Август 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Ула и Джина из Мурманска

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ула и Джина из Мурманска

Сообщение  Tatiana в Пт Окт 24, 2014 6:05 am

Чудесные фото!!!!
Tatiana
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ELIZAVETA в Пт Окт 24, 2014 1:17 pm

Наташенька, фото сказочные. Ребятки растут и очень хорошо, что их двое. Когда вы работаете -им скучно не будет.

Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalii в Пт Окт 24, 2014 2:03 pm

LARISA SAFONOVA пишет:Наташа,ты умница,с твоим добрым сердцем и нужна порода-бордоский дог!!!!!Только вот я не поняла-"за советом".Чем помочь?

Спасибо большое.

1 проблема: У нас у младшей аллергию поставили на белок. Я перевела их на корм содержащий меньше белка. Теперь они как велосипеды и мерзнут (у нас вчера -18 градусов было). Не знаю как и кормить теперь. Стала утром давать сушку, вечером варю кашки. Все равно переживаю что им не хватает для развития.

2 проблема: Старшая очень пугливая. Людей боится, шумов боится. С приездом Джины стала поспокойнее, но все равно шарахается от всех.

3 проблема: Ула делает дома лужи. Исключительно ночью. Анализы не сдавали, так как  днем она нормально терпит с 8.00 до 19.00. а ночью шкодит.

Что делать - не знаю.
Natalii
Наш друг
Наш друг

Дата регистрации : 2014-10-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Вадим. в Пт Окт 24, 2014 2:10 pm

Добрый день. А какую сушку даёте.
Вадим.
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2012-06-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Вадим. в Пт Окт 24, 2014 2:12 pm

Ну а со старшей только выходить гулять где много народу .По степенно.Собаки, которых в молодости должным образом не социализировали, зачастую вырастают в трусливых, не уверенных в себе собак, которые не знают, как себя вести в самых простых ситуациях. В результате, находясь в постоянном стрессе, собака постепенно станоавится агрессивной, поскольку это естественная защитная реакция животного на непонятные ему события.

Другие несоциализированные щенки могут вырасти в гиперактивных, беспокойных собак, которые вследствие своей неуравновешенности будут иметь большие поведенческие проблемы. Такие собаки всегда будут представлять потенциальную опасность не только для других животных, но и для хозяев.Очень полезно постоять с ним около оживленной автострады или у светофора, пусть смотрит и слушает движение машин. Если щенок сохраняет спокойствие, то его надо похвалить и дать лакомства. Но не хвалите и не кричите на него, если он нервничает, наоборот, поговорите с ним спокойным голосом, чтобы его успокоить.

Последний раз редактировалось: Вадим. (Пт Окт 24, 2014 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вадим.
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Вадим. в Пт Окт 24, 2014 2:17 pm

Лужи могут быть из за раздельного питания. Да и маленькая ищё прокладка плохо держит.
Вадим.
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Пт Окт 24, 2014 3:27 pm

Natalii пишет:
LARISA SAFONOVA пишет:Наташа,ты умница,с твоим добрым сердцем и нужна порода-бордоский дог!!!!!Только вот я не поняла-"за советом".Чем помочь?

Спасибо большое.

1 проблема: У нас у младшей аллергию поставили на белок. Я перевела их на корм содержащий меньше белка. Теперь они как велосипеды и мерзнут (у нас вчера -18 градусов было). Не знаю как и кормить теперь. Стала утром давать сушку, вечером варю кашки. Все равно переживаю что им не хватает для развития.

Наташенька,девочки в процессе роста,поэтому нельзя их ограничивать в белке.Иначе они найдут откуда надыбать белок-отсюда возникнет слабый костяк,отсутствие мускулатуры,худоба.Приедет Катюша-она знает о подборе корма,отпишется.Мы на Роял Канине,он тоже считается аллергенным вроде,но у нас всё хорошо.Ты правильно переживаешь.Лизаньку тоже подождём с ответом.Но я тоже подумаю.Но считаю,что не выход -переводить на низкое содержание белка.

2 проблема: Старшая очень пугливая. Людей боится, шумов боится. С приездом Джины стала поспокойнее, но все равно шарахается от всех.

Вадим правильно написал,нужны прогулки со старшей,отдельные от младшей.Гуляйте на поводке вдоль дорог,по тротуарам где ходят люди.Наташенька,в этом случае могу посоветовать темп.Всегда держи быстрый темп,чтоб у старшенькой не было времени на страхи.Выбирай маршрут и вперёд,как будто вы по-делам пошлёпали,что-то важное нужно сделать,объясни ей,что это нужно и она тебе очень помогает.Бордосы хорошо реагируют на общение.Маршрут такой:неделю в одном направлении,затем выбирайте новый маршрут и снова на неделю.Ещё,очень хорошо-это заняться дрессировкой.Только с очень опытным кинологом,знающим породу бордоский дог,а не с овчаристами-это очень важно.

3 проблема: Ула делает дома лужи. Исключительно ночью. Анализы не сдавали, так как  днем она нормально терпит с 8.00 до 19.00. а ночью шкодит.

Проблема психологическая,если исключить медицинские показания.Ей не хватает внимания.Я поняла правильно-они с 8 до 19 одни?Собаки могут быть разными по требованиям к вниманию,по темпераменту.Если такая проблема случается ночью-обратите внимание на вечернюю прогулку.Вначале любой прогулки-выгул,затем игры,бег,прыжки.Возможно Улу придётся на ночь вывести на одну минутку перед сном.

Что делать - не знаю.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Tatiana в Пт Окт 24, 2014 4:58 pm

Согласна полностью с Ларой, нельзя в таком возрасте ограничивать собак. Они в процессе роста!
Насчёт страхов Вам описали более чем подробно, как бороться. А насчёт луж...Мне кажется Они вечером заигрываются и Ула забывает сделать все дела на улице. Соглашусь с Ларочкой, что Улу надо отдельно вывести перед сном на мнут 5...что бы пописала. И я думаю, что проблема будет решена. Удачи!
Tatiana
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пт Окт 24, 2014 7:27 pm

Согласна с девочками, что белок во время роста убирать нельзя. А кто сказал, что на белок аллергия?
Теперь про испуг. Скажу по себе. У меня Мотюша ползет по улице после того, как испугалась петард. И как бы я ее не водила, кроме расстройства нервной системы это ничего не давало. Водить надо обязательно в двоем. Они друг на друга ориентируются. Лучше она себя чувствует, когда темно. И я с ними играю. И даю всякие мячики, даю понюхать деревья, стараюсь отвлекать.но у меня взрослая собака. А у вас молодые. Старайтесь на улице отвлекать. Не спешите. Сейчас рост и формирование и нервной системы в том числе. Ни в коем случае не ругайте. Только лаской и игрой.
Теперь на счёт мочеиспускания . Я бы советовала сдать мочу. И посмотреть. Сдайте и скинте мне в личку. У меня, когда я взяла отказную Асю, у нее были такие проблемы. Ее отдавали из рук в руки. Она писалась. Фактора было два. Я высеяла патогенную флору у нее . Пролечили, стало лучше . Но потом стало понятно. Как под мерзнет на сквозняке, тут же лужа. Как понервничает, тоже. Почти год с терпением лечила  и лекарствами и лаской. Справились и теперь уже 7 лет никаких проблем.
Посмотрите, может быть где спит есть сквознячок с форточки. Выведите на ночь, как девочки говорят , а потом просто поседите на подстилке рядом, погладьте, поговорите, похвалить. Они очень чувствительны к этому.

Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пт Окт 24, 2014 7:42 pm

Да еще для знаний. Снижение или отсутствие белка в растущем организме, да и в уже сформировавшимся приводит к нарушению работы печени и мозга . Ну и конечно к потере веса. Но вес то можно нагнать, а вот востановить важные функции иногда Не представляется возможным. . В 90-х годах пошло веяние вегетарианства. Кто-то входил в него осмысленно, заменяя белок животный орехами, бобовыми и употребляя рыбу, а кто-то безумно садился на "винигрет". У них начиналось раздвоение личности, расстройство памяти, внимания, вплоть до психических изменений. Поэтому белок очень важная составляющая. Еще раз вопрос? Кто поставил диагноз белковая аллергия? И как его ставили? Очень интересно!

Мотюшечка

ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalii в Сб Окт 25, 2014 3:26 am

Вадим. пишет:Добрый день.  А какую сушку даёте.

Роял канин для подростков гигантов давала. Теперь его же но для взрослых крупных пород. Овчарка на мешке нарисована. В гигантах 32 белка а в аудите 26. Стало лучше почти прошли гнойники на коже. но еще облезает шерсть с глаз, зрелище - УЖАС!!
Natalii
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalii в Сб Окт 25, 2014 3:30 am

Вадим. пишет:Лужи могут быть из за раздельного питания. Да и маленькая ищё прокладка плохо держит.
Лужи были и до этого. Только раньше она и днем могла, а сейчас терпит, но ночью все равно налужит. Даже если перед сном в 23 или в 1 ночи выйти, то в 4-5 утра все равно лужа. Может она боится чего нибудь ночью, но я вроде и свет им оставляю и не закрываю теперь кв комнату дверь. И все равно.
Natalii
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalii в Сб Окт 25, 2014 3:35 am

Вадим. пишет:Лужи могут быть из за раздельного питания. Да и маленькая ищё прокладка плохо держит.
Лужи были и до этого. Только раньше она и днем могла, а сейчас терпит, но ночью все равно налужит. Даже если перед сном в 23 или в 1 ночи выйти, то в 4-5 утра все равно лужа. Может она боится чего нибудь ночью, но я вроде и свет им оставляю и не закрываю теперь кв комнату дверь. И все равно.
Natalii
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Вадим. в Сб Окт 25, 2014 3:40 am

Значит количество луж сократилось. Скоро и ночные лужи уйдут в прошлое.
Вадим.
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Вадим. в Сб Окт 25, 2014 3:50 am

А в питомнике в питере каким кормом их кормили и какой корм кушают их родители.
Вадим.
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalii в Сб Окт 25, 2014 3:55 am

ELIZAVETA пишет:Да еще для знаний. Снижение или отсутствие белка в растущем организме, да и в уже сформировавшимся приводит к нарушению работы печени и мозга . Ну и конечно к потере веса. Но вес то можно нагнать, а вот востановить важные функции иногда Не представляется возможным. . В 90-х годах пошло веяние  вегетарианства. Кто-то входил в него осмысленно, заменяя белок животный орехами, бобовыми и употребляя рыбу, а кто-то безумно садился на  "винигрет". У них начиналось раздвоение личности, расстройство памяти, внимания, вплоть до психических изменений. Поэтому белок очень важная составляющая. Еще раз вопрос? Кто поставил диагноз белковая аллергия? И как его ставили? Очень интересно!
Диагноз поставил ветеринар. Анализы ни какие не сдавали, она предположила что на белок - и предложила уменьшить содержание белка в корме. Но ведь столо намного лучше - собака вся чесалась, на всем теле были нарывы - внешне похожие на бородавки а внутри гной, они сами по себе вскрывались образовывая сухие корочки, которые очень чесались. Мы пропили месяц карсил, уменьшили белок и 2 недели супрастин. У нас еще у обеих ложная беременность, и ветеринар сказала что это еще более усилило аллергическую реакцию организма.
Natalii
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Вадим. в Сб Окт 25, 2014 4:01 am

На стафилокок нужно здать анализы.Лучше перестраховаться чем запустить.
Вадим.
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalii в Сб Окт 25, 2014 4:06 am

Вадим. пишет:А в питомнике в питере каким кормом их кормили и какой корм кушают их родители.

Старшая из Москвы - там ели Роял канин для гигантов. С ней у нас все хорошо ( с Улой)
Младшая из Питера - там ели арден Грендж, но у нас он продается только в одном месте и то с перебоями, я договорилась с друзьями из Питера, они бы мне его присылали, но взятые для пробы 4 кг, пришлось отдать в приют для бездомных животных так как ни одна к нему на притронулась. Два дня пили только воду. Пришлось вернуться к роялу, но они и его то едят вроде с охотой, но в меру. Не переедают. Они и кашку с мяском ни всегда доедают. Не едоки они у меня)))
Natalii
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalii в Сб Окт 25, 2014 4:12 am

Вадим. пишет:На стафилокок нужно здать анализы.Лучше перестраховаться чем запустить.
Это что сдают? В муниципалке? Или на Кольском в лаборатории? Или можно в частной?
Вадим а Вы свою в комбинезон одеваете, если да то с какой температуры? Мне все время кажется что они замерзнут, а перегревать тоже не хочется. Да еще темперамент разный. Джина бегает много (новая радость - лазерная указка) а Ула больше лежит и охотиться из за кустов. И за мячиком Ждина бегает, а Уле параллельно.
Natalii
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalii в Сб Окт 25, 2014 4:15 am

Теперь на счёт мочеиспускания . Я бы советовала сдать мочу. И посмотреть. Сдайте и скинте мне в личку.

На что сдать мочу? Общий анализ?
Natalii
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalii в Сб Окт 25, 2014 4:18 am

Спасибо всем огромное за участие и за поддержку. Очень и очень рада что нашла такую замечательную поддержку.!!
Natalii
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Вадим. в Сб Окт 25, 2014 4:19 am

У нас тоже раньше проблема накормить была танцы с бубнами какие только корма не давали.Сейчас кушаем акану.Анасчёт рояла Лариса права он довольно алергичный тут нужен подбор.С кашами пока лучше не Экспериментировать.Хорошее мясо унас трудно найти во сновном местное это вынужденый убой. В магазинном антибиотики зашкаливают.
Вадим.
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalii в Сб Окт 25, 2014 4:19 am

ELIZAVETA пишет:
Теперь на счёт мочеиспускания . Я бы советовала сдать мочу. И посмотреть. Сдайте и скинте мне в личку.

Natalii
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Вадим. в Сб Окт 25, 2014 10:42 pm

1 На стафилокок на кольском вторник и четверг до обеда .Заходите и говорите анализы на стафилокок вам дают пробирки.2 Или на книповича 51.а. сомова 8.а.Только это будет дороже и дольше.Гуляем всю жизнь без комбезов.Двигаемся быстро и не мёрзнем.
Вадим.
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Пн Окт 27, 2014 2:30 pm

Natalii пишет:

Нужно сдать общий анализ мочи. Кровь на биохимию . И посев из ранки. Можно просто в человеческую лабораторию. Содержимое гнойничка взять палочкой и помазать на предметное стекло. И сделать посев на чувствительность. Наверняка золотистый стафилококк высятся. Он кожу любит. А вообще диагнозы без анализов не ставят. Много подводных камней . А они проявляются позже. и не суть что стало лучше.

Мотюшечка

ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: