ФОРУМ БОРДОСКИЙ ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Автогамак для перевозки собак в автомобиле
БЕГ С СОБАКОЙ. EmptyСб Мар 30, 2024 12:31 am автор d7161

» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
БЕГ С СОБАКОЙ. EmptyЧт Фев 01, 2024 4:56 pm автор ПетСовет

» МОЙ ЛЮБИМЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ГРОСС =)
БЕГ С СОБАКОЙ. EmptyВт Июн 13, 2023 4:09 pm автор ПетСовет

» Мотичка, Клепик,Асенька и Стэфичка
БЕГ С СОБАКОЙ. EmptyЧт Май 14, 2020 3:32 pm автор LARISA SAFONOVA

»  11.11.2018 Дельта-Пал ЧРКФ САС + 42 моно Интерэкспертиза
БЕГ С СОБАКОЙ. EmptyПн Ноя 04, 2019 10:34 pm автор ПетСовет

» Магазин DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
БЕГ С СОБАКОЙ. EmptyСб Янв 19, 2019 7:28 pm автор dogsactive

» Наша кошечка Белочка +........
БЕГ С СОБАКОЙ. EmptyВс Дек 24, 2017 3:47 pm автор Людмила Пышенко

» Продам готовый бизнес по зоотоварам.
БЕГ С СОБАКОЙ. EmptyВс Июл 09, 2017 1:16 am автор vogue.dog

» Интернет магазин "Волча"
БЕГ С СОБАКОЙ. EmptyСр Май 17, 2017 12:59 pm автор wolcha

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


БЕГ С СОБАКОЙ.

Участников: 2

Перейти вниз

БЕГ С СОБАКОЙ. Empty БЕГ С СОБАКОЙ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Пт Апр 22, 2011 5:55 pm

В этой теме я попрошу поделиться опытом всех форумчан.Бегаете ли вы с собакой?Если нет,то почему?А если да-выкладывайте,как начинали,как сейчас,всем интересно! БЕГ С СОБАКОЙ. 253295
Бег очень полезен и для нас,и для наших собак.Мой совет:кода начинаете бег,внимательно следите за своим дыханием,настройтесь-вдох носом-три шага,выдох носом-три шага.Можно выдох делать ртом.Начинать следует с очень медленного бега,чтоб усвоить дыхание,выработать до автоматизма и потом об этом не думать.. БЕГ С СОБАКОЙ. 78493 Собака должна двигаться рядом.Со временем она перестанет отвлекаться по сторонам и вам будет спокойней тренироваться.Также следует учесть время занятия-начните с пяти минут,увеличивая еженедельно по 1 минуте(я тут учитываю стреднестатистические возможности новичка),но форсировать не нужно. БЕГ С СОБАКОЙ. 30083 Цикличность-через день.
Красивая рысь пригодится собаке на выставке,ведь от того,сколь она вынослива,зависят и её (за счёт тренировок)стабильные движения в ринге.Её перестанет отвлекать обычная усталось,неумение автоматически красиво двигаться.За счёт продолжительного бега постепенно начнёт расширяться её грудная клетка(кстати,ваша-тоже БЕГ С СОБАКОЙ. 780988 )
Когда ваши тренировки вошли в привычный режим,возьмите в руки игрушку,палочку,привлеките внимание собаки-пусть какое-то время бежит с поднятыми на вас глазами-в это время у неё отлично работают мышцы спины и позвоночника.С аппортировкой-тоже интересный момент-собака учится держать голову красиво.У кого бегает с палочкой в зубах-супер!!!Просто увеличивайте вес аппорта(всегда в пределах разумного БЕГ С СОБАКОЙ. 78493 )
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕГ С СОБАКОЙ. Empty Re: БЕГ С СОБАКОЙ.

Сообщение  Натали Пт Мар 16, 2012 8:16 pm

Милое дело пробежаться утричком. Заряд энергии на целый день, Мы так с Тэррюшой, у нас за домами поля и посадки поэтому есть где побегать. Я отпускаю Тэрри с поводка и на определенную дистанцию бегом. С начало она думала что с ней играются поэтому пыталась ухватить или перестроиться впереди меня, потом поняла что к чем и теперь мы как две лани БЕГ С СОБАКОЙ. 4163016541 Но с наступлением зимы не побегаешь поэтому я перешла на тренажер, так это целая трагедия. Тэрри начинает возмущаться но почему то если Влада на тренажере то Тэрри спокойно лежит рядом и ни как не реагирует.
Натали
Натали
Лучший Мотин друг

Сообщения : 580
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42
Откуда : Мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕГ С СОБАКОЙ. Empty Re: БЕГ С СОБАКОЙ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Сб Мар 17, 2012 3:05 pm

Да,Наташик,они,со временем,понимают бег рядом и им это очень нравится))))Вероятно,в случае с дорожкой,Террюша вспомнила былое...)))))А с доченькой она не бегала,поэтому....обошлось)))))
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения