ФОРУМ БОРДОСКИЙ ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Автогамак для перевозки собак в автомобиле
ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. EmptyСб Фев 24, 2024 6:05 pm автор d7161

» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. EmptyЧт Фев 01, 2024 4:56 pm автор ПетСовет

» МОЙ ЛЮБИМЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ГРОСС =)
ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. EmptyВт Июн 13, 2023 4:09 pm автор ПетСовет

» Мотичка, Клепик,Асенька и Стэфичка
ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. EmptyЧт Май 14, 2020 3:32 pm автор LARISA SAFONOVA

»  11.11.2018 Дельта-Пал ЧРКФ САС + 42 моно Интерэкспертиза
ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. EmptyПн Ноя 04, 2019 10:34 pm автор ПетСовет

» Магазин DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. EmptyСб Янв 19, 2019 7:28 pm автор dogsactive

» Наша кошечка Белочка +........
ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. EmptyВс Дек 24, 2017 3:47 pm автор Людмила Пышенко

» Продам готовый бизнес по зоотоварам.
ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. EmptyВс Июл 09, 2017 1:16 am автор vogue.dog

» Интернет магазин "Волча"
ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. EmptyСр Май 17, 2017 12:59 pm автор wolcha

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Участников: 5

Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Пт Дек 07, 2012 12:43 am

Домашний творог.

Покупаем кефир в магазине. В стеклянную банку (1,5 л) наливаем кефир, примерно стакан, можно и меньше. Остальное молоко. И то и другое можно прямо из холодильника. Эту полную банку оставляем просто на кухне. Через часов 12-20
(зависит от температуры на кухне ) всё это превращается во вкусный кефир.
Теперь важное! Надо выпить не весь кефир, а отлить в стакан или чашку! И поставить в холодильник. Это и будет закваска, когда вы через несколько дней (и даже больше) захотите сделать новый кефир.
А творог из кефира делать просто. Ту самую банку с кефиром (минус стакан кефира!) ставим в кастрюлю с водой. И на маленький огонь. Когда творог отделится от жидкости, то есть поднимется вверх, осторожно выливаем это всё в сито. Через несколько минут уже можно есть творог.
А если творог положить в какую-то посудину типа высокой банки, добавить немного сахара и чуть-чуть (1-2 ст.ложки) ХОЛОДНОЙ кипяченной воды, засунуть туда ручной блендер, то получится замечательный домашний йогурт.
А заменяя воду соком, вареньем и пр., добавляя ванильный порошок или щепотку какао, можно получить вообще всё, что угодно.
А если творог смешать в блендере (или ручным блендером) со сливочным маслом (немножко) и сахаром, получится сырковая масса, точно такая, как когда-то была… И изюмчику туда…
Эксперементируйте. А тот первый кефир из магазина можно вылить, или сделать на нем оладушки. Но для домашнего творога он больше не нужен, у вас есть свой в холодильнике. И процесс этот почти бесконечен, было бы желание и молоко в холодильнике.И тот заветный стаканчик с кефиром.
2) 1 способ: 0,5 л молока+2 ч.л. сах. песка без верха — вскипятить, остудить, добавить 50 мл кефира, а затем поставить на 12 часов в тепло, а потом — на 12 часов в холодильник.
2 способ: 200 мл теплого кипяченого молока+1 столовая ложка сметаны+5 доз любого биопрепарата, например: бифидумбактерина, лактобактерина и т.п. Полученную смесь поставить на ночь при комнатной температуре, к утру готов кефир. Ежедневно по 30 мл оставлять для закваски, остальное можно давать ребёнку. Биопрепарат и сметана добавляются только в первый раз, а в последующие дни к оставшейся закваске добавлять только по 200 мл молока.
3 способ: 1 стакан молока довести до кипения и в момент закипания добавить 1 столовую ложку хлористого кальция. Протереть через сито.
4 способ: обычный кефир поставить на водяную баню, довести до кипения воду и выключить огонь. Творог- это то, что поднялось наверх.
— 3) Дома можно приготовить детский творог двух видов: пресный (кальцинированный) — из молока и кислый — из кефира.
Пресный. К холодному свежепрокипяченному молоку добавьте молочнокислый кальций или раствор хлористого кальция. Нагрев молоко до кипения в эмалированной посуде, сразу снимите с огня и охладите до комнатной температуры. Полученный стусток откиньте на стерильную марлю и слегка отожмите. Храните этот творог в стеклянной посуде в холодильнике не более 24 часов.
Чтобы получить 50 г творога, требуется 300 мл молока и 1,25г молочнокислого кальция — 2,5 таблетки по 0,5 г каждая (или Змл 20%-ного раствора хлористого кальция =1/2 чайные ложки).
Кислый творог готовят из кефира (лучше из полученного на молочной кухне или приготовленного в цехе детского питания). Кефир выливают в эмалированную посуду и нагревают на очень слабом огне до образования сгустка. Полученный сгусток откидывают на стерильную марлю. Хранят кислый творог, как и пресный, в стеклянной посуде в холодильнике не более 24 часов.
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Корм "Фармина" У кого какое мнение??

Сообщение  Юлия Ср Май 21, 2014 1:54 pm

Всем привет ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. 4163016541 решила спросить в этой темке. Лара, если не по месту, перенеси, пожалуйста)))
У нас в Красноярске появился корм марки "Фармина". Было бы интересно услышать мнение бордосовладельцев, может кто пользовался или знает от знакомых? Очень хвалят беззерновой. Интересно.....
Ссылка на сайт компании с линейкой кормов. http://farminapetfoods.ru/ Если не пользовались, всё равно интересно просто ваше мнение ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. 4163016541 
Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 44
Откуда : г. Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Re: ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Чт Май 22, 2014 2:23 am

Юленька,отписываюсь,я не знаю.Я консервативная очень,не испытываю судьбу,не меняю корма))) ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. 4163016541 
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Re: ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  Ekaterina Ivanova Пт Май 23, 2014 1:05 am

Юля, я даже такого названия  не слышала.
Я бы не рисковала. Сегодня его привозят, завтра нет и что тогда делать? Опять сдергивать собаку на другой корм? Меня в первую очередь пугает этот факт.
С беззерновыми тоже надо аккуратнее. Наш приятель по прогулкам кушает беззерновые корма, но только лишь по причине аллергии и диареи на овес и пр. злаковые.
На беззерновых кормах собаки в момент становятся АХ! какие. А потом случаются проблемы с печенью. Не у всех и не всегда, но такое мнение по опыту очеведцев имеется.
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1729
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 55
Откуда : Санкт- Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Re: ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  Ekaterina Ivanova Пт Май 23, 2014 1:14 am

Юлия пишет: Очень хвалят беззерновой.
 
Юленька, всегда надо понимать- за что хвалят? У кого-то проблема- питомец имеет плохой аппетит, а тут вдруг стал трескать корм, вот уже довольны, кого-то прильщает цена и нормы расхода- тоже причина для радости, у кого-то похудела, у кого-то потолстела собачка- радость.
Я доверяю только мнению тех, у кого ухоженная, здорово выглядящая собака. Не с красно- коричневыми дорожками под глазами и не с носиком в состоянии рассохшейся сухой земли.
Ну вот как-то так.
И по любому, не попробуешь сам, не узнаешь, но, собирая мнения, можно хоть понимать какие корма рассматривать для выбора.
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1729
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 55
Откуда : Санкт- Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Re: ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Пт Май 23, 2014 7:30 pm

Как всегда,всё с чувством,с толком,с расстановкой ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. 78493
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Re: ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  Юлия Пт Май 23, 2014 11:57 pm

LARISA SAFONOVA пишет:Юленька,отписываюсь,я не знаю.Я консервативная очень,не испытываю судьбу,не меняю корма))) ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. 4163016541 

Ларочка, поняла))) спасибо!
Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 44
Откуда : г. Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Re: ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  Юлия Сб Май 24, 2014 12:02 am

Катенька, спасибо!!!! за развёрнутый ответ приветствие просто меня напугали....говорят, что Роял корм делают сейчас в Новосибирске на той же фабрике, что Педигри...и как-то я заволновалась))) решила сходить в разведку насчёт Фармины. ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. 4163016541 Наш друг Ураганчик сидит сейчас на этом корме, Танюшка довольна. ладно, пособираю ещё отзывы, покумекаю. Хочется ведь всегда самого лучшего для деток ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. 4163016541 
Ещё раз спасибо ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. 688362553 
Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 44
Откуда : г. Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Re: ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  Эля и Барнео Вт Май 27, 2014 2:23 pm

Роял вроде в подмосковье делали)) многие его хвалят и такое же количество критикуют))
тут надо наверное на собаку смотреть.
Мой заводчик сказал корми всем, чем пожелаешь, кроме Рояла, но он наверное даже не подозревает, что у нас свой роял. Вроде проблема с кожей он говорил.
А у нас как раз на тот момент был роял,ттт проблем с кожей не было, но большие перебои с кормом, так вроде подошел нам.
Потом я попробовала про план, не очень он мне, ушла на акану, но в акане пипец сколько белка ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. 669389, надо быть внимательным, это ж удар по поджелудочной......и по печени, вчера пошла акану искать, у нас навигация закрыта, (пипец, а не город у нас), так пару мешков стоит 38% содержание протеина для взрослой собаки, куда годиться... такое, но это беззерновая... вот теперь мучаю продавцов пока выберу корм...
не знаю летом закупать роял или нет, у меня теперь пунктик на счет него.....

Эля и Барнео
Лучший Мотин друг

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 52
Откуда : Норильск Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Re: ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  Ekaterina Ivanova Пн Июн 02, 2014 8:13 pm

Элечка, я в защиту Аканы). Мы ели цыпленок с картофелем, там 28% белка,17 % жира, еще ели ягненок с яблоком- там 25 % белка и 16% жира. Прекрасно все. Это зерновые корма. В беззерновых не вижу, чтобы было 38% протеина, 31 % и 33%. Там 3 вида беззернового корма.
Так что в Акане не пипец как много белка))). Ты видно Акану с кем-то перепутала. Хэнса перевела на Акану почти 4 года назад и учитывая, что кобель не молодеет, ТТТ
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1729
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 55
Откуда : Санкт- Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Re: ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  BlondDoll Чт Июл 21, 2016 4:13 pm

Так что в Акане не пипец как много белка))). Ты видно Акану с кем-то перепутала. Хэнса перевела на Акану почти 4 года назад и учитывая, что кобель не молодеет, ТТТ
про акану много отзывов различных в сети интернет, я к сожалению не сталкивалась с ней, чтоб осуждать или поддерживать... мы по рекомендациям как начали канином кормить так до сих пор кормим - пока нареканий нет, да и смысла нет переходить на корм если все нормально....
На кот-пес нашла статью с рейтингом кормов сухих, посмотрите, весьма интересная теория
ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Reiting_kormov_08-650x433

BlondDoll

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ. Empty Re: ВСЁ ПРО ПИТАНИЕ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Пн Июл 25, 2016 10:26 pm

Я своих с кормов сняла....ну не верю я в такое счастье))))Кот только на кормах,не желает есть натуралку((((
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения