Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

ЛАТВИЯ. ЧЕРНЫЙ СПИСОК по поездкам на выставки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ЛАТВИЯ. ЧЕРНЫЙ СПИСОК по поездкам на выставки

Сообщение  НАСТАСЬЯ в Пн Дек 10, 2012 9:51 pm

Приехав с престижной медународной выставки в ФИНЛЯНДИИ хочу поделиться своими впечатлениями и выразить свое недовольство и предупредить единомышленников.
Поездка выдалась очень тяжелой и напряженной - удивляюсь, что при такой нагрузке, собаки хорошо отбегали и были в форме. Ехали небольшой дружной проверенной компанией.
Человек, который уже не впервый раз устраивает поездки, подложил нам большой сюрприз и выбил напрочь из колеи. Натянутые до предела нервы просто пошатнули здоровье многим людям и мне в том числе. Поездка планировалась задолго и конечно была оплачена всеми участниками предстоящей выставки. Кристина Завадская - устроитель поездки, нашла много причин, чтобы не сопровождать группу.Старшей была назначена Марина Клементьева. Я, как довереное лицо, и юрист взяла на себя ответсвенность донести всё вышеупомянутое до средств инфомации и правоохранительных органов и до людей, которые в дальнейшем планируют поездки с собаками на выставки. Ведь прежде всего хочется уберечь людей от неприятностей и проблем которые на своей шкуре ощутили на себя по полной программе. Во- первых по заключению устного договора относительно удобств в данной поездке, люди сталкнулись с множеством проблем относительно обещанных посадочных мест и удобств для своих питомцев. Напомню, что на дворе зима и на улице жуткий мороз. Моим 2 взрослым бордосам пришлось ехать всю дорогу( а какой она будет вы узнаете позже) в одной клетке!!! (размер клетке в длину 1,05) и это 16 часов!!!!!!НО деваться некуда- отъезд был в 12 ночи от Риги и естественно так как а я живу за 40 км от Риги и приехала я на такси(замечу с уймой вещей- так ехали далеко и на 3 дня, и с 2 большими собаками это стоило мне тоже недешево) то и речи возвращаться и искать с кем поехать ночью не было возможности. Поэтому я была вынуждена согласиться и на это. А один человек у которого 2 пуделя- (королевский и малый) не согласившись был вынужден искать себе шофера ночью -но так и не нашедший, поехал сам за рулем на своей машине до Таллина. Тем временем, наша группа, отъехав километров 50 от Риги выснила что шоферу на заплачено за работу предоплата и он после всего, напрочь отказался везти нас дальше Таллина пока на его счет на поступят деньги за предоставлееные услуги. Ехала вся группа на нервах- и это мягко сказано...Бензина как оказалось, хватало тоже только до Таллина и деньги на топливо ему тоже как выяснилось не выделили. НО нам удалось его уговорить ехать дальше- хотя бы до парома..но какое было наше удивление когда приехав в Таллин выяснилось что паром у нас не оплачен полностью!!!!!!!!!!!!Внесена оплата за дорогу только туда!!!!!!!и если не выкупить обратные билеты на всю группу то анулируются билеты и мы остаемся на улице!!!!!!
Это было для нас шоком..в 5 утра мы были вынуждены обзванивать всех родных и близких и искать деньги..ЭТо было ужасно ведь банки открываются не ранее 9-10 утра..и слава богу был рабочий день.Муж Марины нашел деньги(замечу что немалые и на всю группу и оплатил за всех дорогу- под свою отвественность, надеясь все таки что Кристина ему вернет все обешанное позже по приезду в Финляндию)НО деньги так и не поступили на его счет до сегодняшнего дня...Уставшие и вымотанные мы все таки приплыли на пароме в Финляндию и в 9 утра были уже у запланированной гостиницы!! Но и тут нас ожидал страшный сюрприз!!!!!ОКАЗЫВАЕТСЯ ГОСТИНИЦА НЕ ОПЛАЧЕНА ВООБЩЕ!!!это был караул...Кристина не брала трубку на наши звонки или отключала телефон и лишь когда начали ей звонить мужья оставшихся на улице женщин с собаками, она говорила что деньги вот вот поступят и она делает все возможное!!! и МЫ измотанные , голодные , холодные сидели в автобусе с 9 утра до 15 вечера- так как по бронированию раньше не вселяют!!!и вот представте наше состояние- не спавшие, переживавшие за собак(на улице в финке замечу не май месяц и снега по колено)мы мерзли и не находили себе места. Бордосы мерзли в тесной клеточке, неговоря уже о грейхаунде который просто посинел..пуделисты сходили с ума- ведь все знают что стрижка и укладка пуделей занимает не менее 7 часов!!!а маленькие собачки пищали и скулили..Это был мрак..Не дождавшись денег от кристины, мы снова подняли на уши родных и еле договорившись с гостиницей, оплатив предоплату, наконец то вселись..Естественно неспавши и не евши, все были вымотаны и морально изнасилованны, собаки измотаны до предела. В воскресенье передотхъездом поступили деньги от кристины за проживание группы в гостинице До сегодняшнего момента долг за паром так и не выплачен и не выяснена ситуация с шофером. Поэтому коллектив принял тяжелое решение наказать мошенницу и подать в Латвийскую Кинологическую Федерацию жалобу о дисквалификации данной персоны и ее собак. С Кристиной ранее было много замечательных поездок-все они конечно были с шероховатостями и не без приключений, но такой беспредел как выяснилось происходит последние полгода. Поэтому мы посчитали нужным уберечь в дальнейшем много нервов и не дать обокрасть наших собачников. Приехав домой я уже счастлива что у меня есть крыша над головой и есть друзья которые помогли мне в трудную минуту!!
Девочки- модераторы- прошу перепостить пост если надо по назначению и в нужную тему)
НАСТАСЬЯ
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-25

Посмотреть профиль http://www.evaland.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ЛАТВИЯ. ЧЕРНЫЙ СПИСОК по поездкам на выставки

Сообщение  Tatiana в Пн Дек 10, 2012 10:59 pm

Кошмар!!! Даже врагу не пожелаешь такой поездки...
Tatiana
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Дек 10, 2012 11:01 pm

Боже мой!!!!Настюша!!!!Как вы это всё выдержали??????Я очень рада,что вы дома!!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение  НАСТАСЬЯ в Пн Дек 10, 2012 11:07 pm

Девочки сил нет. усталость бешенная..нервы -ни к черту и удивление как собачник так может поступить по отношению к единомышленикам..Самое страшно что она потеряла- свою репупутацию и уважение.. деньги- мелоч..усталость и обиды- пройдут а репутацию не вернешь.
НАСТАСЬЯ
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-25

Посмотреть профиль http://www.evaland.jimdo.com

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Дек 10, 2012 11:13 pm

У людей совсем совести нет,удивляюсь тоже,как так можно..(((Но это уже практикуется многими.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пн Дек 10, 2012 11:43 pm

Настюша, бедная. Как ты сама и как масики. Ужас!!! Вот тебе и выступили. Слава богу всё позади.

Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Вт Дек 11, 2012 12:38 am

ELIZAVETA пишет:Настюша, бедная. Как ты сама и как масики. Ужас!!! Вот тебе и выступили. Слава богу всё позади.
Лизанька,выступили то они как раз на отлично!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Вт Дек 11, 2012 12:46 am

LARISA SAFONOVA пишет:
ELIZAVETA пишет:Настюша, бедная. Как ты сама и как масики. Ужас!!! Вот тебе и выступили. Слава богу всё позади.
Лизанька,выступили то они как раз на отлично!!!

Ни кто и не сомневался. приветствие

Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу