Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ.

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Мар 28, 2011 2:14 am

В связи с вышедшим повсеместно законом,наши собаки должны быть в наморднике.Купить удобный намордник на бордоса-большая проблема.Оксана у нас мастер-экспериментатор ещё тот,поэтому ,выкладываю ссылку на её изобретение и подробнейшее описание сего действа,очень доступно,просто разжовано.Если будут вопросы,здесь и задавайте,Оксана-наша форумчанка.
http://irindom.ucoz.ru/forum/58-599-36#56033
Оксана,спасибо большое за ссылку,мне очень понравился намордник.Будет время-сама попробую,хотя такого мастерства-мне занимать!.
Я ещё помню,как ты очень давно сама шила шлейки очень модные и красивые,когда их вообще никаких в продаже не было.И тесёмки из колечек под медали.Если у тебя есть или будут такие поделки,пожалуйста,поделись опытом!!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ.

Сообщение  Baska в Пн Мар 28, 2011 2:34 am

Ой да не за что, Лариса!
Шлейки я для эрделя делала - Анчарик был у меня как игрушечка, и топорные совдеповские шлейки видеть на нем не могла. У него вся амуниция была элегантная, а поскольку купить невозможно, то пришлось самой это дело осваивать..
Как и сейчас с намордником - сначала объездила все магазины, просмотрела интернет в поисках легкого, мягкого, гигиеничного намордника, в котором и в жару собаке свободно дышалось и в сумку ежели что убрать..
Не нашла, пришлось делать )))

Будет время-сама попробую,хотя такого мастерства-мне занимать!.
Глаза боятся, а руки делают - на самом деле не все так страшно

Последний раз редактировалось: Baska (Пн Мар 28, 2011 2:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Baska
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-15

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Мар 28, 2011 2:41 am

Оксана,очень красиво получилось,Лерка-счастливчик,обзавидуешься,сама бы в таком походила!!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Baska в Пн Мар 28, 2011 2:48 am

Да уж, счастливчик в наморднике..
Просто хоть как-то облегчить участь городской собаки и то хорошо )))
Baska
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пн Мар 28, 2011 5:47 pm

Оксана умничка, очень хороший намордник. А то я иду летом и навстречу идет девочка лет 15-ти с ламбрадором и он в наморднике, в виде тряпочки плотный и собаке даже пасть не открыть и дышать никак. Я ей сказала, что у собаки охлаждение через язык, а она мне говорит, что без намордника нельзя. Люди тупо выполняют предписание, но при этом отсутствует культура собаководства. Очень хорошая темка , полезная. Заводчики если видят, что человек не разумный должны давать хоть какой-то минимальный инструктаж.

Последний раз редактировалось: ELIZAVETA (Пн Мар 28, 2011 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Baska в Пн Мар 28, 2011 7:57 pm

ELIZAVETA, спасибо! ))))
Baska
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Вт Мар 29, 2011 1:59 am

Оксана,к хорошему быстро привыкаешь.... а ещё что-нить..... !!!!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Алла - Гросс. в Вт Мар 29, 2011 2:23 am

Мне то же понравился намордник,оч хорошо смотрится приветствие И удобен ! с виду не скажешь что ручной работы.Я своему шлейку сшила то ж сама на ЗКС ходить,( с виду сразу видно что я сама её сшила)))

Алла - Гросс.
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Вт Мар 29, 2011 2:25 am

Алла - Гросс. пишет:Я своему шлейку сшила то ж сама на ЗКС ходить,( с виду сразу видно что я сама её сшила)))
Вот-вот,Алла,и я такая же рукодельница:как глянешь-сразу видно........ручная работа!!!!!!

Последний раз редактировалось: LARISA SAFONOVA (Вт Мар 29, 2011 2:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Алла - Гросс. в Вт Мар 29, 2011 2:37 am

Алла - Гросс.
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Юлия в Ср Мар 30, 2011 11:28 pm

Baska пишет:Ой да не за что, Лариса!
Шлейки я для эрделя делала - Анчарик был у меня как игрушечка, и топорные совдеповские шлейки видеть на нем не могла. У него вся амуниция была элегантная, а поскольку купить невозможно, то пришлось самой это дело осваивать..
Как и сейчас с намордником - сначала объездила все магазины, просмотрела интернет в поисках легкого, мягкого, гигиеничного намордника, в котором и в жару собаке свободно дышалось и в сумку ежели что убрать..

e]]Классный намордник - аккуратный и комфортный, много свободного места- удобно собе [/b]приветствие
Юлия
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 3:27 am

Сама не умею,так ищу на просторах инета!Очень мне люб форум бульдогоманов!!!
http://bulldog-fill//
Кепка для собак!
Янина

На мой взгляд самая простая кепка, которую можно сшить за 15 минут а главное что подходит для собак которым не нравятся посторонние предметы на теле)))
Нам понадобится
1 липучка
Тряпочка из которой мы будем делать кепку
прочная, широкая резинка.
Поехали!
на первой картинке нарисована "выкройка" размер в сантиметрах, Вам наверное понадобится размер побольше, так как на тот момент моей собачке было месяцев 5, соответственно голова была маленькая.

Детали кепки и макушки дожны быть два раза, сшиваем их между собой.

вид на кепку сверху, внешняя сторона и изнанка.

http://i080.radikal.ru/0806/f9/29c4d7cebcaa.jpg
Берем козырек, макушку и резинку и сшиваем между собой (где точки там надо сшить)

Затем пришиваем вторую резинку к широкой стороне макушки

Сшиваем между собой резинки (на месте шва резинок красный крестик)и пришиваем липучки (на месте для липучек синяя линия)

Кепка готова!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 4:06 am

Шьем кепку (фотоурок)
Натали

Самое сложное в этом процессе это правильно измерить головушку

т.к., если Вы сделаете чуть больше, то края кепки все время будут задевать ушки и отсюда будет неудобство, собака будет все время трясти головой и дергать ушами

Так, если вы справились с самым сложным, приступаем к более легкому делаем выкройку:
предположим расстояние между ушами 16см., делим на 2, получаем 8
Длину кепки Вы можете выбрать любую, я взяла I8см, но не забываем, что если будет мало то кепка будет все время сползать назад, а если много, наоборот, задираться на шее, так что прикиньте сами оптимальную длину. Закругления я тоже делала на глаз.. можно просто попробовать приложить выкройку к уху и обвести как получится полукругие у уха, а потом выравнять.. это не принципиально..

теперь берем нашу выкройку, складываем ткань пополам и прикладываем

но я ленива, т.к. мне б пришлось делать две выкройки, а потом лишний шов, я сложила ткань сразу вчетверо.. т.е. у меня сверху сгиб и с левой стороны тоже сгиб..

после завершения всех вышеперечисленных манипуляций у Вас должно получиться примерно это:

складываем и отстрачиваем, оставляем незастроченной ту часть, где у нас будет крепиться козырек

(Совет: там, где будет шея, рекомендую проложить что-то типа корсажа и стропы, можно просто жесткую ткань т.к. в первом своем варианте я ничего не проложила, а кепка тоненькая и ткань на шее теперь собирается в морщинки)

КОЗЫРЕК: для козырька нам понадобится косточка из лифчика, желательно от большого, т.к. если вставим от маленького это будет не козырек а так, недоразумение, висящее над носом.. Косточка должна быть железная что б потом мы могли ее сгибать как нам захочется..
Кладем нашу косточку и обрисовываем по ней козырек, но когда будете класть немного раздвиньте его чтоб сам козырек был немного шире косточки

кроим козырек, застрачиваем, выворачиваем и делаем отстрочку по контуру примерно 5мм. мы туда потом вставим косточку,
пристрачиваем козырек к самой кепке, к концам пристрачиваем резинку. С резинкой тоже придется немного поэксперементировать.. т.к. если сделать ее слабой кепка будет слетать, а если тугой то давить... и еще резинку я взяла широкую она не впивается им в кожу..
Вот кепка и готова:

Взято тут:http://bulldog-fill.com/board/viewtopic.php?f=65&t=5880

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 3:34 pm

Выкройки одежды для собак

Предлагает нашему вниманию различные выкройки одежды для собак. В этом разделе можно найти выкройки комбинезонов для собак, выкройки обуви для собак и другое. Представленные материалы позволят связать одежду для собаки своими руками.

При выборе и использовании выкройки необходимо иметь ввиду, что пропорции фигур у собак, как и у людей, разные. Допустим, пудель и стафф могут быть одинакового размера, но комбинезон для пуделя будет узковат стаффу в груди. В связи с этим, выкройки одежды для собак лучше всего строить по индивидуальным меркам.
Вот ссылка на те самые выкройки,кому интересно,дерзайте и не забудьте похвастаться потом!!!

http://zoostyle-ekb.ru/pages/26-Vykrojki-odezhdy-dlya-sobak
Также,мне там очень понравились украшения,ошейники,лежанки,вообщем-всё!!Всё можно сделать самим,было-бы желание!!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пн Апр 11, 2011 5:51 pm

Девочки, классные выкройки. А мне надо для Моти трусы, срочно. А то она избалованная и спит на всех постелях с последствиями.........

Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 5:54 pm

ELIZAVETA пишет:Девочки, классные выкройки. А мне надо для Моти трусы, срочно. А то она избалованная и спит на всех постелях с последствиями.........
Там есть выкройка трусов...
А ещё,в темке -про чистоту-есть рекомендации про ночные рубашечки,чтоб и шерстку к нам в кроватку не заносили.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пн Апр 11, 2011 7:17 pm

[quote="LARISA SAFONOVA"]
ELIZAVETA пишет:
А ещё,в темке -про чистоту-есть рекомендации про ночные рубашечки,чтоб и шерстку к нам в кроватку не заносили.

На наших постелях ночной рубашкой не обойдешься, нам надо на сетке спать. Как говорит Сергей , мы спим в песочнице. Да и потом, Мотя папу по ночам гулять водит, что же нам рубашку снимать и одевать.

Мотюшечка

ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 7:20 pm

А у меня если такой беспредел наступает,я в детскую ухожу,а папа Игорь с ними счастлив и с грязными лапами!!!А утром всё приходиться замачивать-так не отстирается.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пн Апр 11, 2011 7:28 pm

LARISA SAFONOVA пишет:
А у меня если такой беспредел наступает,я в детскую ухожу,а папа Игорь с ними счастлив и с грязными лапами!!!А утром всё приходиться замачивать-так не отстирается.
А я вообще сплю в другой комнате, т.к. их величества Сергей и Матильда храпят так, как сводный духовой оркестр. И нам с Асей и Клепой спать не дают. Но поскольку я бываю там только по выходным, значит и стирки меньше, сами они величества - не стирают.

Мотюшечка

ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 7:36 pm

Ой,Лизанька,а как моя четвёрка храпит......ужасти... Я тоже не могу спать при храпе...

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Ср Апр 13, 2011 1:50 am

Baska пишет:Ой да не за что, Лариса!

Девочки,у нас сегодня была тренировка(послушка),мы с Прадушкой ходили.Оксаночка приходила с Лероем сегодня,было просто здорово!!!! Так вот я к чему подняла это сообщение:Я в дичайшем восторге от этого намордника!!!Делюсь впечатлениями:очень мягкая кожа,сшито так,что шов не натрёт морду,в руках его держать приятно(а так я всегда оцениваю вещь,причём,строго),он очень лёгок,надёжен,удобен!!!Красив,чёрт возьми(что для меня очень важно),очень ровная строчка,сшит аккуратно.А корзина,где морда,крепкая,не мнётся(собака себе нос не повредит,если решит во что-нить уткнутся )Вообщем,я встала на очередь,прошу Оксаночку сшить и нашим такие!!!Я вторая,кто-то влез по блату

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Baska в Вт Май 24, 2011 7:36 pm

Ой, я забыла совсем про эту тему, поэтому переношу фото Бенечки в наморднике сюда))
ELIZAVETA пишет:
Baska пишет:А это вот такой у нас Бенечка занимается (с сегодняшней дрессировке по послушке)..

щеголяет в новом легком наморднике, сделанный мною))

Ничего на это не скажешь. Только- РУКИ ТО ЗОЛОТЫЕ!!!!!!!! приветствие приветствие приветствие
Лизонька, спасибо за высокую оценку моей работы, я в первую очередь старалась, чтобы собаке было комфортно.
И лишний раз поразилась, примерив огромный, как авоська намордник на Беню - какие же они большие, бордосы!!

LARISA SAFONOVA пишет:Вообщем,я встала на очередь,прошу Оксаночку сшить и нашим такие!!!Я вторая,кто-то влез по блату
Странно, у меня стоит галочка, чтоб приходили сообщения с этой темы, но видать, какой-то глюк и только сейчас увидела, Лариса, твое сообщение, потому извиняюсь, что сразу не ответила.
Конечно же, сделаю и вам!
Я долго возилась с Бененым намордником, пытаясь максимально уловить форму мордахи бордоса, а теперь уже проще по разработанному пути сделать и для вас.
От тебя, Ларочка, теперь нужен только замер объема шеи (сразу под горлом и за ушами, как у Бени на фото).
Baska
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Вт Май 24, 2011 8:45 pm

Срочно нужен патент и на производство. На самом деле нормальных намордников нет для больших собак. Особенно для собак с широкой мордой. А те которые есть - очень не удобные!!!

Мотюшечка

ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Ср Май 25, 2011 6:51 pm

Оксаночка,померяю,позвоню.Очень хочу такой приветствие

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Ср Май 25, 2011 7:16 pm

LARISA SAFONOVA пишет:Оксаночка,померяю,позвоню.Очень хочу такой приветствие

Лара!!!!!!Для Гвидона или Игоря?????????

Мотюшечка

ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: