ФОРУМ БОРДОСКИЙ ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Автогамак для перевозки собак в автомобиле
ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 EmptyСб Мар 30, 2024 12:31 am автор d7161

» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 EmptyЧт Фев 01, 2024 4:56 pm автор ПетСовет

» МОЙ ЛЮБИМЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ГРОСС =)
ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 EmptyВт Июн 13, 2023 4:09 pm автор ПетСовет

» Мотичка, Клепик,Асенька и Стэфичка
ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 EmptyЧт Май 14, 2020 3:32 pm автор LARISA SAFONOVA

»  11.11.2018 Дельта-Пал ЧРКФ САС + 42 моно Интерэкспертиза
ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 EmptyПн Ноя 04, 2019 10:34 pm автор ПетСовет

» Магазин DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 EmptyСб Янв 19, 2019 7:28 pm автор dogsactive

» Наша кошечка Белочка +........
ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 EmptyВс Дек 24, 2017 3:47 pm автор Людмила Пышенко

» Продам готовый бизнес по зоотоварам.
ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 EmptyВс Июл 09, 2017 1:16 am автор vogue.dog

» Интернет магазин "Волча"
ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 EmptyСр Май 17, 2017 12:59 pm автор wolcha

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

+9
Рита
Katechka
Юлия
Tatiana
Jana
Алла - Гросс.
ElenaSk
LARISA SAFONOVA
ELIZAVETA
Участников: 13

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Сб Сен 10, 2011 4:19 pm

а у нас тоже локти проблемные -аж розовые периодически- причём на задних лапах хуже, чем на передних...(((((((((((

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Сб Сен 10, 2011 4:25 pm

ещё несколько вопросов:
1. Про Суку -я вам в личку писала. ???
2. Дайте рекомендации для старичка-бордоса -11 лет. -Правда , отличное здоровье для его возраста. Беспокоили меня только его сердечные дела.Даю периодически курсами сердечные витамины.
Ножки слабые- страйд даю и витаминки для стариков.У нас климат хороший- много собак -долгожителей -очень хочу, чтоб и мой -шансы есть. -Ему его возраст никто не даёт.
3. Забрали люди в хорошие руки бордоса 1,5 лет с моей помощью- он больной- демодекоз со стафилоккоком -навскидку -будем делать анализы. -Я очень боюсь, что они увидят, сколько стоит лечение и тоже выбросят собаку. -Анализы мы сделаем. -Может, со схемами подскажете лечения -чтоб удешевить как-то -и улучшить- я им, конечно, денег добавлю- чтоб не бросили ребёнка, но ведь заболевание тяжёлое...((

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Сб Сен 10, 2011 4:28 pm

у пацана весь живот и шея лысые- вчера его от грязи и шерсти отмывали у меня с будущим хозяином часов 5...((- ребёнка держали в микровольерке в темноте между домами.- на бетоне и в дерьме собственном...(( очень хочется убить...- полночи не спала...

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  ELIZAVETA Вс Сен 11, 2011 3:37 am

Рита пишет:а у нас тоже локти проблемные -аж розовые периодически- причём на задних лапах хуже, чем на передних...(((((((((((
Девочки, фоточки нужны. Так сложно сказать. Причин много. Нужно локотки крупно сфотографировать
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  ELIZAVETA Вс Сен 11, 2011 3:48 am

Рита пишет:ещё несколько вопросов:
1. Про Суку -я вам в личку писала. ???
2. Дайте рекомендации для старичка-бордоса -11 лет. -Правда , отличное здоровье для его возраста. Беспокоили меня только его сердечные дела.Даю периодически курсами сердечные витамины.
Ножки слабые- страйд даю и витаминки для стариков.У нас климат хороший- много собак -долгожителей -очень хочу, чтоб и мой -шансы есть. -Ему его возраст никто не даёт.
3. Забрали люди в хорошие руки бордоса 1,5 лет с моей помощью- он больной- демодекоз со стафилоккоком -навскидку -будем делать анализы. -Я очень боюсь, что они увидят, сколько стоит лечение и тоже выбросят собаку. -Анализы мы сделаем. -Может, со схемами подскажете лечения -чтоб удешевить как-то -и улучшить- я им, конечно, денег добавлю- чтоб не бросили ребёнка, но ведь заболевание тяжёлое...((

Риточка.1. Пожалуиста не спешите, а то у вас всё в кучу. По суке пожалуиста все по порядку и подробно.
2. По старичку. Понимаете нет лекарства от дел сердечных. Каждое дело имеет симптом. Отдышка, тяжелое дыхание , отеки. И др. Как беспокоили ???? Или что на кардиограмме.???Вот если вопрос задали, то все подробно. Что с собакой, как и почему. А для старичков профилактически нужно 2 раза в год давать РИБОКСИН по 1 или2 таблетки, взависимости от веса по месяцу. И давать КУДЕСАН - капли по 10 капель 1 раз в день тоже 2-3 недели.Это будет профилактичекски. Если напишите вес, скажу сколько давать. А если лечение, то нужно знать какие проблемы. Тогда будем думать о более действенных препаратах.
3.Сперва делайте анализы. т.к ДЕМОДЕКОЗ И СТАФИЛЛОКОК ИЛИ СТРЕПТОДЕРМИЯ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.


Последний раз редактировалось: ELIZAVETA (Вс Сен 11, 2011 4:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  ELIZAVETA Вс Сен 11, 2011 4:01 am

Рита пишет:
3. Забрали люди в хорошие руки бордоса 1,5 лет с моей помощью- он больной- демодекоз со стафилоккоком -навскидку -будем делать анализы. -Я очень боюсь, что они увидят, сколько стоит лечение и тоже выбросят собаку. -Анализы мы сделаем. -Может, со схемами подскажете лечения -чтоб удешевить как-то -и улучшить- я им, конечно, денег добавлю- чтоб не бросили ребёнка, но ведь заболевание тяжёлое...((



Риточка. Высылаю тебе совет наших ветеринаров по демодекозу.
1. Уколы. Ивомек ( Ivomec) 1% 1 мл на 50 кг веса. Подкожно.
Или Ивермектин 200 мг на 1 кг веса.
Или Баймек
Препарат колят 1 раз в неделю не более 2-3 раз.
2. Капли АДВОКАТ ветеринарные капают в холку 1 раз в 28 дней. 3-4 раза в расчете по весу.
3. Местно : делается состав.

Три витамин - 2 части
АСД фракция 3 - 1 часть
Мазь ЯМ - 1 часть
Всё смешивают и наносят тонким слоем 2 недели 1 раз в день, далее через день
3-4 месяца.
4.Нужно найти для людей используется Т- активин медицинский. И использовать его в лечении. Можно спросить в аптеке или больнице.
У животных такого типа как бордосы в молодом возрасте идет недостаточность
тимуса. А это в-во колят и оно помогает в выработке Т-лимфоцитов. Почитай в ин-те.И собака будет иметь иммунитет.
5. Все лечение сильно губит печень. Поэтому нужена сильная поддержка печени.
Поэтому, если есть деньги, то гептрал,
если нет, то эссенциале-форте и карсил.
И еще что-то для микрофлоры кишечника. А то она тоже гибнет.

ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Tatiana Вс Сен 11, 2011 6:20 pm

Рита пишет:у пацана весь живот и шея лысые- вчера его от грязи и шерсти отмывали у меня с будущим хозяином часов 5...((- ребёнка держали в микровольерке в темноте между домами.- на бетоне и в дерьме собственном...(( очень хочется убить...- полночи не спала...
Ужас!!! НЕлюди...самих надо бы там поселить...
Tatiana
Tatiana
Лучший Мотин друг

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Пн Сен 12, 2011 1:22 am

Спасибо!
1. Насчёт пацана -сейчас только делаем анализы -это некоторое время займёт, но там - либо демодекоз, либо стафилококк, либо оба- что-то будет точно- выясню!
2. по старичку. Рибоксин я давала и колола кокарбоксилазу- врач выписывал и давала сердечные витамины для собак- есть такие в серии.Ему плохо в прошлом году было- честно говоря, не возила я его на кардиограмму- так лечили -тахикордию ставили -слушали его. -
Жара была -парень старый - мы живём далеко- я б его просто недовезла.((Ветеринар его смотрит, когда ко мне приезжает и всегда машет руками -он 100 лет проживёт. -Он реально сильно здоровый для своего возраста.- Просто слабость бывает -и всё.
Я могу в принципе где-то через недели две его свозить на кардиограмму, но думаю , она у него будет хорошая. -Он очень хорошо перенёс лето -девочки текли -всё время жениться требовал -не отставал от молодёжи. - Я просто хочу его законсервировать в том виде, какой есть на годы по возможности. -Спрашиваю чисто профилактику -он реально здоровее здорового.
Тьфу-тьфу!!!
3. По суке. Узи сделаю только на следующих выходных((.
4. За советы по демодекозу- спасибо! попробуем его полечить- скорее всего эта гадость!((

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Пн Сен 12, 2011 1:40 am

Подробно по суке.
1. Очень крупная.
2. Очень нехорошая наследственность в плане размножения. -Мало собак с её линии успешно вяжется -кобели ленивые, суки пустующие.
3.родила 2 пацанов в 2 года. Сейчас 4 года.
Не сразу, но начались проблемы в течку -развился пролапс -сказали., что не сама матка, но наружные половые органы. -Зимой сделали операцию- ушили. Сказали, что дети могут быть.Слежу за ней уже несколько лет как идиотка -трусики в течку -писает дома -чтоб не занести грязь.
4. Повязали -скинула одного ребёнка. -Инфекция -матка открылась. На узи -жидкость в одном роге.Цефтриаксон+лонгидаза+гамавит+мастометрин.Два дня капельницы ставила -глюкоза с витаминами.Я поеду -сделаю узи- может там и чисто ,но симптоматика меня беспокоит. -У неё глазки потекли примерно через 2 недели после вязки. Перед абортом -сильно текли и гноились, кожа стала нечистая, сухие прыщи пошли,натоптыши на локтях порозовели.Сейчас -кожа вроде в норме, шерсть блестит.
Глазки не текли неделю -теперь опять немного текут. -Боюсь, что процесс не до конца остановлен. И в какой момент всё-таки решать, что матку придётся удалить??? -Мне маниакально от неё дочку хочется.В ней нормального весу больше 70 кг. Перед операцией она весила 66(взвешивали), а сейчас ,наверное , ещё меньше. -Худая, ест плохо. -Честно говоря, курицей варёной питается и кефиром с творогом и чуть хлеба чёрного даю- ничего кроме этих деликатесов принципиально не ест.-Пищевой аллергии у неё нет.- Врач сказал -пусть ест- не помирать же с голоду.

2. Старый кобель примерно сейчас 45-50 кг -я его худеньким держу. -У меня старики были - не бордосы -знаю, что перекармливать нельзя.

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  ELIZAVETA Пн Сен 12, 2011 1:41 am

Рибоксин и кокорбоксилаза дублируют . Либо., либо. А кудесан хорошо. А витаминов для сердца нет. Есть общеукрепляющие.Но пишите , не стесняйтесь. Чем сможем, тем поможем!!!!!!!!
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  ELIZAVETA Пн Сен 12, 2011 1:48 am

Рита пишет:Подробно по суке.
1. Очень крупная.
2. Очень нехорошая наследственность в плане размножения. -Мало собак с её линии успешно вяжется -кобели ленивые, суки пустующие.
3.родила 2 пацанов в 2 года. Сейчас 4 года.
Не сразу, но начались проблемы в течку -развился пролапс -сказали., что не сама матка, но наружные половые органы. -Зимой сделали операцию- ушили. Сказали, что дети могут быть.Слежу за ней уже несколько лет как идиотка -трусики в течку -писает дома -чтоб не занести грязь.
4. Повязали -скинула одного ребёнка. -Инфекция -матка открылась. На узи -жидкость в одном роге.Цефтриаксон+лонгидаза+гамавит+мастометрин.Два дня капельницы ставила -глюкоза с витаминами.Я поеду -сделаю узи- может там и чисто ,но симптоматика меня беспокоит. -У неё глазки потекли примерно через 2 недели после вязки. Перед абортом -сильно текли и гноились, кожа стала нечистая, сухие прыщи пошли,натоптыши на локтях порозовели.Сейчас -кожа вроде в норме, шерсть блестит.
Глазки не текли неделю -теперь опять немного текут. -Боюсь, что процесс не до конца остановлен.


Я уже писала, что Узи обязательно, но еще возьмите посев на микрофлору и чувствительность из влагалища по глубже. Тогда будет понятно, что там. Бывает золотистый стафиллакок. Тогда очень проблемно бороться, там может быть и поправите, но посадите весь ЖКТ. Из двух зол меньшее не заводить щенков. Помет может заразиться.
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Пн Сен 12, 2011 1:21 pm

1.Анализы сделаю девочке обязательно. Спасибо за совет. -Мне дома про анализ из влагалища врачи не говорили.А насчёт щенков -я ж не зверь- если невозможно- будет жить без щенков.Но если возможно- очень бы хотелось -просто одну маленькую девочку, но здоровую!
2.Насчёт витаминов для сердца -не знаю- у нас серия продаётся в зоомагазине- там много разных витаминов- белая коробочка -на ней собачки разных пород- по сериям -разных цветов -одна из коробочек называется "Витамины для сердца" -я их старичку давала. -Эффект точно сказать не могу, но в результате всех мероприятий он обошёлся в это лето без приступов.
Мне б советов для молосса-старика вообще. -Профилактику.
3.К разговору о стафилококке и демодекозе вообще, да и о всякой заразе кожной. Наш регион считается тяжёлым именно по кожным заболеваниям. - Юг. Зимы толком нет. Зараза не вымерзает. На улицах огромное количество бродячих животных- особенно кошек -они прекрасно плодятся.Очень хочется какой-нибудь профилактики.У меня лично профилактика одна- собаки сидят дома(у меня очень большой участок) или гуляют далеко в лесу.
Но у нас ведь и в городе держат -в квартирах,в маленьких дворах и вынуждены гулять там, где живут.- Вот тут очень часто- то лишаи цепляются, а то и похлеще...Есть ли хоть какая-нибудь профилактика??? -Понимаю, что иммунитет должен быть,уход хороший, питание.Но что ещё?

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Пн Сен 12, 2011 6:25 pm

Назрел ещё один вопрос. Моя дура бордосская -здоровая и беременная перелезла через 3хметровый забор. У неё примерно5 недель сроку- животик наметился.Мой ветеринар поржал.- Она у меня вечно что-то перелезает и башкой выбивает.- Ну, не беременная же! Уже не знаю как запирать дуру- хоть в железную клетку сажай!- если ей взбрело- выбьет и дверь, и окно!
Боюсь, как бы животом не ударилась или не пережала маленьких!
Чувствует себя лучше всех! может, узи сделать???

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  ELIZAVETA Пт Сен 16, 2011 1:26 pm

Ты все равно на узи ничего не увидишь.
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Вт Сен 20, 2011 10:34 pm

1. Рю узи сделала. Посев сделала- слава богу! Нам ещё раньше ставили печень слабую- говорят -опять печень. Сейчас докалываю мастометрин и назначили лиарсин с травматином для печени -типа -гомеопатия.- Я ещё не выкупала -только заказали- придёт с базы на той недели- у нас ведь дозы слонячьи- мы заказали аж по сотне -так дешевле. Мой врач говорит, что в принципе она здорова и вязать можно -только толк был бы.- Наш муж обещал к нам ещё на неделю приехать на свадьбу- я ж хрустальную вазу дальше клиники не вожу! -тем более- в другой город!
2. Беременная баба моя вроде в норме- судя по настроению. Она вчера опять в кучеря залезла -уронила мне на ногу сварочный аппарат -испугались обе -я от ужаса реально на руках её пронесла до ближайшего креселка -примерно 3 метра -как -не знаю!- думаю, со стороны смотрелось очень весело!)))))))))))))))))))))))))))))))
Короче, хромаю теперь, а мне в субботу её брата выставлять на цацибе- позориться будем... ну, всё как всегда....))))))))))))

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  ELIZAVETA Ср Сен 21, 2011 2:28 am

Рита пишет:1. и назначили лиарсин с травматином для печени -типа -гомеопатия.

Отвечаю вам на вопрос. Гомеопатия и хорошая. Но требует давольно длительного приема, не менее пару месяцев.



у нас ведь дозы слонячьи- мы заказали аж по сотне -так дешевле.

Риточка, я не понимаю смысл этой фразы. Пожалуиста конкретно, по русски без сленга.


2. Беременная баба моя вроде в норме-

Риточка, вы это о ком???

ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Вс Сен 25, 2011 12:03 am

1. нам назначили лиарсин с травматином по 3 мл 3 дня, потом через день неделю, потом 2 раза в неделю неделю, потом раз в неделю кажется доколоть остаток банки. -Короче, ещё показаться. И ещё мы мастометрин докалываем.
2. Беременная у меня другая- двоюродная её сестра- вначале октября уже ждём - переживаю страшно- очень большой живот- мало- плохо, много -совсем...Она у меня скакала до последней недели -ещё несколько дней назад -теперь спит много- и хорошо- меньше буду за детей дёргаться- очень резвая для бордосины- бордосский далматин -у нас сосед пятнистый- его подружайка и единомышленница.Очень надеюсь, что родит детей и возьмётся за ум.
3.Дайте всё-таки советы общие для очень старого бордоса.
Мой пока реально здоров.Я просто боюсь ошибок наделать с ним
непоправимых.- Опыта реально нет. У меня старички были ,но не бордосы и не мастифы вообще.

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Юлия Вт Сен 27, 2011 9:26 pm

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет и подсказка! У моей знакомой кот 12 лет, всегда был активен, но при этом воспитан - ходил в лоточек, не пакостил и не мстил. Но в последнее время котяру не узнать. Хозяйка просто в трансе: кот гадит дома, кричит, рвет всякие домашние вещи, пытается вырваться из дома, то есть прорывается все время в подъезд, но один раз удалось ему убежать- вернулся сам. Котяша недавно пережил очень много всего: сначала болел - лечили долго, сменили питание с корма на натуралку, потом переезд на новую квартиру, потом хозяйка уехала в отпуск на три недели и его перевезли временно к бабушке. В общем, стресса хватило. Но прошло после всего уже больше месяца, а он в норму не приходит...хозяйка на грани, может, посоветуете, как справиться с такой ситуацией.


Последний раз редактировалось: Юлия (Чт Сен 29, 2011 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 44
Откуда : г. Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  ELIZAVETA Чт Сен 29, 2011 10:29 pm

Девочки!!!!!!!!Кошатницы!!!!!!!!Где куча советов.??????????ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 531554
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Пт Сен 30, 2011 1:18 am

Эх ,Лиза............ - у меня только кобель старый
- кошатник -честно -до сих пор отлавливает соседских..... если на нашу территорию прорвались............. - ну, нет у меня кошек в доме в итоге! а хотелось бы!
Лучше подскажите, что делать с большим помётом, если такая оказия всё-таки случится. -У меня никогда не было лично больше восьми щенков, а в нашей секции бордосов -больше девяти. Сейчас у моей девочки страшное пузо -я реально уже неделю почти не сплю.- Боюсь большого помёта и грозных последствий для здоровья мамочки. Я её кормлю мясом-творогом, детским сухим кормом "Стартером"- много его не ест.Кефир, молоко пьёт, но мало, сметанку, сыр ест.Даю ещё витамины "Собака-мама" по 10 штук. Проколола гамавит курсом.Купила детям уже кучу банок сучьего молока и заказала "стартер". Я ветеринара на такие роды, конечно, позову. -Всё слишком страшно выглядит.- Может, есть какие-то общие рекомендации. -У тёти этой девочки был помёт в 16 детей. -Трое суток мучали, доставали на столе нескольких, разрезали промежность. Что-то ей повредили -потом у девочки кровотечения были 3 месяца. -Еле остановили. -Смешно звучит, но её знахарка заговаривала -только так кровь и могли остановить- препараты не брали. Короче -у меня истерика!

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  ELIZAVETA Пт Сен 30, 2011 1:24 am

Рита пишет:Эх ,Лиза............ - у меня только кобель старый
- кошатник -честно -до сих пор отлавливает соседских..... если на нашу территорию прорвались............. - ну, нет у меня кошек в доме в итоге! а хотелось бы!
Лучше подскажите, что делать с большим помётом, если такая оказия всё-таки случится. -У меня никогда не было лично больше восьми щенков, а в нашей секции бордосов -больше девяти. Сейчас у моей девочки страшное пузо -я реально уже неделю почти не сплю.- Боюсь большого помёта и грозных последствий для здоровья мамочки. Я её кормлю мясом-творогом, детским сухим кормом "Стартером"- много его не ест.Кефир, молоко пьёт, но мало, сметанку, сыр ест.Даю ещё витамины "Собака-мама" по 10 штук. Проколола гамавит курсом.Купила детям уже кучу банок сучьего молока и заказала "стартер". Я ветеринара на такие роды, конечно, позову. -Всё слишком страшно выглядит.- Может, есть какие-то общие рекомендации. -У тёти этой девочки был помёт в 16 детей. -Трое суток мучали, доставали на столе нескольких, разрезали промежность. Что-то ей повредили -потом у девочки кровотечения были 3 месяца. -Еле остановили. -Смешно звучит, но её знахарка заговаривала -только так кровь и могли остановить- препараты не брали. Короче -у меня истерика!

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 456238 Держись!!! Дело сложное!!!ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 456238
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Пт Сен 30, 2011 1:25 am

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
короче , я убежала рыдать, чтоб собака не видела!

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Ekaterina Ivanova Вс Окт 02, 2011 6:59 pm

Рита, здравствуйте!
Не надо рыдать, не надо расстраиваться. Нужно сейчас больше отдыхать, чтобы были силы первые сутки сидеть с малышами. Все будет хорошо, бордосы многоплодные собаки и помет 8-10 щенков-это абсолютно нормально. Родит ваша девочка нормально, запаситесь тряпочками, грелочками и ждите деток. После родов я бы обязательно сделала УЗИ или рентген, чтобы быть уверенной, что щенков больше нет.
Удачи!
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1729
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 55
Откуда : Санкт- Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  Рита Пт Окт 14, 2011 11:05 pm

Лиз! у меня опять проблема. Моя "хрустальная ваза"опять выёживается. Мы её пролечили -и от того, чего не было, анализы сдали. Она потекла -собрались вязать- с ветврачом посоветовались- без возражений. -Сдали анализ на прогестерон- у неё на 8 день было 52 наномоля на литр -вроде, слишком много. -Сказали 2 варианта:1. либо начало течки было скрытым.2 . либо у неё в принципе повышенный прогестерон после пролапса.
Вязать врач всё-таки разрешил- нет противопоказаний, но повышенный прогестерон ,вроде, может помешать имплантации зародышей. Когда он должен упасть, ветеринар не знает -соответственно , не знает, как его контролировать.Сказал, что случай реально сложный и полез искать информацию. Сказал сдать анализ на эстрадиол, чтоб исключить проблемы с маткой.Собака уже повязана, сегодня 12й день течки, вязали на 8й, 10 и 12 день.Как сохранить щенков и как вести такую беременность -с дивана она и так всю жизнь не слезает. Я уколола ей в 1й день течки овулин для овуляции(если есть в этом проблемы) -похоже, мы зхдесь действуем с ветеринарами методом тыка.Потом давала витамин Е по пачке в день.Кормлю хорошо, конечно, но она опять плохо кушает и куксится. Правда, глазки не текут, но после 1 вязки стала линять -может, стресс? -хотя муж- её любимый кобель.

Рита
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 Empty Re: ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ.

Сообщение  ELIZAVETA Пн Окт 17, 2011 2:51 pm

Риточка. Во-первых я не ветеринар. Про течки собак знаю только то, что они есть. Про человеческую гинекологию знаю больше. Но в основном знаю, где это место анатомически находится. и Всё почти. ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 10306 Зато в позвоночниках даже в коматозном состоянии разберусь. Извени. ЧЕМ СМОЖЕМ-ТЕМ ПОМОЖЕМ. - Страница 3 952343
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения