ФОРУМ БОРДОСКИЙ ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Автогамак для перевозки собак в автомобиле
Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 EmptyПн Апр 29, 2024 8:51 pm автор d7161

» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 EmptyЧт Фев 01, 2024 4:56 pm автор ПетСовет

» МОЙ ЛЮБИМЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ГРОСС =)
Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 EmptyВт Июн 13, 2023 4:09 pm автор ПетСовет

» Мотичка, Клепик,Асенька и Стэфичка
Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 EmptyЧт Май 14, 2020 3:32 pm автор LARISA SAFONOVA

»  11.11.2018 Дельта-Пал ЧРКФ САС + 42 моно Интерэкспертиза
Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 EmptyПн Ноя 04, 2019 10:34 pm автор ПетСовет

» Магазин DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 EmptyСб Янв 19, 2019 7:28 pm автор dogsactive

» Наша кошечка Белочка +........
Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 EmptyВс Дек 24, 2017 3:47 pm автор Людмила Пышенко

» Продам готовый бизнес по зоотоварам.
Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 EmptyВс Июл 09, 2017 1:16 am автор vogue.dog

» Интернет магазин "Волча"
Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 EmptyСр Май 17, 2017 12:59 pm автор wolcha

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty Re: Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Ср Май 02, 2012 1:41 am

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 780988 Нет,точно невротиков Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 253295
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty Re: Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Ср Май 02, 2012 1:59 am

«Экстраверт» буквально означает «обращенный вовне», «интроверт», наоборот — «внутрь». Первые стремятся лидировать, расширять деловые контакты и редко упускают счастливый шанс. Вторые — контакты ограничивают, замкнуты и боятся риска. Амбиверт — нечто среднее между описанными психологическими типами.Эти понятия ввел швейцарский ученый Карл Г. Юнг. Чаще всего встречаются не чистые, а смешанные темпераменты. Экстраверты часто расходуют энергию по мелочам, так и не достигнув ни в чем серьезных результатов. Интроверт же копает больше вглубь, чем вширь.Разница между интровертом и экстравертом обусловлена не внешними проявлениями в поведении , она имеет биологическую основу (различные пути прохождения информации в головном мозге).
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty Re: Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Ср Май 02, 2012 12:05 pm

Baska пишет: Мой Лерой, например, очень яркий экстраверт - его все вокруг интересует, во все он готов вмешаться и вот такого типа собаку зациклить на себе возможно, наверное, но неврозы обеспечены. Его темперамент, инстинкты в высокой степени будут в постоянном конфликте..

Мне этот характер очень напоминает Прадкин.В связи с этим у меня вопрос Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 4163016541 по Достоевскому Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 78493 Что делать?Ведь никаких нервов не хватает....Команда "ко мне",в частности,исполняется мгновенно,точно,но на минуту(это в лучшем случае),потом у нас другие дела,нам нужно вперёд и всюду поспеть.Затем снова нужно напомнить и т.д.А мне бы хотелось как раньше-все мои собаки рядом идут по команде,без напоминаний.Но,чтоб ,личность сохранить Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 78493
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty Re: Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Сообщение  Юлия Сб Май 05, 2012 1:52 pm

А у нас вот какая проблема - сносит крышу , как только Лёня видит молодых кобелей, примерно возраста 6-9 мес. Почему -то они вызывают в нём такой плотский интерес, что мне аж стыдно перед хозяевами этой малышни. А особенно учитывая вес Леона..........и как с этим бороться и почему вообще это происходит? могу ли я что-то сделать???
Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 44
Откуда : г. Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty Re: Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Сообщение  ELIZAVETA Сб Май 05, 2012 3:42 pm

Юлия пишет:А у нас вот какая проблема - сносит крышу , как только Лёня видит молодых кобелей, примерно возраста 6-9 мес. Почему -то они вызывают в нём такой плотский интерес, что мне аж стыдно перед хозяевами этой малышни. А особенно учитывая вес Леона..........и как с этим бороться и почему вообще это происходит? могу ли я что-то сделать???

До своих рыжих девочек я держала только кобелей. Решение вопроса просто. К мягкой попочке очень больно, один раз прилипает ремешок в не приемлимый момент. Так больно, чтобы мозг понял, что это не правильно. И всё. Проблемы решены. Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 4163016541

ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty Re: Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Сообщение  Baska Вс Май 06, 2012 4:04 am

LARISA SAFONOVA пишет:В связи с этим у меня вопрос по Достоевскому Что делать? Ведь никаких нервов не хватает.... Команда "ко мне", в частности, исполняется мгновенно, точно, но на минуту (это в лучшем случае), потом у нас другие дела, нам нужно вперёд и всюду поспеть. Затем снова нужно напомнить и т.д. А мне бы хотелось как раньше-все мои собаки рядом идут по команде, без напоминаний. Но, чтоб, личность сохранить
Про невроз я говорила, если того же Лерыча попытаться зацикливать на себя постоянно, как Юля описывала доберманшу - на протяжении всей прогулки собака сконцентрирована на хозяйке. Но, если для доберманши эта постоянная концентрация гармонична, то Леркино полное внимание к себе я могу зафиксировать минут на 20.

Концентрация внимания на хозяина - это основа дрессировки. Как этого добиваться я разместила в этом же разделе по дрессировке - https://bordosmotiaspb.forum2x2.ru/t210-topic#6733
Начни с малого промежутка времени, постепенно увеличивай время концентрации собаки на себя.

И второе - тоже очень важное условие для достижения твоей цели: всегда по окончании упражнения на концентрацию заканчивай любой командой, которая означает что-то типа "вольно", например, командой "гуляй" или другой аналогичной. Собака должна знать и быть готовой, что после первой команды следует вторая, третья, пока ей не разрешат расслабиться, отвлечься и заняться своими делами.
Поэтому в жизни у тебя с Прадкой поведение собаки будет примерно по такой схеме: "Ко мне", потом "Рядом", потом "Сидеть" (с вниманием на тебя), а уж потом "Гуляй" (после того, как вы прошли какой-то возможный раздражитель). Собаки быстро втягиваются в привычную для них схему поведения, главное, приложить к этому усилия..
Baska
Baska
Лучший Мотин друг

Сообщения : 236
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty Re: Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Сообщение  Baska Вс Май 06, 2012 4:21 am

Юлия пишет:А у нас вот какая проблема - сносит крышу , как только Лёня видит молодых кобелей, примерно возраста 6-9 мес. Почему -то они вызывают в нём такой плотский интерес, что мне аж стыдно перед хозяевами этой малышни. А особенно учитывая вес Леона..........и как с этим бороться и почему вообще это происходит? могу ли я что-то сделать???

Вероятно, его возбуждает запах полового созревания тех молодых кобелей: в 6-9 месяцев происходит сильный гормональный скачек..
Но что бы там ни было, надо учить его сдерживать свои порывы. Ведь мы учим собак не подбирать всякую съедобную по их мнению дрянь с земли - тот же пищевой инстинкт. Почему так же не научить сдерживать себя при половом инстинкте? Схема требования точно такая же.
Baska
Baska
Лучший Мотин друг

Сообщения : 236
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 60
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty Re: Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вс Май 06, 2012 11:23 am

Оксана,спасибо тебе Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 4163016541 Будем работать,Прадка включается в это сразу.Я просто никак понять не могу одного,почему Илга(боксёрша-хулиганка)сразу ходила по команде и я постоянно её теряла,потому как поворачивалась искать её,а она поворачивалась вместе со мной)))Часами ходили по делам,она мне никогда не мешала.Оксана,ты долна помнить этот ураган Илгу,гоняющую вечно всех собак. Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 4163016541
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty В продолжени темы о дрессировке.

Сообщение  Павел Пн Окт 08, 2012 6:37 am

https://www.youtube.com/watch?v=bxWbdSmo8sU&feature=fvwrel
Очень интересный познавательный фильм для начинающих,и профисиональных дрессировщиков.

Павел
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 62
Откуда : Львов-Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty Re: Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Пн Окт 08, 2012 2:58 pm

Пашенька,спасибо тебе,очень интересно!Начала смотреть,изучать,повторять Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 4163016541
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty В продолжени темы о дрессировке. Дон Салливан - Секреты воспитания идеальной собаки

Сообщение  Павел Ср Окт 31, 2012 10:54 am

Очень хорошое видио для начинающих,и опытных собаководов.
https://www.youtube.com/watch?v=copgMuhrAew&feature=related

Павел
Наш друг
Наш друг

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 62
Откуда : Львов-Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 Empty Re: Это видео очень интересной методики по освоению ОКД.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Ср Окт 31, 2012 3:15 pm

Пашенька,спасибо тебе огромное!!!!ИЗУЧАЮ!!!!! Это видео очень интересной методики по освоению ОКД. - Страница 2 83675
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения