Август 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

CHELENTANO KREPKIY ORESHEK

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: CHELENTANO KREPKIY ORESHEK

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пт Мар 30, 2012 12:21 pm

Яночка,привет моя хорошая!!!!Высвобождайся от своих дел и покажи Крепкого Орешка,уже пора))))

На форуме открылся новый раздел,посвящённый собакам без дома((((Огромная просьба-не проходить мимо!!!Может у вас есть знакомые,или знакомые знакомых,которые хотят и могут помочь,приютить и создать семью,дать им настоящую заботу и уверенность в завтрашнем дне!!!!
http://bordosmotiaspb.forum2x2.ru/f14-forum
С уважением,Лариса.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Jana в Чт Апр 05, 2012 4:23 pm

спасибо большое за поздравления!
я что то действительно пропала из поле зрения. работа меня просто выматывает (ужасно ее не люблю, хожу как на каторгу) времени едва на Чилика хватает. я в ущерб себе уделяю ему массу внимания, не хочу чтоб чувствовал себя как то обделенно.
немного новостей: у нас снова родились детки. очень забавные карапузы.
немного фото

Jana
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Jana в Чт Апр 05, 2012 4:32 pm

детям 10 числа будет 2 месяца.
один из ребятенков поехал жить к моей подружке. (она недавно потеряла своего лабрадорчика, погиб совсем ребенком от врожденного порока сердца, ушел из жизни в возрасте 11 месяцев, лечили в 2 городах его). поэтому мне захотелось подарить ей ребеночка от Чилика.

детки из первого помета меня очень радуют, все ровненькие очень. побеждают на выставках. вот фото мне прислали:
Чиликин сынок Сильвер (готовится к выставке)

Jana
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Чт Апр 05, 2012 5:06 pm

Яночка,привет!!!С появлением тебя и с прибавлением!!!! Хорошие деточки и молодчинка,что подарила щенка подруге,это такое у неё горе.Сейчас всё будет хорошо.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Jana в Чт Апр 05, 2012 9:26 pm

я как то за нее волновалась очень! просто все сразу начинаешь позиционировать на свою сторону и сразу хочется помочь.
Jana
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Чт Апр 05, 2012 10:47 pm

Молодчинка,настоящая подруга

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Алла - Гросс. в Пт Апр 06, 2012 9:10 pm

Яночка поздравляем с пополнением!!! приветствие Чилик молодчинка!! красавчик и ещё папа стольких замечательных ребяток !!! приветствие приветствие И подружка теперь быстрее забудет о своём горе, так как маленькое чудо поселилось у неё в сердце , На долго!!!!!

Алла - Гросс.
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Алла - Гросс. в Пт Апр 06, 2012 9:14 pm

ЭТО ТЕБЕ ПРОСТО ТАК!!!

Алла - Гросс.
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Сб Апр 07, 2012 4:11 am

Яночка, дорогая. Поздравляем Чилика и ролждением масиков. Здоровья им всем и хороших ручек!!!

Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Jana в Чт Апр 12, 2012 1:44 pm

спасибо большое!)))

но у нас порой бывают всякие вредности и пакости.
Jana
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Jana в Чт Апр 12, 2012 1:45 pm

рассказываю ситуацию и прошу совета...!

не так давно у меня с Чиликом возникли некие проблемы во взаимопонимании. я сама по себе не глупая, литературы прочитанной мною было масса, с кинологами много общаюсь, да и знакомым помогала чем могла в элементарной дрессировке их собачек. с Чиликом начала посещать выставки и дрес. площадки с 3 месяцев. активно посещали натаски по птице. собака у меня очень социализированая- транспорт любой мы любим, в поездки ездим, на митингах бываем, по центральным улицам гуляем, феерверки нормально воспринимаем и т.д. и т.п.
но вот месяца 4 уже как собака потихоньку менялась в своем поведении и сейчас меня оно абсолютно не устраивает. суть в том, что он начал кидаться на проходящих мимо собак (именно тогда, когда на поводке). идет рядом нормально и цивилизованно, но стоит поравняться с другой собакой сразу же в Бой. при всем при этом истошно орет и прыгает. пробовала присекать жестко-один фиг! пробовала отрабатывать все команды (сидеть, лежать, рядом, повороты) когда собаку на горизонте видим- также Один Фиг -бананы в ушах и как осел на веревке телепается! гуляем каждый день и много у него куча друзей и подруг, нехваткой общения не страдаем. если бегает без поводка, то поведение типичного кобеля- не дерется, но шерсть поднятая, хвост торчком и т.д. я предполагаю, что это психологическая травма,после нападения на нас Ризина (Чили тогда тоже был на поводке и выполнял мою команду "Сидеть" когда это произошло). до этого собака даже и не знала, что такое укусить собрата. Но то понятно! что интересно- он начал кидать и на собак миниатюрных пород-типа такс и пикинесов- точнее говоря ему пофик на кого гарчать. я его ругаю после каждой проделки, могу с уверенностью сказать, что если бы я бросила поводок и он подбежал бы к собаке, то максимум чтоб он сделал-это напугал ее. кусать бы не кусал-100%.

проблема №2.
в последнее время боюсь его отпускать с поводка! панически боюсь так как, в последний месяц он очень яростно начал гонять дворняжек. не помогает ничего, ни крики мои, ни вслед летящие вещи, ни угрозы... видит дворика и вдогонку...! собака соответственно убегает куда глаза глядят он за ней! бежит не разбирая дороги может даже через проезжую часть, один раз загнал собаку в реку. единственно, что я могу делать- это бежать следом за ним пока хватит сил и скорости, затем его ловить по паркам и улицам. меня всю колотит после такого. не могу потом не есть не спать- сразу мысли "а если не дай Бог машина собьет" или "потеряется"
не могу понять, что с ним случилось. я как будто стала не авторитетом для него- не вожак я.
мы прошли все курсы дрессировки и щенячку и собак в городе, и хендлингом занимались, и на международный диплом сдались по битой птице (а там дрессура и выдержка ого-го нужна).
что делать дальше вообще не знаю!!! Помогите советом.
мне советуют попробовать электроошейник!
Jana
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Чт Апр 12, 2012 3:03 pm

Яночка,привет моя хорошая. Прочитала....,мне очень тебя жаль.Очень знакомая картина-Принцесса Прадушка.Наши подопечные охренели,Яна.Где-то мы пропустили.И нужно всё начинать сначала.Но,со строгим ошейником.Вес сейчас у них большой,наши объяснения должны быть строги и кратки(наше недовольство этим поведением и приветствие хорошего поведения)Постоянные движения в "злополучных" местах и с встречами со "злополучными" незнакомцами.Внимание всё на себя,зацикливаем,всё по старому.Не кормим перед занятием за такое колличество времени,которое его должно сделать шёлковым.Это тоже своеобразное воздействие.Ты всё это знаешь.Просто где-то слабинка и недостаток внимания спровоцировали внутренний конфликт.У парня своих детей хватает,чтоб слушаться,как ребёнок))))Нужно его будет разочаровать-он не пуп земли.Хотя вид пупа земли он и не подаёт.И второй вариант-электрошоковый ошейник.Но я его ,в отношении своих собак,использовать не буду.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Чт Апр 12, 2012 3:14 pm

Яночка, дорогая. Попробуй ФАСПАСИМ. Гомеопатия. Хорошо работает. Почитай. Как раз используется для этих целей.

Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Jana в Чт Апр 12, 2012 3:17 pm

я со своей заводчицей поговорила, она мне сказала, что мол " если будешь с ним ходить на занятия, то он там слушаться будет, а в местах выгула -нет!"
я блин в панике теперь! он очень умный парень- знает уйму команд и выполняет их с удовольствием, но бывает выклит свой мозг и вперед..!!!
короче говоря, я перестала ему доверять.!(((((((
отпускаю с поводка и как псих какой то, начинаю рыскать глазами в поисках других собак, чтоб успеть его схвать перед побегом. еще заметила, что когда гворю команду "ко мне" он начинает так тихонько-тихонько бежать ко мне, а сам оглядывается почему это я его зову, где же собака стоит,куда же кинуться.........

вообщем нервы уже сдают, я не кричу на него, не бью. после непослушания (когда его догоняю, ловлю) даю команду "лежать" и отрабатываем выдержку, потом на поводок и строго/жестко весь краткий курс: сидеть, лежать, стоять, рядом, повороты.! но все бестолку
Jana
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Чт Апр 12, 2012 3:19 pm

Извеняюсь. ФОСПАСИМ. Букву перепутала

Мотюшечка

ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Jana в Чт Апр 12, 2012 3:31 pm

спасибо, я сейчас гляну
Jana
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Jana в Чт Апр 12, 2012 3:39 pm

почитала. отношение пока двуякое.
Лизочка, а кто то из ваших знакомых его давал собакам, или может в вашем опыте было такое.
расскажите так сказать от первого лица.
дело в том, что у Чили нет неврозов или ярой агресии (я не замечала), мне кажется, что это поведение капризного ребенка-он пытается заявить о себе!.
он не дерется, когда без поводка, он слушается.. но частенько его клинит на игру в догонялки!
как быть? посоветуйте!

а как этот препарат работает в реальности? он делает собаку более спокойной (природно) или просто делает ее заторможенной, как у наркоманов? (простите, может мои вопросы глупо звучат )
Jana
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Чт Апр 12, 2012 4:30 pm

Яночка,дорогая,я не знаю-донесла ли до тебя свою мысль.....Ему не нужны сейчас команды.Во-первых,успокойся-он очень чувствует твоё настроение.Вот успокой себя-ведь ничего страшного не произошло.Всё прекрасно.Вы просто гуляете.Ты ему коротко объясняешь -что плохо,что хорошо.Соблюдай темп движения,важна скорость поначалу.Ты сейчас в растерянности,сапожник без сапог,скажем.Все живы,здоровы.Это быстро исправляется,за несколько прогулок,максимум неделя твоего внимания.И,Лизанька права,Фоспасим по схеме. Так будет лучше.Не надо муштры.Сейчас главное-любовь,взаимопонимание,расслабленное состояние и прогулки(я их описывала).Вот сначала социализации.Команды и площадку он знает.Сейчас просто гуляем,затем создаёт провокационнные жизненные ситуации.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Чт Апр 12, 2012 4:34 pm

Препарат действует успокоительно.Это гомеопатия,поэтому психику не затормаживает.В нашем городе многие перед выставками дают собакам.Собаки нормально выставляются.Я своим не давала.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Чт Апр 12, 2012 4:36 pm

Он у тебя добычливый парень,азартный,вот в этом сложность при удержании на месте в такой момент.Только отработка навыков в таких условиях даст результат.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Чт Апр 12, 2012 5:43 pm

Яночка. Это гомеопатия. Она не делает быстрых изменений. Но я колола Асе, когда взяла. Сейчас прокололи Марго, которую удочерили. Результаты хорошие.

Мотюшечка

ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Jana в Чт Апр 12, 2012 7:08 pm

Ларис, я все понимаю.
мы гуляем в оживленных парках и ходим по центральным улицам нашего города, ездим в транспорте и на машине, гуляем с десятком собак в день- с социализацией все впорядке и никогда не было проблем. но я не могу себя успокоить, когда он без поводка....
рассказываю самую частую нашу ситуацию, так сказать в крассках:
"мы приходим в парк -гуляем с другими собаками, все без поводков-всем весело, мы в общей куче! но вот где то метров в восьмиста от нас просто бегает дворик или еще кто то- не важно. Чили это замечает и становится в стойку...я отдаю команду "Чили ко мне" или" стоять" -он не реагирует, спустя секунду он срывается с места и несется к живности. мои команды он не слышит вообще, вернуть его я не могу никак кроме как потом ходить и искать его.!"
вот как мне себя вести в такой ситуации, ? если я не побегу за ним он не вернется. потому как в азарте он заблудится..и не сможет найти дороги назад.
он может спокойно побежать через дорогу.
один раз я его успела впоймать, а собаку которую он гнал сбила машина прям у нас на глазах!
Jana
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Чт Апр 12, 2012 7:46 pm

Яночка,погуляйте пока на поводке.Мимо двориков вдалеке.С нервами у парня всё в порядке,пить ничего не нужно.Нужно успеть пресечь его попытку до того,как он перестаёт слышать.Это пройдёт,только не само.Или-электрошоковый ошейник.Хотя слышала,что в таких случаях он может не подействовать.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Jana в Чт Апр 12, 2012 7:50 pm

я пыталась прогулками на поводке это устранить. но он не пытается рвануть за собакой,когда на поводке. он смотрит в ее сторону, становится в стойку...я его зову и О Чудо!))))))))))) он меня слишит и подходит. а все потому, что на нем одет поводок (3х метровый).
Jana
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Jana в Чт Апр 12, 2012 7:52 pm

я уже на гране покупки электро ошейника, но для меня это трагедия. как личностная обида что ли. я не могу справиться со своей собакой, будучи адекватным человеком и отработавшим с этой же собакой 2 года в разных условиях!!! кошмар!((((((((((
Jana
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу