Август 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Три минуты для здоровья 2 раза в день

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Три минуты для здоровья 2 раза в день

Сообщение  ELIZAVETA в Вт Апр 12, 2011 8:45 pm

Аурикулярный массаж или массаж ушной раковины.

Хочу рассказать немного о возможности нашего организма и помощи ему без постороннего вмешательства.

Все вы знаете или слышали, что специалисты делают массажи по ступням, ладоням, по голове и по ушам. К сожалению, чтобы получить знания, которые используют восточные медики – там нужно родиться, жить и иметь их менталитет. Но мы можем использовать то, что доступно и нам, хотя бы простые приемы. Ухо, как и стопа, имеет проекции точек всего организма на поверхность ушной раковины. Найти определенные точки может только специалист, а вы можите просто делать растирающие движения по часовой стрелке утром, чтобы проснуться и помочь организму в бодрости духа и тела и вечером против часовой стрелки, чтобы помочь организму расслабиться , успокоиться и подготовиться ко сну. Движения должны быть мякгими, приятными, не сильными. Этого будет достаточно, чтобы как мы говорим- уши загорелись. Массировать нужно примерно минуты три. Это дает возможность проснуться или расслабиться и отдохнуть. И еще один важный момент. Перед массажем согрейте руки и помажте кремом ,чтобы они были комфортными. Массаж делается пальцами.
Для того чтобы стимулировать иммунную систему и убрать отеки по организму нужно проходить по кромке ушной раковины снизу вверх, массируя и незначительно сдавливая кромку уха. А массажируя мочку уха мы снимаем усталость с глаз и помогаем снять зубную и головную боль. А в центре уха ,мы массируя ,начинаем с козелка Этим стимулируем восстановление сил, работоспособности и стимулируем работу внутренних органов. Лечитесь на здоровье .

Чтобы поганкою не жить,
Чтобы с врачами не дружить,
Чтобы как в сказке ворожить,
Массаж ты можешь применить.
И если сделаешь все так,
Не заплатив , даже пятак.
Ты сможешь всё, что не охота,
И как в той сказке из болота,
Споёшь себе- а мне летать,
А мне летатать, а мне летать -ОХОТА!!!!!!

Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Три минуты для здоровья 2 раза в день

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Ср Апр 13, 2011 12:09 am

Лизанька,у меня слов нет........и смайликов нет передать тебе слова благодарности за огромную заботу о нас!!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: