Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Разрешите познакомится,Наталья и Энигма.

Сообщение  Godiwa в Чт Июн 04, 2015 4:26 pm

LARISA SAFONOVA, Юлия, ELIZAVETA спасибо Вам за добрые слова о моей малышке!
Друзья а подскажите кто как с комариными атаками, на своих рыжиков , борется? Гуляем в лесу , а их там тучи! Сегодня с утра она уперлась уже у кромки леса , мол не пойду. Может есть какие то безвредные-натуральные средства? А то ошейник от клещей, капля на холку -все это химия ведь, если еще и пшиколку химическую от комаров применять как бы передоза не было.
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Дата регистрации : 2014-05-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Чт Июн 04, 2015 4:55 pm

Наташа,прыскай её перед лесом любым детским антикамарином-антимошкином,иначе никак.Потом вымоешь дома.

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Godiwa в Чт Июн 04, 2015 5:21 pm

LARISA SAFONOVA, спасибо! Заеду сегодня в аптеку- куплю попробуем.
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Tatiana в Сб Июн 06, 2015 5:00 pm

Варюшка и впрям, ладненькая!!!! Хорошенькая!!! Молодцы!!!
Красивую девочку вырастили!!!! А самое главное:правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tatiana
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Юлия в Вс Июн 07, 2015 12:26 am

Я брызгаю детским спреем))) правда, морщится и пытается убежать, чихает но зато потом никто не "достает"))
Юлия
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение  Godiwa в Пн Июн 08, 2015 3:20 pm

Tatiana, спасибо большое!
Юлия , мы вот то же спрей прикупили детский и так же она убегает, не дает пшикнуть.Приходится брызгать на руку сначала а после ей на шерсть . В субботу наша девонька второй раз по текла, совсем взрослая скоро будет. Очень жду может после второй течки чюточку разойдется в габаритах , а то у нас прямо мини бородосик получился. Ну т.е. когда она одна в ринге не очень заметно, а когда их несколько то наша миниатюрность видна. Она видать в меня пошла , мы с ней почти в одной весовой категории.
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Вт Июн 09, 2015 4:05 pm

Наташа, вот Катя с Яночкой поделяться с вами опытом своим-после каждой течки ждите преобразований в габаритах!!!!!Я за ними наблюдаю-очень трогательно и приятно!!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Godiwa в Вт Июн 09, 2015 4:30 pm

LARISA SAFONOVA, да я прочла в ее теме как ей писали , что будут изменения . Ну и мы подождем как говорится. Только маленько бочка начали появляться, а сейчас видимо пайку придется урезать для профилактики ложнаяка. Ибо после первой течки все же ложняк был, не такой сильный как у Карины но был. К стати раньше Карину я колола Овариовитом при мастите добавляла мастометрин, в последние разы уже галостоп давала и как в итоге сказала вет которая делала ей операцию , мол все эти препараты и привели вас к пиометре. Ну и естественно в этот раз прямо дилема колоть или не колоть? По хорошему если колоть , то наверное я бы сделала через месяц после течки 3 укола овариовита с интервалом через 2 дня и уменьшить наверное пайку сейчас. Ох ...хо.. и ложняков боюсь до жути , а пиометры боюсь еще больше ! Я вот только честно не пойму как связаны инъекции овориовита и опухоли?! Еще вычитала что многие дают сразу после течки бром в таблетках , никто не пробовал? А еще дают прямо во время течки травку "боровая матка".... Если бы не печальный опыт с Кариночкой и уже имевший место ложняк Эни в первую течку, я бы так не дергалась и народ не мучила бы ... Очень жду совета! У нас сегодня 3 день течки, может уже пора что ли бо предпринимать?! И можно ли с течкой плавать? А то хотели в выходные до волги до ехать и Эньку взять.
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Ekaterina Ivanova в Вт Июн 09, 2015 5:06 pm

Наташа, поздравляю вас еще раз со всеми совместными успехами Энечки! Большие молодцы, и я очень рада за вас. приветствие приветствие приветствие
На счет течки. О, да! ))) у нас все было, как обещала Лариса. Просто поразительные изменения. У Яны было только 2 течки еще. После второй тоже ложняк. Но я сама виновата немножко. Кормила ее как на убой. Она у нас в принципе поекушать любит, ТТТ, ну я и рада стараться. Надо было на низкокаллорийный корм перевести что ли. У сеня же первый опыт. Это я уже потом прочла. Но ничего, все быстро вернулось на круги своя. На счет поколоть вообще виервые слышу. Я бы не стала. Я вообще, если чего не знаю, то опасаюсь и избегаю. Но никогда даже ни от кого не слышала про уколы. Врят ли поголовно пользуют это люди. Мое мнение- решать проблемы по мере поступления. Поколоть для профилактики, потому что страшно - это не мое.
Энечка не смотрится маленькой. По крайней мере на фото.
Яна у нас долго была маленькая, а сейчас вроде и большая))))). Может я привыкла к ней. По фото только и вижу, что девочка моя меняется. Даже с майских праздников изменилась. В рингах она не смотрится больше всех, но в пространстве ее так нормально, не мало))). Главное, что выглядит монолитно и гармонично.
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение  Ekaterina Ivanova в Вт Июн 09, 2015 5:18 pm

Еще забыла написать про мошек- комаров. У нас вроде с этим спокойно. Я больше боюсь пчел и ос. Вот их достаточно много бывает, когда жарко.
Раньше мы жили в другом месте, комаров было очень много, и я пользовалась спреем фирмы Биогрум. Он для лошадей и крупных пород собак. Лошади очень чувствительны к различного рода аллергенам и химикатам, поэтому лошадиного бояться не надо. Выбирать и решать вам. Но я бы так не зацикливалась, все же не в кристальной экологии живем.
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Godiwa в Вт Июн 09, 2015 6:42 pm

Екатерина, спасибо за добрые слова о Варенике. Спасибо что всегда поддерживаете. За спрей от насекомых отдельное спасибо, я записала.
Про ложняк ...
Я почему еще так истерю с этими ложняками, по тому что Карина по сути от этого и умерла... Опухоль вместе с маткой мы удали в 8 лет, но пошли метастазы... Когда ее усыпляли , сердце было луженое ...добавляли до 3 раз... Хотя метастазы были уже везде...она очень страдала... Виной опухоли были именно ложняки! При чем у Карины после каждой течки ложняки протекали тяжелее и тяжелее , мы по сути жили от ложняка до ложняка. Мы тогда сразу не могли найти толкового врача что бы сделать операцию по стерилизации, жили в Тверской обл... а оперировали уже в тут в Зеленограде когда нам сказали что из матки идет гной и либо мы пробоем ее разрезать и вытянуть сейчас либо у вас не более двух недель...Я до сих пор готова ноги целовать Надежде Александровне ,которая провела операцию, нас тогда уже в крупных клиниках и брать на нее отказались...После мы прожили два счастливых года без болей и бед...Карину оперировали 4 часа и все это время я была в клинике и молилась.А после когда выхаживала ее , я ее упрашивала по жить хотя бы до 10 лет. Моя сильная и умная малышка прожила 10 лет и 5 дней... И когда у Эньки после первой течки опухли грядки и начался сдвиг по фазе с игрушками и я поняла что это ложняк-я ревела два дня, вспомнив все....! Если совсем честно , то я уже почти готова плюнуть на все выставки и т.д. и стерилизовать ее сейчас , лишь бы уберечь !
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Ekaterina Ivanova в Ср Июн 10, 2015 2:38 am

Наташа, ваша тревога понятна, но невозможно жить в постоянном страхе ( ну это я так поговорить могу и другим объяснить попытаться, сама- то недалеко ушла :)))
Карина прожила долгую жизнь. Умница. А вот этот момент, что кололи еще и сердце луженое .... Ну и мы думаем, что могла бы жить и жить и очень обидно. Всегда обидно и начинаешь гонять это в голове. У меня так по крайней мере. Но в варианте с онкологией, не сердце луженое, а не берет онкологических быстро ни наркоз, ни наркотики, "кушают" они это все в больших количествах. Поэтому докалывают и докалывают. (((((
Я читала, что в случае ложняка надо переключить голову собаке. Гулять, прыгать, заниматься, играть. У Яны тоже сейчас был, но без игрушек. И я тоже переживала и следила за выделениями. А охотники мне сказали, что слишком живет вольготно, вот и надумала себе)))))
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Ср Июн 10, 2015 1:53 pm

Наташенька,купаться по время течки-прямая дорога к пиометре!Ни в коем случае!!!!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Godiwa в Ср Июн 10, 2015 3:56 pm

Екатерина, Лариса еще раз спасибо. Будем как говорится " поглядеть", мне наверное надо действительно очень постараться научится выдыхать и не много отпускать ситуацию . Буду учится! Иногда и сама себе дивлюсь и как я остальных собак вырастила?! Эни ведь по сути четвертая у меня. Первый был боксер Сеничка, чуть позже появился карликовый такс Артем, после боксера появилась Кариночка и как то ведь их всех удалось вырастить и прожить с ними долгие и полноценные их жизни?! А тут прямо ступор какой то! Все как в первый раз ! Да еще и Энек прямо с первого дня с проблемами или я смотрю наверное на все как на трагедию..... Все иду вспоминать теорию относительности
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  LARISA SAFONOVA в Ср Июн 10, 2015 10:32 pm

Наташенька,помни,каждый день вместе-ваше счастье.А проблемы решайте по мере их поступления!!!!!!

LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  ELIZAVETA в Чт Июн 11, 2015 4:37 pm

Godiwa пишет:Екатерина, Лариса еще раз спасибо. Будем как говорится " поглядеть", мне наверное надо действительно очень постараться научится выдыхать и не много отпускать ситуацию . Буду учится! Иногда и сама себе дивлюсь и как я остальных собак вырастила?! Эни ведь по сути четвертая у меня. Первый был боксер Сеничка, чуть позже появился карликовый такс Артем, после боксера появилась Кариночка и как то ведь их всех удалось вырастить и прожить с ними долгие и полноценные их жизни?! А тут прямо ступор какой то! Все как в первый раз ! Да еще и Энек прямо с первого дня с проблемами или я смотрю наверное на все как на трагедию..... Все иду вспоминать теорию относительности  

Наташа это нормально. У докторов тоже так бывает. Всех лечишь, а если сам заболеваешь, то звонишь другому доктору и спрашиваешь как лечиться Ты не одна в этом отношении

Мотюшечка

"За всю историю человечества,была только одна вещь,которую не купить не за какие деньги - это повиливание собачьего хвоста". Джош Билингс
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Дата регистрации : 2011-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Godiwa в Чт Июн 11, 2015 6:00 pm

Наташа это нормально. У докторов тоже так бывает. Всех лечишь, а если сам заболеваешь, то звонишь другому доктору и спрашиваешь как лечиться      Ты не одна в этом отношении

[/quote]
приветствие
Godiwa
Наш друг
Наш друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Ekaterina Ivanova в Чт Июн 11, 2015 6:24 pm

Я когда Яну взяла, ей было 45 дней. Я вообще не знала что с ней и как делать
Даже как кормить не знала. Постоянно звонила заводчице своего первого бордоса и все спрашивала :)

А уж когда в то лето Хэнс немного порезал лапу, совсем не догадалась, что можно залить спреем. Главное, что он у меня дома есть, стоит ведь на всякий случай :)))))
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: