Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ.

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. Empty ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Мар 28, 2011 2:14 am

В связи с вышедшим повсеместно законом,наши собаки должны быть в наморднике.Купить удобный намордник на бордоса-большая проблема.Оксана у нас мастер-экспериментатор ещё тот,поэтому ,выкладываю ссылку на её изобретение и подробнейшее описание сего действа,очень доступно,просто разжовано.Если будут вопросы,здесь и задавайте,Оксана-наша форумчанка.
http://irindom.ucoz.ru/forum/58-599-36#56033
Оксана,спасибо большое за ссылку,мне очень понравился намордник.Будет время-сама попробую,хотя такого мастерства-мне занимать!. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 688362553
Я ещё помню,как ты очень давно сама шила шлейки очень модные и красивые,когда их вообще никаких в продаже не было.И тесёмки из колечек под медали.Если у тебя есть или будут такие поделки,пожалуйста,поделись опытом!!!! ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 606418

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. Empty Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ.

Сообщение  Baska в Пн Мар 28, 2011 2:34 am

Ой да не за что, Лариса! ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. X667kaqn
Шлейки я для эрделя делала - Анчарик был у меня как игрушечка, и топорные совдеповские шлейки видеть на нем не могла. У него вся амуниция была элегантная, а поскольку купить невозможно, то пришлось самой это дело осваивать..
Как и сейчас с намордником - сначала объездила все магазины, просмотрела интернет в поисках легкого, мягкого, гигиеничного намордника, в котором и в жару собаке свободно дышалось и в сумку ежели что убрать..
Не нашла, пришлось делать )))
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. I-136

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. I-137

Будет время-сама попробую,хотя такого мастерства-мне занимать!.
Глаза боятся, а руки делают - на самом деле не все так страшно ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. Piqksua

Последний раз редактировалось: Baska (Пн Мар 28, 2011 2:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Baska
Baska
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-15

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Мар 28, 2011 2:41 am

Оксана,очень красиво получилось,Лерка-счастливчик,обзавидуешься,сама бы в таком походила!!!! ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 78493

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Baska в Пн Мар 28, 2011 2:48 am

Да уж, счастливчик в наморднике.. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. Ny1b
Просто хоть как-то облегчить участь городской собаки и то хорошо )))
Baska
Baska
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пн Мар 28, 2011 5:47 pm

Оксана умничка, очень хороший намордник. А то я иду летом и навстречу идет девочка лет 15-ти с ламбрадором и он в наморднике, в виде тряпочки плотный и собаке даже пасть не открыть и дышать никак. Я ей сказала, что у собаки охлаждение через язык, а она мне говорит, что без намордника нельзя. Люди тупо выполняют предписание, но при этом отсутствует культура собаководства. Очень хорошая темка , полезная. Заводчики если видят, что человек не разумный должны давать хоть какой-то минимальный инструктаж. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 98350 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 98350 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 98350

Последний раз редактировалось: ELIZAVETA (Пн Мар 28, 2011 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 229e3baa96bb Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Baska в Пн Мар 28, 2011 7:57 pm

ELIZAVETA, спасибо! ))))
Baska
Baska
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Вт Мар 29, 2011 1:59 am

Оксана,к хорошему быстро привыкаешь.... ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 253295 а ещё что-нить..... ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 253295 !!!!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Алла - Гросс. в Вт Мар 29, 2011 2:23 am

Мне то же понравился намордник,оч хорошо смотрится приветствие И удобен ! с виду не скажешь что ручной работы.Я своему шлейку сшила то ж сама на ЗКС ходить,( с виду сразу видно что я сама её сшила)))

Алла - Гросс.
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Вт Мар 29, 2011 2:25 am

Алла - Гросс. пишет:Я своему шлейку сшила то ж сама на ЗКС ходить,( с виду сразу видно что я сама её сшила)))
Вот-вот,Алла,и я такая же рукодельница:как глянешь-сразу видно........ручная работа!!!!!! ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 780988

Последний раз редактировалось: LARISA SAFONOVA (Вт Мар 29, 2011 2:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Алла - Гросс. в Вт Мар 29, 2011 2:37 am

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 780988

Алла - Гросс.
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Юлия в Ср Мар 30, 2011 11:28 pm

Baska пишет:Ой да не за что, Лариса! ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. X667kaqn
Шлейки я для эрделя делала - Анчарик был у меня как игрушечка, и топорные совдеповские шлейки видеть на нем не могла. У него вся амуниция была элегантная, а поскольку купить невозможно, то пришлось самой это дело осваивать..
Как и сейчас с намордником - сначала объездила все магазины, просмотрела интернет в поисках легкого, мягкого, гигиеничного намордника, в котором и в жару собаке свободно дышалось и в сумку ежели что убрать..
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. I-136

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. I-137

Глаза боятся, а руки делают - на самом деле не все так страшно ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. Piqksua

e]]Классный намордник - аккуратный и комфортный, много свободного места- удобно собе [/b]приветствие
Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 3:27 am

Сама не умею,так ищу на просторах инета!Очень мне люб форум бульдогоманов!!!
http://bulldog-fill//
Кепка для собак!
Янина

На мой взгляд самая простая кепка, которую можно сшить за 15 минут а главное что подходит для собак которым не нравятся посторонние предметы на теле)))
Нам понадобится
1 липучка
Тряпочка из которой мы будем делать кепку
прочная, широкая резинка.
Поехали!
на первой картинке нарисована "выкройка" размер в сантиметрах, Вам наверное понадобится размер побольше, так как на тот момент моей собачке было месяцев 5, соответственно голова была маленькая. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 399150
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 0cd443e000e1
Детали кепки и макушки дожны быть два раза, сшиваем их между собой.

вид на кепку сверху, внешняя сторона и изнанка.

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 48d51970cf48
http://i080.radikal.ru/0806/f9/29c4d7cebcaa.jpg
Берем козырек, макушку и резинку и сшиваем между собой (где точки там надо сшить)
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. Da70ec1c2d1e
Затем пришиваем вторую резинку к широкой стороне макушки
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. Ff095c3db1bd
Сшиваем между собой резинки (на месте шва резинок красный крестик)и пришиваем липучки (на месте для липучек синяя линия)
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 131263099e5d
Кепка готова!
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 5f750c7b9346
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. B63b7f24fd25

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 4:06 am

Шьем кепку (фотоурок)
Натали

Самое сложное в этом процессе это правильно измерить головушку
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 146bb101b4de1f99cd
т.к., если Вы сделаете чуть больше, то края кепки все время будут задевать ушки и отсюда будет неудобство, собака будет все время трясти головой и дергать ушами
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 597c93d88495a2cc84
Так, если вы справились с самым сложным, приступаем к более легкому делаем выкройку:
предположим расстояние между ушами 16см., делим на 2, получаем 8
Длину кепки Вы можете выбрать любую, я взяла I8см, но не забываем, что если будет мало то кепка будет все время сползать назад, а если много, наоборот, задираться на шее, так что прикиньте сами оптимальную длину. Закругления я тоже делала на глаз.. можно просто попробовать приложить выкройку к уху и обвести как получится полукругие у уха, а потом выравнять.. это не принципиально..
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 4294c9ff22d1ed3fbf
теперь берем нашу выкройку, складываем ткань пополам и прикладываем
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 853dc1071b8767f3f9
но я ленива, т.к. мне б пришлось делать две выкройки, а потом лишний шов, я сложила ткань сразу вчетверо.. т.е. у меня сверху сгиб и с левой стороны тоже сгиб..
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. E7f73a6e2cfcafc7f7
после завершения всех вышеперечисленных манипуляций у Вас должно получиться примерно это:
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 6a736d4016eea615b9
складываем и отстрачиваем, оставляем незастроченной ту часть, где у нас будет крепиться козырек
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 320645fe5fad27cb8e
(Совет: там, где будет шея, рекомендую проложить что-то типа корсажа и стропы, можно просто жесткую ткань т.к. в первом своем варианте я ничего не проложила, а кепка тоненькая и ткань на шее теперь собирается в морщинки)
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. Fbf45a688b2097647f

КОЗЫРЕК: для козырька нам понадобится косточка из лифчика, желательно от большого, т.к. если вставим от маленького это будет не козырек а так, недоразумение, висящее над носом.. Косточка должна быть железная что б потом мы могли ее сгибать как нам захочется..
Кладем нашу косточку и обрисовываем по ней козырек, но когда будете класть немного раздвиньте его чтоб сам козырек был немного шире косточки
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 8b6f46e907c12aa64a
кроим козырек, застрачиваем, выворачиваем и делаем отстрочку по контуру примерно 5мм. мы туда потом вставим косточку,
пристрачиваем козырек к самой кепке, к концам пристрачиваем резинку. С резинкой тоже придется немного поэксперементировать.. т.к. если сделать ее слабой кепка будет слетать, а если тугой то давить... и еще резинку я взяла широкую она не впивается им в кожу..
Вот кепка и готова:
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. D65b30b92da722f71f
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. Bcaa89c2691443f971
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. A196104e97a7438f1f
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 7341582e64299b497b
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 237c1000d5e7666c3d
Взято тут:http://bulldog-fill.com/board/viewtopic.php?f=65&t=5880

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 3:34 pm

Выкройки одежды для собак

Предлагает нашему вниманию различные выкройки одежды для собак. В этом разделе можно найти выкройки комбинезонов для собак, выкройки обуви для собак и другое. Представленные материалы позволят связать одежду для собаки своими руками.

При выборе и использовании выкройки необходимо иметь ввиду, что пропорции фигур у собак, как и у людей, разные. Допустим, пудель и стафф могут быть одинакового размера, но комбинезон для пуделя будет узковат стаффу в груди. В связи с этим, выкройки одежды для собак лучше всего строить по индивидуальным меркам.
Вот ссылка на те самые выкройки,кому интересно,дерзайте и не забудьте похвастаться потом!!!

http://zoostyle-ekb.ru/pages/26-Vykrojki-odezhdy-dlya-sobak
Также,мне там очень понравились украшения,ошейники,лежанки,вообщем-всё!!Всё можно сделать самим,было-бы желание!!!! ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 253295

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пн Апр 11, 2011 5:51 pm

Девочки, классные выкройки. А мне надо для Моти трусы, срочно. А то она избалованная и спит на всех постелях с последствиями......... ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 89893 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 89893

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 5:54 pm

ELIZAVETA пишет:Девочки, классные выкройки. А мне надо для Моти трусы, срочно. А то она избалованная и спит на всех постелях с последствиями......... ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 89893 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 89893
Там есть выкройка трусов... ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 270423
А ещё,в темке -про чистоту-есть рекомендации про ночные рубашечки,чтоб и шерстку к нам в кроватку не заносили. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 1500340406

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пн Апр 11, 2011 7:17 pm

[quote="LARISA SAFONOVA"]
ELIZAVETA пишет:
А ещё,в темке -про чистоту-есть рекомендации про ночные рубашечки,чтоб и шерстку к нам в кроватку не заносили. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 1500340406

На наших постелях ночной рубашкой не обойдешься, нам надо на сетке спать. Как говорит Сергей , мы спим в песочнице. Да и потом, Мотя папу по ночам гулять водит, что же нам рубашку снимать и одевать. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 10306 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 10306 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 10306

ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 7:20 pm

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 780988 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 780988 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 780988
А у меня если такой беспредел наступает,я в детскую ухожу,а папа Игорь с ними счастлив и с грязными лапами!!!А утром всё приходиться замачивать-так не отстирается. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 399150

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пн Апр 11, 2011 7:28 pm

LARISA SAFONOVA пишет: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 780988 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 780988 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 780988
А у меня если такой беспредел наступает,я в детскую ухожу,а папа Игорь с ними счастлив и с грязными лапами!!!А утром всё приходиться замачивать-так не отстирается. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 399150
А я вообще сплю в другой комнате, т.к. их величества Сергей и Матильда храпят так, как сводный духовой оркестр. И нам с Асей и Клепой спать не дают. Но поскольку я бываю там только по выходным, значит и стирки меньше, сами они величества - не стирают. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 10306

ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пн Апр 11, 2011 7:36 pm

Ой,Лизанька,а как моя четвёрка храпит......ужасти... ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 780988 Я тоже не могу спать при храпе... ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 253295

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Ср Апр 13, 2011 1:50 am

Baska пишет:Ой да не за что, Лариса! ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. X667kaqn
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. I-136

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. I-137

Девочки,у нас сегодня была тренировка(послушка),мы с Прадушкой ходили.Оксаночка приходила с Лероем сегодня,было просто здорово!!!! ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 253295 Так вот я к чему подняла это сообщение:Я в дичайшем восторге от этого намордника!!!Делюсь впечатлениями:очень мягкая кожа,сшито так,что шов не натрёт морду,в руках его держать приятно(а так я всегда оцениваю вещь,причём,строго),он очень лёгок,надёжен,удобен!!!Красив,чёрт возьми(что для меня очень важно),очень ровная строчка,сшит аккуратно.А корзина,где морда,крепкая,не мнётся(собака себе нос не повредит,если решит во что-нить уткнутся ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 780988 )Вообщем,я встала на очередь,прошу Оксаночку сшить и нашим такие!!!Я вторая,кто-то влез по блату ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 399150

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Baska в Вт Май 24, 2011 7:36 pm

Ой, я забыла совсем про эту тему, поэтому переношу фото Бенечки в наморднике сюда))
ELIZAVETA пишет:
Baska пишет:А это вот такой у нас Бенечка занимается (с сегодняшней дрессировке по послушке).. ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. M0116
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 8fbf80cf58bb
щеголяет в новом легком наморднике, сделанный мною))
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. B7cb89fb4ba0

Ничего на это не скажешь. Только- РУКИ ТО ЗОЛОТЫЕ!!!!!!!! приветствие приветствие приветствие
Лизонька, спасибо за высокую оценку моей работы, я в первую очередь старалась, чтобы собаке было комфортно.
И лишний раз поразилась, примерив огромный, как авоська намордник на Беню - какие же они большие, бордосы!!

LARISA SAFONOVA пишет:Вообщем,я встала на очередь,прошу Оксаночку сшить и нашим такие!!!Я вторая,кто-то влез по блату ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 399150
Странно, у меня стоит галочка, чтоб приходили сообщения с этой темы, но видать, какой-то глюк и только сейчас увидела, Лариса, твое сообщение, потому извиняюсь, что сразу не ответила.
Конечно же, сделаю и вам! ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 4163016541
Я долго возилась с Бененым намордником, пытаясь максимально уловить форму мордахи бордоса, а теперь уже проще по разработанному пути сделать и для вас.
От тебя, Ларочка, теперь нужен только замер объема шеи (сразу под горлом и за ушами, как у Бени на фото).
Baska
Baska
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Вт Май 24, 2011 8:45 pm

Срочно нужен патент и на производство. На самом деле нормальных намордников нет для больших собак. Особенно для собак с широкой мордой. А те которые есть - очень не удобные!!! ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 590394

ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Ср Май 25, 2011 6:51 pm

Оксаночка,померяю,позвоню.Очень хочу такой приветствие

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Ср Май 25, 2011 7:16 pm

LARISA SAFONOVA пишет:Оксаночка,померяю,позвоню.Очень хочу такой приветствие

Лара!!!!!!Для Гвидона или Игоря????????? ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 10306 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 10306 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ. 10306

ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: