальню измазала черным лаком. Решили дождаться когда подрастет потом все обновить. Теперь Тэрри появилась и история повторяется, только на стенах не рисует, Ричик и Шилик - Страница 5 4163016541 обои отрывает, помогает что бы потом легче было, поклеил и все )))))

Конечно, они все принимают во всем участие. Вот у бардосов это отличительная черта. Они помогают во всём И это прекрасно!!!!!!!
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Натали Вт Авг 16, 2011 5:41 pm

ELIZAVETA пишет: Они помогают во всём И это прекрасно!!!!!!![/color][/size]
Влада стала ковырять линолеум а Тэрри подошла и в этом месте его оторвала, помогла своей подружке Ричик и Шилик - Страница 5 4163016541
Натали
Натали
Лучший Мотин друг

Сообщения : 580
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42
Откуда : Мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Tatiana Вт Авг 16, 2011 5:48 pm

Натали пишет:
Влада стала ковырять линолеум а Тэрри подошла и в этом месте его оторвала, помогла своей подружке
Ричик и Шилик - Страница 5 780988 Ричик и Шилик - Страница 5 780988 Ричик и Шилик - Страница 5 780988
Tatiana
Tatiana
Лучший Мотин друг

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Натали Вт Авг 16, 2011 5:58 pm

Мне тоже было смешно до слез, зато теперь лежит пазл собранный из кусочков, Тэрри и не смотрит теперь в эту сторону, пилюлю получила, желание пропало.
Натали
Натали
Лучший Мотин друг

Сообщения : 580
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42
Откуда : Мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Katechka Вт Авг 16, 2011 6:16 pm

Приезжайте к нам!!! У нас тоже надо снимать линолеум в коридоре!!! Он оч.старый и кое где уже потрепанный,но мои помощники не хотят его ковырять...У нас Ричка пока рос вообще ничего не попортил,только сгрыз педаль от велотренажера(нечаянно и немножко) Он не грыз обувь,не обдирал обои,короче не хулиганил.Я была поражена таким примерным поведением щенка,потому что меня предупреждали,что будет"КОШМАР"а нечего такого и не случилось!!!! Ричик и Шилик - Страница 5 349370
Katechka
Katechka
Лучший Мотин друг

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Натали Вт Авг 16, 2011 6:21 pm

Katechka пишет:Приезжайте к нам!!! У нас тоже надо снимать линолеум в коридоре!!! Он оч.старый и кое где уже потрепанный,но мои помощники не хотят его ковырять...У нас Ричка пока рос вообще ничего не попортил,только сгрыз педаль от велотренажера(нечаянно и немножко) Он не грыз обувь,не обдирал обои,короче не хулиганил.Я была поражена таким примерным поведением щенка,потому что меня предупреждали,что будет"КОШМАР"а нечего такого и не случилось!!!! Ричик и Шилик - Страница 5 349370
Вам очень повезло, а у нас постоянно делает что то. обуви грызет, обои отрывает, линолеум порвала, на выходных порвала Владын тапочек, слез море было, их только купили в этот день и она не успела походить.
Натали
Натали
Лучший Мотин друг

Сообщения : 580
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42
Откуда : Мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Katechka Вт Авг 16, 2011 6:32 pm

Все собаки разные...Ваша девулька подрастет и тоже будет примерной и степенной! Ричик и Шилик - Страница 5 83675
Katechka
Katechka
Лучший Мотин друг

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ричик и Шилик - Страница 5 Empty Re: Ричик и Шилик

Сообщение  Tatiana Вт Авг 16, 2011 6:52 pm

Терри-шкода!!! Ричик и Шилик - Страница 5 159419 Ричик и Шилик - Страница 5 30083 Ричик и Шилик - Страница 5 456238
Tatiana
Tatiana
Лучший Мотин друг

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения