ФОРУМ БОРДОСКИЙ ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Автогамак для перевозки собак в автомобиле
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 EmptyПн Апр 29, 2024 8:51 pm автор d7161

» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 EmptyЧт Фев 01, 2024 4:56 pm автор ПетСовет

» МОЙ ЛЮБИМЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ГРОСС =)
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 EmptyВт Июн 13, 2023 4:09 pm автор ПетСовет

» Мотичка, Клепик,Асенька и Стэфичка
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 EmptyЧт Май 14, 2020 3:32 pm автор LARISA SAFONOVA

»  11.11.2018 Дельта-Пал ЧРКФ САС + 42 моно Интерэкспертиза
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 EmptyПн Ноя 04, 2019 10:34 pm автор ПетСовет

» Магазин DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 EmptyСб Янв 19, 2019 7:28 pm автор dogsactive

» Наша кошечка Белочка +........
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 EmptyВс Дек 24, 2017 3:47 pm автор Людмила Пышенко

» Продам готовый бизнес по зоотоварам.
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 EmptyВс Июл 09, 2017 1:16 am автор vogue.dog

» Интернет магазин "Волча"
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 EmptyСр Май 17, 2017 12:59 pm автор wolcha

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

+8
Tatiana
Юлия
Алла - Гросс.
Jana
ELIZAVETA
Katechka
LARISA SAFONOVA
Nina
Участников: 12

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Ср Мар 14, 2012 2:32 am

Лариса, спасибо тебе за теплые слова!
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  LARISA SAFONOVA Пт Мар 30, 2012 12:22 pm

Ниночка,привет!!!!! Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 4163016541

На форуме открылся новый раздел,посвящённый собакам без дома((((Огромная просьба-не проходить мимо!!!Может у вас есть знакомые,или знакомые знакомых,которые хотят и могут помочь,приютить и создать семью,дать им настоящую заботу и уверенность в завтрашнем дне!!!!
https://bordosmotiaspb.forum2x2.ru/f14-forum
С уважением,Лариса.
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Алла - Гросс. Сб Апр 07, 2012 12:13 am

Ниночка!! как вы с Еночкой? Детишки у Ены классные получились, настоящие восточники приветствие Ниночка не пропадай !!! снабжай нас новостями и фоточками!!!!! Ждём!!!Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 6f76b359cfd3ВОТ ВАМ ОТ НАС БУКЕТИК!!!!

Алла - Гросс.
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 45
Откуда : Архангельск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Вт Апр 10, 2012 3:30 pm

Алла, спасибо за теплые слова! Детишки и правда получились на славу! Очень обидно, что у Луки ( теперь Лексус) так сложилась жизнь...Я все понимаю, что человек брал на племя....Но как человек себя повел...и как обращался с собакой....Еще раз убедилась в двуличности и мерзопаскостности людишек.....Бедный мальчик. Его пол-года кормили фаршем из куриных голов и шей, ни минералки, ни витаминов щен не получал. любой совет воспринимался в штыки...короннная фраза:я 20 лет занимаюсь собаками....Сначала у щенка проявился "зимний нос"...Это было под Новый год...Мы сразу предложили вернуть щенка и забрать деньги....Но .....Человеческая жадность не знает предела...Ей надо было получить другого щенка....Ведь она купила дешевле, чем стоил бы московский щенок в Москве...Потом на породных форумах на наши головы полились ведра грязи на наши головы.....Начался шантаж, предлагаемые нами условия не устраивали, надо было еще и за содержание возместить...Как выяснилось, кормлние шеями и головами обошлось в 5 тыс в месяц....Золотые они в Волгограде должно быть....Тут же выясняется что не вышел зуб...и шантаж начался по-новой....Спасиюо добрым людям , которые помогли избавить щенка от такого владельца....То что было потом ввергло меня просто в шок...Я переживала, что у щенка будет стресс, ведь -как никак 6 месяцев...Но не тут то было...Щенок ушел с чужими людьми не моргнув глазом и не повернувшись в сторону хозяйки...У щенка обнаружились следы покусов другими собаками....Да и в доме щенок не жил, это все показуха на фотографиях, он жил в вольере...И видно любовь к щенку была столь сильна, что"отряд не заметил потери бойца"....Сейчас малыш живет в новом доме, пусть он будет счастлив и любим....А я еще раз убедилась, что выбрала правильного заводчика, который помогал мне на протяжени всей этой грязной истории...
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  ELIZAVETA Вт Апр 10, 2012 4:08 pm

Ниночка, а как он живет теперь??? Расскажи. А про этих людей можно выбрасить в сеть информацию.
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Вт Апр 10, 2012 4:27 pm

Лиза, он толко в субботу уехал от моей заводчицы в новый дом. Новый хозяин обещал отзвонится и выслать фото, вот жду. А у Марины (моей заводчицы ) он сразу как то похорошел. Шерсть стала блестящая, ухо стало нормально вставать, нос стал черным.
А про этих...Да можно, чтоб другие не попадались.
Зайцева Марина, г Волгоград,позиционирует себя великим специалистом, питомник Гревурс....
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  ELIZAVETA Вт Апр 10, 2012 4:39 pm

Nina пишет:Лиза, он толко в субботу уехал от моей заводчицы в новый дом. Новый хозяин обещал отзвонится и выслать фото, вот жду. А у Марины (моей заводчицы ) он сразу как то похорошел. Шерсть стала блестящая, ухо стало нормально вставать, нос стал черным.
А про этих...Да можно, чтоб другие не попадались.
Зайцева Марина, г Волгоград,позиционирует себя великим специалистом, питомник Гревурс....

Это он леди Гревус???
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Вт Апр 10, 2012 4:45 pm

Да, это он...
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вт Апр 10, 2012 5:05 pm

Нина,прочитала,нахожусь в шоке...Бедный малыш.Сначала хотела выделить красным многие цитаты из твоего поста,но потом поняла,что мне придётся просто весь пост скопировать и выделить-сплошной ужас.Я представляю,что ты пережила.Я рада,что малыш уехал из этой ямы.В чёрный список эту тварь Гревурс!!!!
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Вт Апр 10, 2012 5:30 pm

Лариса , спасибо за понимание! Самое обидное для меня, что я ростила и холила малышей как своих собственных, мечтала о их чудесной жизни. что их будут любить не за титулы, награды, места на выставках, а просто за то что они рядом, а что вышло...Море амбиций у хозяйки и ничего больше, все кругом виноватые. одна она замечательная. Нет , ну я понимаю , конечно, что человек брал с определенной целью, но ведь при этой цели собаку и любить еще не мешало бы.....А тут...Одни слова и показушные фото, а глаза у малыша на них несчастные какие то , я сразу заметила, но просто подумала, что он не любит фотографироваться, а вон оно как...Он просто не получил ту любовь, которую заслуживает. Ну ничего, в новом доме у мальчика все сложится, ведь его взяли не для удовлетворения амбиций.
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Вт Апр 10, 2012 5:40 pm

Это наш малыш у нашей мамы-Марины. Чтоб мы без нее делали.
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 E58da8c7ad1a
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Алла - Гросс. Вт Апр 10, 2012 6:35 pm

ДА уж ну и история((((( Я в шоке о прочитанном !! Дай Бог дальнейшей счастливой жизни малышу!!!!!!

Алла - Гросс.
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 45
Откуда : Архангельск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вт Апр 10, 2012 7:18 pm

Нина,я прекрасно знаю как зацелован каждый малышок,поэтому-не дай бог столкнуться с такими тварями((((.
Я рада,что у тебя супер-заводчица,это очень важно приветствие Малышу с бабкой повезло))))
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Ср Апр 11, 2012 1:01 pm

Алла, Лариса, спасибо вам! Да с заводчицей мне и правда повезло!
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  ELIZAVETA Ср Апр 11, 2012 2:41 pm

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 29c0e0fb732f

Вот фото очень символично!!!
Идилии в семье тут нет!!!
И на проверку всё двулично.....
Ведь в фото видим мы ответ!!!
Жестокостью детство задето....
И счастье в фото лишь обман....
Мы видим радости тут нету....
Лишь позитерству первый план!!!
Мы радовались...........
А печали...........
На этом фото отвечали!!!
Как крепко держит - не сдержать,
А он спешит быстрей удрать!!!
Он морду отвернул, не весел...
Ведь когда любят навсегда!!!
Собака лижется ........... при этом...
В твои любуется глаза!!!
Понюхает, прижмётся тоже...
Ведь мама всех она дороже!!!
Животных - их не обмануть!!!
А здесь - лишь хочется вздохнуть!
И с рук сорваться и бежать....
Как это фото нам назвать?????????
Вот..........фото нас не обмануло...
Жестокость мир перевернуло!
А ведь придется отвечать,
Нельзя из мира только брать!!!
Нельзя обидеть без ответа...
Здесь жизнь С..О..Б..А..Ч..И..Я.. задета.
Собака это друг, подруга,
Тепло, уют и часть досуга!!!
И член семьи.........
Души...........
Тревог........
Пусть даже маленький щенок!!!
Тут позитёрство и обман!!!
Да , в Вашей голове Т..У..М..А..Н...
Ведь вы не друга потеряли....
Свою вы совесть променяли....
Купить, отдать, снова купить
И кое...как....нибудь....кормить.
При этом хвастать на весь свет,
Что лучше друга в доме нет!!!
И вдруг потом....
Отдать...........
Менять.............
Продать..........
И снова
Отдавать.............
И душу вынуть.........
И забыть..............
А с Вашей совестью как быть???
Не мучает Вас по ночам???
Не будоражит по утрам???
Не беспокоит светлым днём???
Не вспоминаете о нём???
Наверно НЕТ............
Ведь без души!!!
Для равных вам- вы хороши!!!
А мы другие здесь друзья!!!
ЖИВОТНЫМИ.. играть нельзя....
Нельзя играть.............
Нельзя шутить...........
От жизни можно получить.............
ВЕДЬ В ЖИЗНИ ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО
ЗЛО.....ИЗЛУЧЁННОЕ ТОБОЙ!!!
К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ НЕПРИМЕННО!!!
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 825163174


ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Чт Апр 12, 2012 11:56 pm

Лиза, спасибо за стихи. в точку приветствие
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  ELIZAVETA Пт Апр 13, 2012 12:08 am

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 4163016541
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Привет со Львова!

Сообщение  Павел Сб Апр 21, 2012 11:03 am

Здравствуйте Нина! Меня зовут Павел,я со Львова,Украина. Прочел о Вас на Вашей страничке,и словно окунулся в детство.Я,начинал с ВЕО.ето была моя первая любимая порода,я очень много о ней знаю,и о стандарте, и об характере.Раньше,при Союзе ето была ведущая порода на которую ставиили большой акцент,на нее был спрос и государственный заказ,их применяли как в армии,в МВД,погран.войсках,в МЧС.так и в народном хозяйстве,ета порода широко использовалась и в геолого розведоватильных експидицыях,и в школе подготовки собак для поводырей слепых,так,как ето была самая популярная и ведущая порода в СССР.Клубы служебного собаководства вели целенаправленную селекцыонную работу,каждый заводчик который вырастил,и воспитал ВЕО.получая право на плем.работу,знал что его задача выростить качествиный помет,полуить хорошею оценку при актировке,а распредилением щенков занмался клуб,так как в клубе существовала очередь. Клуб мог наказать заводчика если он мог позволить себе продать щенка без ведома,и разрешения клуба.Обязательно для плем. допуска,кроме оценки екстерьера,нужно было иметь рабочие дипломы.Немецкие овчарки западного типа, у нас в то время не разводились,их исользовали только для освижеия кровей, и предания некоторх изменений в екстерьере ВЕО.В Европе ФЦИ и всемирный союз любителей немецкой овчарки были противниками ВЕО они не признавали етот тип,мотивируя тем что должен быть единый породный тип той страны которая считаеться родоначальницей породы.Но для СССР ето не создавало ни каких преград,так как при союзе мы не входили в ФЦИ. В, Украине в первые стали культивировать овчарок западного типа в средине 80х.г.,в г.Днепропетровске,имея в связи с етим большие неприятности с центральным клубом,который запрещал целенаправленно разводить овчарок западного типа.В начале после ВЕО мы совершенно не могли понять немецких овчарок западного типа,они постоянно напоминали щенков.Но сейчас в связи с вступлением наших стран в ФЦИ,и признанием нашх собак,и документов,ВЕО все таки получила право на разведения,и сущестование как отдельная порода,так как на западе так же появились некоторые разлчия породных изменений, которые отклоняються от единого стандарта.Ето и Американский тип,и белый Швецарский тип.И я считаю что ето правильно,ети собаки интересные,и заслужевают к себе должного внимания,и признания.Нина у вас красвая, и очень породная собака,и очень красивые породные получились щенки.Ваша собака соответствует последнему усовершенствованому типу стандарта породы.На будущее ее было бы хорошо повязать с черно подпалым кобелем,только желательно найти с коричневым подпалом,мне такие очень нравяться.Нина,Вы большая умница,и молодчина что занимаетесь дрессировкой,ето очень нужно для породы.Я,с детства фанат дресировок,и считаю чем больше мы занимаемся с собакой, тем все больше повышаем,и роскрываем ее интелектный уровень.Хочу выслать Вам стандарт породы ВЕО.Хотя Вы ето читали,но может Вы что, то найдете в нем нового.Ето последняя версия. КОММЕНТАРИЙ К СТАНДАРТУ ПОРОДЫ
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА
Общее впечатление и характер. ВЕО представляет собой крепкую собаку выше среднего роста. Облик ВЕО должен производить впечатление настоящей рабочей собаки, сочетающей физическую силу, скорость и выносливость. Вместе с тем, предпочтительны собаки с выражением благородства и элегантности. ВЕО – умеренно растянутая собака, почти прямоугольного, плавно очерченного силуэта. Наиболее желательным считается сложение, при котором длина корпуса превышает высоту собаки в холке на 12-15% у кобелей и на 13-17% у сук при соблюдении необходимой прочности верха и со¬хра¬нении короткой поясницы. Линия верха горизонтальная с выраженной холкой. Собака не должна про¬изводить впечатление коротконогой (приземистой или коренастой). Для восточноевропейской овчарки желателен хорошо развитый форбруст (передняя часть груди с обозначенной, но не сильно вы¬сту¬пающей рукояткой грудины), визуально усугубляющий ощущение растянутости собаки. В тоже время для ВЕО крайне нежелательна килеватая «птичья» грудь. Нижняя линия глубокой груди должна быть на уровне локтя или чуть ниже.
Характер и поведение ВЕО должны отвечать требованиям, предъявляемым к служебной собаке. ВЕО – уравновешенная, внимательная, активная собака, внешне достаточно спокойная, но постоянно контролирует окружающую обстановку и готова «включиться» по команде хозяина. Для типичного, хорошо воспитанного представителя породы характерна концентрация на владельце, готовность к действию. Суетливое и шумное поведение являются серьезным недостатком, так как уверенная в себе собака не станет поднимать тревогу без причины. ВЕО обладает выраженной активно-оборонительной реакции, недоверчива к посторонним, но ни в коем случае не склонна к немотивированной агрессии. Настороженное отношение собаки по отношению к судье не может быть поводом для снижения оценки, но неспровоцированная агрессия является поводом для дисквалификации, в особенности – для собаки, выставляющейся в сертификатных классах (тем более – в рабочем). Поведение в ринге – вопрос хендлинга и владелец не должен выставлять собаку, не будучи уверенным в возмож¬ности обеспечить безопасность судьи.
Трусливое, трусливо-злобное, истеричное поведение – дисквалифицирующие пороки.
Половой тип. Для породы характерен ярко выраженный половой диморфизм. Кобели крупнее сук, с более крепким костяком, с лучше развитой мускулатурой и более выраженной холкой. При этом общее выражение гармонично, без черт грубости. Некоторое отклонение от полового типа для сук яв¬ляется недостатком, для кобелей – пороком.
Тип сложения. ВЕО – собака позднего созревания. Окончательное формирование и развитие происходит, как правило, к трем годам. Желательный тип – крепкий с хорошо развитой крепкой мус¬ку¬латурой. Костяк крепкий, соразмерный общему сложению собаки. Некоторая сухость сложения не яв¬ляется недостатком при наличии крепкого костяка, отсутствии плоских ребер, т.е. при общей гармо¬ничности собаки. Сочетание сухого сложения с любым из вышеперечисленных признаков является серьезным недостатком, снижающим оценку собаки. Сырость, грубость загруженность, обусловленная как перекормом, так и переразвитостью тканей, является недостатком, либо пороком (в зависимости от степени выраженности). Так же недопустимы собаки нежного, борзообразного склада.
ВЕО – собака с индексом высоконогости 50 или чуть больше. Наиболее предпочтительный рост для кобелей 68-72 см., для сук 65-69 см. Нежелательным является рост для кобеля ниже 68 см., для суки – ниже 65. Собаки, находящиеся на верхнем пределе оговоренного стандартом роста должны в полной мере отвечать требованиям, предусматривающим гармоничное, пропорциональное сложение, так как у таких особей возрастает вероятность дисбаланса и несоответствия типу.
Подлежат дисквалификации кобели ниже 66 см., или выше 76, суки ниже 62 или выше 72 см. Кожа собаки плотная, эластичная, средней толщины. Излишне тонкая или образующая морщины и складки на теле собаки кожа является серьезным недостатком или пороком в зависимости от степени выраженности.
Голова. Пропорциональна корпусу, длинная, гармоничная с обликом собаки. Общая длина го¬ловы примерно равна длине шеи. Указанная стандартом пропорция «длина головы составляет 40% от высоты собаки в холке» в действительности может рассматриваться как минимальное значение. Го¬лова, описываемая стандартом как «в форме слегка заостренного клина», подразумевает ряд су¬щест¬венных отличий от аналогично описываемой соответствующим стандартом головы НО. Отличия за¬клю¬чаются как в строении черепной части головы, так и в строении морды собаки.
Прежде всего, черепная часть головы ВЕО более длинная, с почти плоской верхней линией че¬репа и почти плоскими, очень слабо выпуклыми скулами. Теменная часть плоская, с небольшим накло¬ном к плоской лобной части умеренной ширины. Череп при взгляде сверху имеет форму тупого клина с соотношением ширины к длине примерно 70-75%. Уши крупные, высокопосаженные, остро¬ко¬нечные, в основании умеренно широкие. Нежелательны низкопосаженные, развешенные, корот¬кие уши. Слабые, мягчащие при движении уши – серьезный недостаток, очень мягкие или ви¬сячие уши – порок. Меж¬глазничная впадина слабо выражена. Затылочный бугор может быть выражен у щенков и практически не выражен у взрослых собак. Переход ото лба к морде не резко выраженный, но заметный, не затя¬нутый. Надбровные дуги слабо выражены. Крайне нежелательна вы¬соколобость, а также сглаженный переход (такое строение головы, при котором верхняя линия морды является практически продол¬же¬нием верхней линии черепа), что является пороком при крайней сте¬пени выраженности.
Морда клинообразная, хорошо наполненная, по длине приблизительно равна половине длины головы, чистых линий. Верхняя линия морды прямая, параллельна линии черепа, может быть с не¬зна¬чительной горбинкой на спинке носа, которая придает выражению ВЕО индивидуальный шарм.
Горбинку на спинке носа не следует путать с опущенной или горбатой мордой (или в сочетании), что является серьезным недостатком. Губы обязательно хорошо пигментированные, плотные, уме¬ренно сухие, прилегающие. Сырые губы являются серьезным недостатком. Мочка носа круп¬ная, только черная, округлая при взгляде сверху, при взгляде сбоку – слегка выступающая, завер¬ша¬ющая клин морды. Нижняя челюсть хорошо развитая, но не тяжелая и не массивная. Подбородок не выражен. Узкая, недостаточно наполненная нижняя челюсть, недостаточно развитая для нормального форми¬ро¬вания зубной аркады является серьезным недостатком.
Глаза ВЕО умеренно широко поставлены, миндалевидной формы, обязательно темные. Цвет глаз от темно-коричневого до темно-орехового. Светлые глаза являются пороком. Близко посаженные, прямопоставленные глаза нехарактерны для ВЕО.
Зубы. Прикус ножницеобразный. Зубы крупные, в полном комплекте (42 зуба согласно зубной формуле). Резцы расположены в одну линию. Наличие лишних резцов и премоляров, а также не¬зна¬чительно выступающие из линии нижние центральные резцы – обязательно отмечаются в описании со¬баки, но на оценку не влияют. Значительное выступающие центральные резцы (более, чем на толщину зуба), а также любые прочие отклонения от линейности в расположении зубов (кроме вышеопи¬сан¬ного), отсутствие одного и более зубов – порок.
Шея средней длины, среднего постава, овальная в сечении. Угол выхода шеи составляет при¬мерно 50 градусов, с очень мягким, плавным сопряжением с холкой и плечелопаточным поясом. Шея свободна от Шея средней длины, среднего постава, овальная в сечении. Угол выхода шеи составляет при¬мерно 50 градусов, с очень мягким, плавным сопряжением с холкой и плечелопаточным поясом. Шея свободна от подвеса. При движении рысью собака несет шею несколько ниже, чем и в стойке.
Корпус. Гармоничный, хорошо сбалансированный, цельный, объемный. Холка длинная, мягко очерченная. Спина длинная, крепкая, широкая. Поясница короткая, составляет примерно 23-25% об¬щей длины верха (включающей холку, протяженностью до основания хвоста), крепкая, мускулистая, слег¬ка выпуклая. Круп длинный, широкий, примерно равен длине поясницы, с незначительным (не более 12-15 градусов) наклоном к основанию хвоста.
Грудь глубокая и широкая. Грудная клетка овальная в сечении, длинная, с хорошо развитыми, длинными ложными ребрами. Паховая область короткая. Паховые складки умеренно выражены. Живот умеренно подобран. Круглые или плоские ребра являются недостатком. Мягкая спина и высокозадость – серьезные недостатки. Проваленный верх - порок. Восточноевропейская овчарка должна быть проч¬ной, рабочей собакой, способной выдерживать длительные физические нагрузки.
ВЕО – умеренно высокопередая собака. Судейство ВЕО в статике осуществляется в ес¬тест¬венной стойке, что обусловлено требованием стандарта: «высота в холке незначительно превышает высоту в крестце». При судействе ВЕО следует обращать большое внимание на собранность корпуса собаки при движении рысью – линия верха собаки остается прямой и горизонтальной.
Хвост саблевидной формы, последний позвонок доходит до скакательного сустава или чуть ниже, в спокойном состоянии опущен вниз, при возбуждении последняя треть хвоста плавно изогнута вверх.
Хвост, закрученный в кольцо - порок. Излом хвоста, короткий хвост – дисквалифицирующие по¬роки. «Сваленный» хвост – недостаток или порок, в зависимости от степени выраженности («што¬пор» - крайняя степень выраженности). Излишне выраженный уборный волос снизу хвоста яв¬ляется недос¬татком.
Конечности. Крепкий корпус ВЕО взаимодействует с подобающим опорно – двигательным ап¬паратом. Наличествуют крепкий костяк, соразмерная мускулатура, параллельный постав конечностей. Крайне нежелательны прямые плечи, ограничивающие свободу движений в поясе передних ко¬неч¬ностей. Так же меняются очертания груди, постав шеи.
Локти прилегают к груди. Свободные локти влекут за собой расхлябанные движения и сви¬де¬тель¬ствуют о дефектах строения плечевого пояса, являясь недостатком или пороком, в зависимости от сте¬пени выраженности. Подставленные локти недопустимы.
Длина передней конечности, не достигающая 50% от высоты собаки в холке является пороком. Короткие предплечья - серьезный недостаток, не позволяет экспоненту получать племенную оценку.
У ВЕО пясти слегка наклонные, без признаков размёта. Исходя из того, что ВЕО представляет собой крепкую собаку растянутого формата со свободными, эластичными движениями, пясть должна очень хорошо пружинить. Пясть не должна быть короткой или вертикальной, при небольшом наклоне пясть прочная и эластичная. Лапы сводистые, в комке, по форме – продолговатые, передние несколько более округлые, чем задние. Когти черные. Подушечки пальцев твердые, хорошо пигментированные. Стандарт предполагает отсутствие прибылых пальцев. Задние конечности ВЕО умеренно оттянутого постава, должны обеспечивать собаке плавные движения, размашистую рысь с сильным толчком (в отличие от НО, для которой характерна сте¬лющаяся рысь). Мускулатура хорошо развита, длинная, крепкая. Бедренные мышцы ощущаются от края маклоков – круп очень хорошо наполнен по бокам и не допускает мысли о слабости пояса задних конечностей. Бедра умеренно длинные, широкие, с хорошо развитой выпуклой мускулатурой, по¬став¬лены наклонно. Длина голени примерно равна длине предплечья. Для ВЕО характерна длина бедра поч¬ти равная длине голени. Переход от бедра к крупу плавный, с отчетливой мускулатурой.
Голени умеренной длины, поставленные с небольшим (умеренным) наклоном. Колени округлые, малозаметные. Угол коленного сустава умеренно выражен, плавно очерчен. Угол скакательного су¬с¬тава хорошо выражен. Сустав сухой, широкий. Плюсны широкие, умеренно длинные, крепкие, пос¬тав¬ленные отвесно.
Излишне оттянутый «немецкий» постав, саблистость, коровина, слабый толчок являются не¬до¬статком, снижающим оценку в зависимости от степени выраженности.
Движения свободные, сбалансированные. Конечности двигаются прямолинейно, с хорошим рас¬крытием суставов. Недостаточное раскрытие суставов, (короткие, семенящие движения), отсутствие сильного толчка являются недостатками, снижающими оценку в зависимости от степени выраженности.
Круговые, разболтанные, загребающие движения передних или задних конечностей являются пороком.
Хромота во всех проявлениях недопустима (на выставке – собака остается без оценки). Ноги двигаются в параллельных плоскостях. При движении должен чувствоваться хороший запас элас¬тич¬ности. Незначительное сближение скакательных суставов в движении (и узковатый постав задних ко¬нечностей в стойке) является недостатком. Для породы характерными аллюрами являются свободный, эластичный шаг и размашистая рысь. У правильно сложенной ВЕО должен быть достаточный запас по скорости до перехода на галоп. Иноходь недопустима. При движении шагом и рысью шея поднята, при галопе - опущена и держится на уровне хорошо пружинящего верха. При шаге и на рыси линия верха остается ровной.
Окрас и шерстный покров. ВЕО должны иметь хороший пигмент. В селекции домашних животных пигмент играет важную защитную функцию. Одно из основных требований к рабочей собаке – крепкое здоровье (т.е. она должна быть хорошо пигментирована), иметь жесткую, служащую хорошей защитой, не требующую большого ухода шерсть. Подшерсток обязательно должен быть, густой, но всегда короче покровного волоса. Выраженные очесы нежелательны (серьезный недостаток). Длинная, мягкая, «пухлявая» или чересчур короткая шерсть – недопустимы.
Окрасы: чепрачный, с маской на более светлом фоне различных оттенков (от светло-серого до насыщенно-палевого) зонарно-серый, зонарно-рыжий разных оттенков, черный. Глубокий чепрак, при¬бли¬жающий окрас собаки к черно-подпалому, недостатком не является.
При светлом окрасе черепной части головы морда не должна быть сильно зачернена. Достаточно темной обводки вокруг глаз и губ. Черная, глубокая (до глаз) маска присуща НО. Чепрак должен быть только черного цвета. Голубой и коричневый чепрак – дисквалифицирующий порок. Окрасы чепрачный и зонарные допускают светлый подшерсток. Зонарно-серый и зонарно-рыжий окрасы не являются нежелательными у собак с ярко выраженным типом ВЕО. При любом из вышеперечисленных окрасов белые пятна недопустимы.
Ни один из предусмотренных стандартом окрасов не может главенствовать над типом и сложением собаки.

Павел
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 62
Откуда : Львов-Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  НАСТАСЬЯ Сб Апр 21, 2012 11:58 pm

Очень рада что у вас все закончилось благополучно и самое страшное позади..С вашего позволения размещу про этого заводчика и ссылку на этот пост на нашем форуме
Читать без слез и содрагания было трудно.
Всего самого наилучшего мальчонке!
НАСТАСЬЯ
НАСТАСЬЯ
Лучший Мотин друг

Сообщения : 493
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 47
Откуда : Рига ЛАТВИЯ

http://www.evaland.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Пт Май 11, 2012 8:34 pm

Павел, здравствуйте! Извините, что долго не отвечала.Времени в обрез. Спасибо Вам за комплементы. Ена , конечно породная сука, но не без недостатков, поэтому кобеля ей надо подбирать учитывая многие моменты, в том числе и наследственность, крови и прочие. окрас для меня последний критерий, самое главное для меня нервуха, поэтому стараюсь акцентировать внимание на рабочих кобелях, либо с отличной нервной системой. Тамкже смотрю крови и какие недостатки есть у кобеля , чтоб они не совпали с Ениными, чтобы не закреплять их. К сожелению, на данный момент хороших кобелей, которые бы подходили по всем стандартам не так много....А уж с рыжим подпалом и вовсе нет.
Стандарт я знаю, без него вообще то заниматься разведеньем невохможно
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Сб Июн 02, 2012 5:10 pm

Ну вот мы и дома....Очухались от стресса в дороге...
Не смотря на результаты и нервяк на обратном пути, я осталась очень довольной. Рада уже тому, что не попала в ряды очхориков... :flag: Спасибо нашей замечательной маме-Марине за отличный показ и теплый прием. :flag: Даже представить не могу, что бы я делала без возможности переночевать...Из-за задержки мы бы безбожно опоздали бы на поезд....Кроме выставки мы с Еной покусались с Елесеевым, за что ему большое прибольшое спасибище!!!! Жаль, что в субботу из-за задержки рингов сорвалось занятие...Ну ничего, мы все успеем! Обратная дорога-это был атассс и полная задница.... :canthearyou: ...Такого у меня еще не было ни в одну поездку....Нас не пускали в поезд, потому что вагон не последний...Но я же не виновата, что за несколько дней до отправления снимают бронь...Да и в кассе мне сказали, что не надо ничего менять...Но когда нарываешься на принципиального начальника поезда, которой по барабану, что на момент покупки билета вагон был последний..."Идите меняйте, и мне похрен, что до отпраки 20 мин, я вас не посжу".....Я наверно сдала ментовский норматив....Я никогда так не бегала...Хорошо что в кассе нормальные люди оказались и пропустили без очереди...Прибежала я обратно за 5 минут до отправления....И это через весь состав: туда и обратно, через людей и с кучей чемоданов, с собакой и рюкзаком....Не, мне в милицию однозначно надо, точно все нормативы сдам :D
Стояла до глубокой ночи с собакой с 10 утра, ну не могу я ее оставить....Ушла только в первом часу ночи....Каким то странным образом у поводка нет петли для руки...Что произошло, знает только Ена, но она не умеет к сожелению говорить...Обрыв на месте заклепки....Мне приходит мысль, не пытались ли украсть собаку? Может ее кто то попытался вывести, но она ломанулась и поводок лопнул? Может кто то спугнул вора? Просто не могу понять, зачем кому то петля от поводка....Ладно, хватит о грустном.
Енот ждет сестренку с работы
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 48b24b1087bc
Перед рингом
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 77fef4890158
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Сб Июн 02, 2012 5:16 pm

На днях стояла очень теплая погода,Енотик и Радочка совершили утреннии проминд к морю. :flirt: Девчонкам было очень весело :D Сначала, как только мы добрались до пустырей и отпустили их с поводков
они нашли болотце и окунулись...
Ой, водичка...
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 F11d587cfdc2
Этомайоё болото!!!!
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Be6f05e4ec57
ЭХ классно...
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 901619345023
это уже на море
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 50cec6bc0d9c
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 5a0e9cae1cf9
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 016562ae7529
Мам, иди давай сюда, здорово ведь!
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Fa18c8ab8773
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 5b33cda469dc
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Afa566521ea2
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 6ce06a4d2089
Радочка нашла рыбку....
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 36b9669de1b2
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 776d2bf4efd3
Ну и напоследок как неокунутся все в том же болоте
Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 3a6794c12901
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вс Июн 03, 2012 12:14 pm

Ниночка,боже мой))))Ну сколько вам с Еночкой выпало!!!!!Насколько встречаются бессердечные люди-бюрократы.Ужас просто.Я представляю,что ты успела за эти 20 минут и что пережила!!!!!!!Я поздравляю вас,отличная собака,говорит ваш результат!!!!Очень вы,девочки,стойкие!!!!!!
Спасибо за такие фоты обалденные!!!!!Друзья у вас,что надо!!!! Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 4163016541
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  ELIZAVETA Вс Июн 03, 2012 4:53 pm

Ниночка, дорогая. Рады твоему появлению. К большому сожалению люди у нас порой не адекватные. Занимают не значительную должность, но нужно показать себя начальником. А о других не думают, что ставят людей в сложное положение. Но я думаю , сам когда-то попадет. Но главное вы вернулись и снова в строю и в нашем в том числе. Спасибо за фоточки. Ребятишки порезвились и отдохнули. приветствие
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино - Страница 11 Empty Re: Моя любимица восточно-европейская овчарка Фортуна из Пушкино

Сообщение  Nina Чт Июн 07, 2012 6:26 pm

Девочки, спасибо за понимание! Да уж, неадекватность некоторых порой раздражает...Правила она выполняет...А то что она ОБЯЗАНА всю посадку находится у своего вагона, она наверно заыла...Ну ничего, на таких тоже управа есть...Жалоба отправлена куда следует, так что жду ответ....
Nina
Nina
Лучший Мотин друг

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Северодвинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения