ФОРУМ БОРДОСКИЙ ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Автогамак для перевозки собак в автомобиле
ГОМЕОПАТИЯ. EmptyСб Мар 30, 2024 12:31 am автор d7161

» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
ГОМЕОПАТИЯ. EmptyЧт Фев 01, 2024 4:56 pm автор ПетСовет

» МОЙ ЛЮБИМЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ГРОСС =)
ГОМЕОПАТИЯ. EmptyВт Июн 13, 2023 4:09 pm автор ПетСовет

» Мотичка, Клепик,Асенька и Стэфичка
ГОМЕОПАТИЯ. EmptyЧт Май 14, 2020 3:32 pm автор LARISA SAFONOVA

»  11.11.2018 Дельта-Пал ЧРКФ САС + 42 моно Интерэкспертиза
ГОМЕОПАТИЯ. EmptyПн Ноя 04, 2019 10:34 pm автор ПетСовет

» Магазин DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
ГОМЕОПАТИЯ. EmptyСб Янв 19, 2019 7:28 pm автор dogsactive

» Наша кошечка Белочка +........
ГОМЕОПАТИЯ. EmptyВс Дек 24, 2017 3:47 pm автор Людмила Пышенко

» Продам готовый бизнес по зоотоварам.
ГОМЕОПАТИЯ. EmptyВс Июл 09, 2017 1:16 am автор vogue.dog

» Интернет магазин "Волча"
ГОМЕОПАТИЯ. EmptyСр Май 17, 2017 12:59 pm автор wolcha

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


ГОМЕОПАТИЯ.

Участников: 4

Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ. Empty ГОМЕОПАТИЯ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Чт Мар 31, 2011 3:51 am

Открываю эту тему в связи с желанием знать-что это такое-гомеопатия?Лизанька,очень надеюсь на тебя,разъясни!!!! ГОМЕОПАТИЯ. 78493
Девочки,у кого какие вопросы-задавайте!!!Соответственно-отвечаем и помогаем все вместе!!! ГОМЕОПАТИЯ. 1577100463
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ. Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Чт Мар 31, 2011 4:20 am

А пока определения из интернета:
система естественной медицины, разработанная Сэмюелем Ганеманом. Основана на «принципе подобия».
это система лечения болезней, заключающаяся в применении минимальных доз веществ, которые в больших дозах вызывают явления, сходные с признаками болезни.
терапия, основанная на «принципе подобия», — вещества, вызывающие определенные симптомы, пациент принимает в экстрамалых дозах.
Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. ...

Гомеопатические препараты — это тоже лекарственные средства. Нередко их готовят из высокотоксичных веществ, перечисление которых могло бы надолго отвратить любителей белых сладких шариков от их применения. Но в том и состоит принцип гомеопатии, сформированный его основателем, врачом Самуэлем Ганеманом, что в малых дозах любой яд становится лекарством. Поэтому, прежде чем начать прием гомеопатических лекарств, надо усвоить первый принцип: чем меньше, тем лучше для здоровья. Если вы начинаете прием гомеопатических препаратов без назначения врача, тогда надо знать, как правильно их принимать.

Гомеопатия является одним из возможных вариантов альтернативной медицины. В 1995 году гомеопатия была признана официально Минздравом России. С этого времени началось факультативное преподавание гомеопатии в медицинских вузах, были созданы кафедры нетрадиционной медицины и гомеопатии. Современная медицина считает, что принципы гомеопатии не соответствуют научным представлениям о функционировании организма. В клинических условиях не проводилось проверки безопасности и эффективности гомеопатических лекарств. Гомеопатия остается медициной свободного выбора человека.

Гениальное открытие Ганемана
Свою лечебную практику Ганеман начал с того, что прописывал средство больному в дозе, принятой у врачей в то время. А так как для своего лечения он брал очень сильно действующие вещества, то у пациентов лечение вызывало сильное обострение симптомов. Тогда Ганеман стал экспериментировать с уменьшением дозы путем обычного разведения препарата. Ухудшение становилось менее выраженным. Но чем меньше лекарства содержалось в растворе, тем труднее шло выздоровление. Простое разведение было неэффективным. И тогда Ганемана озарила гениальная идея. На чем точно он основывался, никто сейчас сказать не может, но только обычное разведение лечебного вещества он стал сопровождать энергичными встряхиваниями. Тогда и обнаружил, что даже при многократном разведении препарата эффективность его повышается, а токсичность падает. Таким образом, Ганеманом сделано открытие, что лечебное действие сохраняется даже при миллионном разведении, если препарат гомеопатически потенцирован, или, как говорят гомеопаты, энергизирован путем встряхивания. Это и стало принципом приготовления гомеопатических препаратов, получившего название «динамизация».


Приготовление гомеопатических лекарств
Их до сих пор делают по принципу Ганемана. Применяют две шкалы: десятичного разведения или — чаще — сотенного разведения. По десятичной шкале одну часть лекарственной настойки, приготовленной традиционным, обычным способом, разводят в девяти частях воды и энергично встряхивают несколько раз. Получают десятичное разведение. Затем одну часть полученного раствора снова растворяют в девяти частях воды, встряхивают и получают второе десятичное разведение. И так много раз, но не меньше шести раз. Если все то же самое проделать не один к девяти, а один к 99, то получат сотенное разведение. При любом разведении раствор энергично встряхивают, получая высокопотенцированный препарат, в котором даже стрихнин, мышьяк и другие яды содержатся в безвредно ничтожных дозах, а их целебные свойства, наоборот, чрезвычайно усиливаются. После этого высокопотенцированный раствор наносят на сахарные крупинки или применяют в жидком виде, например, в каплях. Чем больше разведений, тем выше степень потенцирования, тем эффективнее и мягче действие препарата.




динамизация
Принцип приготовления
(от динамис — сила). Динамизация происходит путем растирания и встряхивания раствора лекарственного вещества при приготовлении гомеопатического препарата. Это действие потенцирует энергию или лечебные свойства вещества, проще говоря, увеличивает целебную энергию. Общепринятой физико-химической трактовки феномена динамизации пока не существует.

Как читать название гомеопатических лекарств

В составе аптечного гомеопатического препарата будут фигурировать исходные вещества, к примеру, Aloe (алоэ), Ginseng (корень женьшеня), а после них цифры — 3, 6, 12, 30, 50, 200, 500 или 1000, что означает число разведений. Чем больше разведений, тем глубже действие препарата. Также в названии стоят буквы латинского алфавита, которые означают: D — десятичную шкалу, C или CH — сотенную шкалу, M — тысячную шкалу, LM — пятидесятитысячную шкалу; буква К обозначает способ приготовления по Корсакову. Врачи-гомеопаты классической школы готовят лекарства по всем шкалам и от низких до самых высоких разведений. Но при этом точно определяют, какому больному тот или иной препарат подходит, нередко назначая всего один прием одного лекарства.

Гомеопатическое обострение
Неверно думать, что гомеопатические шарики, правильнее называемые глобулами, безвредны и поэтому их можно без опаски глотать горстями, хуже не будет. От правильно подобранного лекарства при гомеопатическом лечении должно быть осложнение. Такой кризис — ожидаемый этап в лечении, ведь главный принцип гомеопатии звучит «подобное лечится подобным». Лекарство должно вызвать усиление симптомов болезни, после чего наступает излечение. Врач-гомеопат всегда предусматривает наступление гомеопатического обострения и отслеживает, чтобы оно прошло легко, а в идеале и вовсе незаметно для пациента.


Этапы излечения по закону Геринга
Гомеопатическое лечение тяжелых заболеваний включает несколько этапов. Это описывается законом, открытым учеником Ганемана и одновременно отцом американской гомеопатии Константином Герингом (1800−1880). Это значит, что болезнь уходит постепенно, одни симптомы могут снять или заменить другие. Гомеопаты знают, что при приеме правильно подобранного лекарства симптомы должны уходить по одному из следующих направлений:
1) от центра к периферии тела;
2) сверху вниз;
3) от жизненно важных органов к специализированным;
4) в порядке, обратном появлению: появившиеся первыми симптомы исчезают последними.
Для гомеопатов центром является мозг, периферией — сердце, печень, легкие, почки и так до мышц и кожи. Поэтому совершенно нормально, когда при лечении психического заболевания могут возникать желудочные симптомы. Значит, лечение идет от центра к периферии. А если при лечении астмы появляется сыпь, значит, лечение имеет благополучный прогноз. Пример движения болезни в обратном порядке: депрессии предшествовали сильные головные боли. Значит при лечении депрессии сначала уйдет депрессия и возникнут головные боли, а потом все пройдет.


Правильный прием лекарства
Если не знать про кризис, естественным образом спровоцированный гомеопатическим лечением, можно впасть в панику. При самолечении чудо-шариками человек не может оценить правильность течения выздоровления и начнет глотать другие таблетки, которые нейтрализуют действие гомеопатического препарата. Поэтому, уж если кто-то решается на самостоятельный прием гомеопатических лекарств, надо уметь правильно их принимать. Чувствительным людям и аллергикам лучше принимать не глобулы, а делать потенцированное разведение. Так уменьшается вероятность ярко выраженного гомеопатического обострения.


Надо знать, что…
При проведении гомеопатического лечения необходимо отказаться от регулярного приема анальгетиков, транквилизаторов, антибиотиков, гормональных контрацептивов и особенно кортизона. Эти лекарства могут свести на нет действие гомеопатических препаратов. В некоторых случаях даже стоматологическое лечение может оказать тот же эффект. По поводу любого другого назначенного вида лечения пациент должен оповестить врача-гомеопата.
При приеме гомеопатических лекарств надо отказаться от кофе, приправ и пряностей. Это очень сильнодействующие вещества. Хранить гомеопатические лекарства нужно вдали от электрических приборов, бытовой химии и веществ с сильными запахами. Все это, так же как и прямые солнечные лучи, может нарушить структуру лекарств.
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ. Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ.

Сообщение  ELIZAVETA Чт Мар 31, 2011 3:40 pm

Молодец Ларочка. Очень хорошая темка. Тем более, что я дружу и более 20-ти лет учусь у лучших гомеопатов классической школы гомеопатии. Они сейчас уже на пенсии все, но знания, которые они имеют - бесценны. Всех своих пациентов и всех своих животных я лечу только гомеопатией. Мой Семен, который должен был умереть в первый год жизни на гомеопатии продержался 8 лет и 3 месяца. К большому сожалению в наш стремительный век многие люди не воспринимают длительное лечение, но не понимают, что во всем есть гармония, быстро - значит пострадают другие органы, от противопоказаний. А на гомеопатию нет противопоказаний. Немного разъясню принцип гомеопатии не профессиональным, а понятным языком. Возьмем пример. Есть такой гомеопатический препарат Ляхезис- яд гремучей змеи. При укусе гремучей змеи развиваются следующие симптомы. Местная боль, отек, покраснение, жжение, подергивание в ране, краснота и синюшность, поднимается температура и озноб и сильная головная боль из-за интоксикации. Возьмем такое заболевавние, как ангина. Боль в горле, отек, краснота, поднимается температура, озноб, головная боль. Так как же работает гомеопатия??? Берется препарат Ляхезис и назначается в зависимости от того какая ангина ( фолликулярная, лакунарная, некротическая, паратанзилярная и др.) в определенных разведениях в зависимости от возраста и состояния больного. Человек или животное получает капельки или горошки, в котором содержится яд гремучей змеи. Попадая в кровь СЛЕДЫ яда, а именно такое разведение для этого используется вызывает у организма ответную реакцию в виде антител к яду. После очередного приема также появляются антитела. Когда антител становится много, они болтаются в крови без дела и вдруг находят источник ( ангину) точно с такими симптомами, против которых они созданы. И эти антитела начинают уничтожать эти симптомы. И ангина идет на убыль. Так работают гомеопатические препараты.
Когда я взяла Клепу у нее на глазу было огромное бельмо. Бельмо мешело ей смотреть. Я показала глаз врачу гомеопату, она выписала мне капли. Я давала ей капли на протяжении 7 месяцев, долго -да. Но все рассосалось, даже следа не осталось. Моте я лечила и желудок и уже 2 года лечу суставы и позвоночник.
Асе лечила инфекцию мочевыводящих путей и гинекологии. И не одной собаке не давала ни антибиотиков , ни других лекарств. Есть только одна проблема. Что гомеопатия развита к сожалению только в Москве, Питере, Киеве и Риге. В Риге я не знаю теперь, а остальные города сохранили специалистов. В других городах используется уже готовая гомеопатия Хелевская. Т.е. набор препаратов готовых, на которых написано от какой проблемы используется то или иное лекарство. Но лучше работает индивидуальная гомеопатия.Так как в гомеопатии важно все, темперамент человека, пол, цвет глаз и волос и даже сторона. Есть препараты, которые работают на правую сторону, есть препараты, которые на левую. Я могу из своего опыта сказать, что гомеопатия очень хоршая методика лечения, но требует терпения и точности приема. Попробую систематизировать и выложить хотя бы простые нужные препараты, которые используются часто в нашей жизни. Я надеюсь, что многим будет полезно, учитывая, что больше половины лекарств, которые имеются сегодня на нашем рынке поддельные и могут нанести существенный вред здоровью. А основной принцип гомеопатии звучит еще так- НЕ ПОМОЖЕТ-НО НЕ НАВРЕДИТ. Это конечно не принцип, а просто условие, если люди, которые используют гомеопатию, не соблюдают курс приема или не соблюдают принцип приема. Или лекарство не попало- как говорят гомеопаты, т.е. подобраны не правильно относительно симптома и заболевания.
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ. Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Чт Мар 31, 2011 10:26 pm

Лизанька,во-первых,СПАСИБО!!!!Во-вторых,уже приготовила мягкий плед,кресло и намерена внимательно следить за сообщениями в этой теме!!!Как же ты всё интересно и доступно пишешь!!!! ГОМЕОПАТИЯ. 1500340406 ГОМЕОПАТИЯ. 145722
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ. Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ.

Сообщение  Юлия Чт Мар 31, 2011 10:47 pm

LARISA SAFONOVA пишет:Лизанька,во-первых,СПАСИБО!!!!Во-вторых,уже приготовила мягкий плед,кресло и намерена внимательно следить за сообщениями в этой теме!!!Как же ты всё интересно и доступно пишешь!!!! ГОМЕОПАТИЯ. 1500340406 ГОМЕОПАТИЯ. 145722

У меня Андрей говорит, если меня вдруг что-то начинает волновать в здоровье Лёни или Степана (это мой пунктик -волноваться)))) - "спроси у Лизы!". У нас практически семейная рубрика ГОМЕОПАТИЯ. 780988 Обожаю Лизаньку и её советы - помогает! - проверено сто раз на собаке, на ребенке, на себе приветствие
А то что все понятно - это вообще самый кайф!!! ГОМЕОПАТИЯ. 42747
Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 44
Откуда : г. Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ. Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ.

Сообщение  Jana Вт Апр 19, 2011 1:18 am

Лиза, скажите, а как вы обычно лечите, как бы правильно сказать, возростную хромоту у щенков особо крупных пород.
у меня просто так у Чили было, активно играл на улице с подружками и видимо не удачно преземлился и начал прихрамывать...сначало чуть чуть а потом все сельнее и сельнее! чем я его только не лечила...потратила почти 7 месяцем и уйму денег, но ничего не помогало! у нас нет нормальных специалистов...сначала то одних слушала то других, а затем связалась с Российским питомником лабров и слезно просила о совете...и мне владелица, спасибо ей большое, расписала программу. благодаря которой все прошло в течении 1 месяца.
она была такова... хельветовский Травматин (инекции) по 3 кубика внутремышечно 5 дней, Канина ГаГ курс по 3 таблетки каждый день 3 месяца, Канина Артротаблекс 3 таблетки каждый день так же 3 месяца! и через пол года повторить курс.
все сделали и сейчас ттт все хорошо!
Jana
Jana
Лучший Мотин друг

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ. Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ.

Сообщение  ELIZAVETA Вт Апр 19, 2011 2:55 pm

Яночка, я сама лечу своих животных, но при этом я врачебная зануда. Я буду пациентов гонять на обследования до тех пор, пока не выяснится истинная причина и не сформируется стойкое понятие - или другими словами ДИАГНОЗ. Я не лечу, пока нет диагноза!. Можно только снимать болевой синдром. В твоем случае ты лечила от всего одновременно. Здесь присутвуют компоненты и для суставов и для сухожилий и для костной ткани и для мышечной. В любом случае, как бы поступила я.1. Внимательный осмотр, который включает в себя аккуратное прощупывание на предмет выявления болевого синдрома. Если есть расстяжение, то болевой синдром будет присутствовать. 2. Аккуратное воздействие на каждый сустав, с целью обнаружить нарушение функции. Если есть подвывих или повреждение суставной сумки, то тоже будет болевой синдром.3. Если не выявляется никакой реакции, делается рентген, с целью определить нет ли скрытых вроженных дефектов в суставе и позвоночнике,
от которого при сдавливании нервного корешка тоже может пойти хромота.
4. И наконец анализ крови, который может показать восполение в суставе (а оно иногда бывает асептическое, т.е. не гнойное), артрозы или артриты. И обязательно минеральный состав крови, чтобы понять как идет усвоение микроэлементов , учитывая быстрый рост щенка и нестабильность нагрузки на связки. А дальше все просто. Диагноз есть и можно назначать конкретное лечение. Ничего нового- старо как мир. А лечить от всего не правильно. Во первых нет диагноза. Толи превышение нагрузки на сустав, толи повреждение суставной сумки, толи артрозная проблема в суставе, то ли нарушение минерализации в крови. Рано или поздно опять оно проявится. Все равно нужно разбираться.Будет проблема, напиши подскажу с чего начать. Это сохранит его дальнейшее здоровье. А любое лечение, даже самое безопасное приносит проблемы в организм. Даже витаминов безвредных не бывает. А все препараты раздела Артро...., все воздействуют не благоприятно на ЖКТ. А все витамины, которые не требуются, но получаются организмом ,дают существенную нагрузку на почки.
ГОМЕОПАТИЯ. 972416 ГОМЕОПАТИЯ. 89893 :
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ. Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ.

Сообщение  Jana Вт Апр 19, 2011 4:17 pm

вот и я за диагноз! но у нас его так никто поставить и не смог! врачей у нас нормальных нет! я его и в человеческие клиники водила к травматологам и ко всем вет врачам....но никто не мог нормальное лечение назначит.
вообщем намучалась, и в интернете много читала и что только не изучала...!
ттт сейчас все хорошо.
если не дай Бог, что я конечно же к вам! жаль, что раньше не могла у вас совета спросить))))))))))
Jana
Jana
Лучший Мотин друг

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОМЕОПАТИЯ. Empty Re: ГОМЕОПАТИЯ.

Сообщение  ELIZAVETA Вт Апр 19, 2011 6:21 pm

Jana пишет:вот и я за диагноз! но у нас его так никто поставить и не смог! врачей у нас нормальных нет! я его и в человеческие клиники водила к травматологам и ко всем вет врачам....но никто не мог нормальное лечение назначит.
вообщем намучалась, и в интернете много читала и что только не изучала...!
ттт сейчас все хорошо.
если не дай Бог, что я конечно же к вам! жаль, что раньше не могла у вас совета спросить))))))))))

Яночка, пожалуиста. Но есть проблема, могу помочь только советом, т.к. ни пощупать, ни посмотреть. ГОМЕОПАТИЯ. 4163016541
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения