ФОРУМ БОРДОСКИЙ ДОГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Автогамак для перевозки собак в автомобиле
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. EmptyСб Фев 24, 2024 6:05 pm автор d7161

» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. EmptyЧт Фев 01, 2024 4:56 pm автор ПетСовет

» МОЙ ЛЮБИМЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ ГРОСС =)
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. EmptyВт Июн 13, 2023 4:09 pm автор ПетСовет

» Мотичка, Клепик,Асенька и Стэфичка
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. EmptyЧт Май 14, 2020 3:32 pm автор LARISA SAFONOVA

»  11.11.2018 Дельта-Пал ЧРКФ САС + 42 моно Интерэкспертиза
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. EmptyПн Ноя 04, 2019 10:34 pm автор ПетСовет

» Магазин DOGS ACTIVE профессиональная амуниция для собак
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. EmptyСб Янв 19, 2019 7:28 pm автор dogsactive

» Наша кошечка Белочка +........
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. EmptyВс Дек 24, 2017 3:47 pm автор Людмила Пышенко

» Продам готовый бизнес по зоотоварам.
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. EmptyВс Июл 09, 2017 1:16 am автор vogue.dog

» Интернет магазин "Волча"
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. EmptyСр Май 17, 2017 12:59 pm автор wolcha

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Участников: 3

Перейти вниз

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Empty ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вс Мар 18, 2012 3:20 pm

Очень понравился сайт:красиво,доступно,понятно!!! ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. 688362553
http://www.pohudeica.ru/yoga-dlya-pokhudeniya.shtml

Йога - одно из самых древних учений нашего мира. При раскопках древней культуры Мохеанджо-Даро, были найдены картинки с нарисованными на них йогами в характерных позах. А ведь эта цивилизация существовала порядка четырех с половиной тысяч лет назад. Йога относится к одной из индийских философских школ, которые появились за тысячелетия до нашей эры. Выделил йогу как самостоятельное учение древний индийский мудрец Патанджали. Его учение, признанное классическим, определяет йогу как метод и средство познания мира.

Патанджали делит учение на восемь групп:

1. нияма – определяет образ жизни
2. яма - регулирует взаимоотношения с природой и людьми
3. дхьяна – упорядочивание потока создания, медитация
4. пранаяма – упражнения связанные с набором энергии через дыхание
5. дхарана - сосредоточенность мысли
6. пратьхара – контроль над потоком восприятия, психическое восстановление
7. самадхи – экстатическое, измененное сознание
8. асана – различные положения тела, стойки и позы


Система направлена на развитие этической, психической, физической сферы жизни человека и ведет к получению идеального здоровья. В последнее время стало появляться все больше методик этой системы, в журналах, интернете, с описанием того, как йога влияет на психическое состояние, фигуру и здоровье человека в целом.

Считается, что йогой можно заниматься в любом возрасте и при любом состоянии здоровья. Это не так. Прежде чем приступить к занятиям, обратитесь за консультацией к своему врачу. Если ваша цель – йога для похудения, постарайтесь собрать как можно больше материалов по этой тематике.

Заниматься йогой лучше под руководством опытного наставника. Посетите тренировку как зритель, чтобы оценить подготовку тренера. Сегодня любой диплом можно купить, тогда, как настоящий учитель всю жизнь старается понять и улучшить свою технику этого учения. Помните, что йога противопоказана при острых заболеваниях, лицам, страдающим радикулитом, заболеваниях крови. При болезнях центральной нервной системы, раке, воспалении легких и кардиопатии от занятий также лучше воздержаться.

Существует масса центров йоги, их представляют различные школы. Чтобы начать заниматься йогой, нужно найти такой центр записаться на занятие и ходить в него в подходящее для вас время. Чаще всего советуют посещать занятия не реже двух раз в неделю, в противном случае эффект будет практически незаметен.

Чтобы понять в каком состоянии вы находитесь, потребуется какое-то время. Это время может оказаться совсем коротким, а может и очень длительным. Все зависит от того в каком душевном, физическом, ментальном состоянии вы решили обратиться к йоге. От этих факторов зависит, как человек воспримет нагрузку: легко или не очень. Руководствуясь своими ощущениями, можно будет увеличить частоту занятий. Хотя первые месяцы все же лучше заниматься два раза в неделю. Вы только начинаете постигать йогу.

Если поблизости никакого центра не, оказалось, будет чуть сложнее. Т.к. заниматься получиться только по тем материалам, которые есть в свободном доступе: книги, интернет, периодические издания. При этом существует опасность, что вы не поймете какие-то принципы или асаны. Когда занимаешься в группе, есть общее поле людей объединенных одной целью, общим настроем именно поэтому групповые занятия эффективней и легче усваиваются.

Исходя из этих соображений, считается, что начинать заниматься йогой лучше в группе.

По истечению некоторого срока, будут изучены базовые комплексы учения, прояснится система занятий, нужно будет заниматься йогой и вне группы. Тогда и придёт время адаптировать йогу к своим условиям быта, а быт под йогу.

Выполняя, упражнения йоги для похудения, помните о нескольких правилах:

- упражнения выполняются на коврике, циновке или одеяле
- комната для упражнений должна проветриваться
- упражнения выполняются на пустой желудок
- в начале продолжительность упражнений не должны превышать 15 минут
- при упражнениях дышите только носом
- сочетайте упражнения с глубоким ритмичным дыханием
- после месячных упражнения делаются только на расслабление
- при беременности делаются только легкие упражнения

Асаны йоги призваны привести тело человека в состояние, когда силы самого организма начинают выполнять свои функции.








Поза воина, призванная ускорить обмен веществ и сжечь калории

Стоя шагните вперед, при этом одна нога должна остаться прямой, а голень согнутой образовать прямой угол с полом. Соединив ладони, поднимите руки. Взгляд во время асаны направлен на большие пальцы рук. Сохранять такое положение нужно не менее минуты, после чего поменять ноги.
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya2
30-60-90 упражнение для пресса

Лежа на спине, вытяните ноги. Затем приподнимите их над полом так, чтобы образовать угол в 30° два-три вдоха удерживайте их на весу. Соблюдая этот интервал, повторите эти же действия при угле в 90° и 60°.

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya7

Поза «выпад» (ланч) укрепляет мышцы ягодиц и бедер

Выполняется следующим образом - из позы воина сделайте выпад. Для этого нога, отодвинутая назад, отодвигается ещё дальше. Руки идут вниз и ладони опираются на пол, они должны быть на одном уровне со стопой согнутой ноги. Образовав глубокий выпад старайтесь держать равновесие.

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya9

Для растяжки множества мышц используется поза собаки смотрящей вниз

Эта поза относится к базовым. Переход в неё производится из позы «выпад». Согнутая нога отводится назад, при этом тело напоминает букву «л», где ягодицы считаются вершиной треугольника, ноги и спина, абсолютно прямые должны образовать острый угол.

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya5

После выполнения упражнений нужно отдохнуть. Для этого служит поза ребёнка – сядьте на колени и насколько возможно протяните руки вперед по полу. Сеансы йоги, как правило заканчиваются асаной «шавасана» (вы лежите на спине, конечности лежат спокойно). Считается, что поза способствует наибольшему расслаблению организма перед возвращением в повседневные заботы.
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya10

Упражнение для отводов газов – удиана

Лежа на спине, выпрямите ноги. Вздохните как можно глубже и на выдохе согните поднятую правую ногу. Задержав дыхание, руками прижмите колено к брюшной полости. После чего выдыхая, медленно опустите распрямленную конечность на пол. Руки вытяните вдоль тела, ноги должны быть распрямлены до предела (пальцы смотрят вниз и сторону). Проделайте то же самое со второй ногой. Асану необходимо повторить не менее 2 раз. Упражнение способствует не только отводу газов, но и устраняет боли в спине, запоры, положительно воздействует на мышцы живота.

Следующее упражнение становится возможным после тренировок.


ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya6

Наклон к ногам стоя

Руки сомкнуты за спиной, ноги прямые. Глубоко вдохните, а на выдохе заденьте лбом свои колени. Асана направлена на улучшение состояния нервной системы, тонизацию позвоночника, органов брюшной полости
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya11

Асана «кобра»

Упражнение предназначено для регулировки работы надпочечников, удаляет усталость, боли в спине. Делает позвоночник эластичным, закрепляет мышцы брюшной полости. Помогает при вздутии живот. Имеет смысл делать это упражнение при заболеваниях мочеполовых органов, расстройстве функций яичников. При выполнении асаны нужно лежать на животе. Локти поднять, ладони находятся по обе стороны груди. Ноги вместе, прямые, носки вытянуты. На выдохе поднимите верхнюю часть тела, прогибая спину и опираясь на руки (при этом низ туловища лежит на полу). Откинув голову назад дыхание на несколько секунд необходимо задержать. Возвращение в исходное положение производится при медленном выдохе

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya3

Для укрепления мышц бедер, снятие вздутия кишечника подходит упражнение «кузнечик». Лёжа на животе, руки со сжатыми кулаками вытяните вдоль тела, носочки тоже вытянуты, подбородок должен касаться пола. Сделав глубокий вздох, поднимите правую ногу максимально высоко. Когда нога наверху, задержите дыхание, потом медленно выдыхая, опустите ногу. Повторите это же действие с левой ногой, а затем и двумя ногами (при этом вес тела приходится на подбородок, грудь, кулаки). Асана полезна для низа живота, мышц брюшного пресса, спины.

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya12
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: LARISA SAFONOVA (Ср Май 09, 2012 11:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Empty Re: ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вс Мар 18, 2012 3:36 pm

Чтобы укрепить позвоночник, убрать жир на животе используется асана «лук».

Лежа на животе, возьмитесь за лодыжки согнутых в коленях ног. Поднимая обе ноги и выгибая спину, глубоко вдохните. Задерживая дыхание, зафиксируйте это положение. На выдохе медленно опустите ноги. Не нужно жать ноги к спине, их надо вытягивать вверх.

Не каждый сразу сможет взять себя за лодыжки, в этом случае можно пользоваться ремнями, для каждой конечности отдельно. Упражнение нормализует работу кишечника.

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya4

Упражнение «плуг» служит для сохранения эластичности позвоночника, немало способствует сокращению жировых складок на ягодицах, бедрах, животе. Асана благотворно воздействует на щитовидную железу, печень, помогает при артрите, запорах, невралгиях.

Выполняется это упражнение следующим образом. Вы лежите на спине. Поддерживая тело руками, лежащими на бедрах, поднимите ноги и спину, носки при этом вытянуты. Вдохните, при выдохе забросьте ноги так, чтобы пальцы задели пол за головой. Колени должны быть прямыми, положение рук – на бедрах либо за спиной на полу. Дыхание глубокое, глаза закрыты. Разгибайтесь на выдохе, так чтобы все позвонки коснулись пола. После того как спина полностью окажется на полу распрямите ноги носочками вверх, так чтобы они были перпендикулярны полу. Сделав глубокий вдох, при выдохе аккуратно опустите ноги. Этот вариант асаны требует серьёзной подготовки.

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya13

[color=olive]Второй вариант выполнить гораздо проще. Лежите на спине, так чтобы голова находилась в 50 см. от стены. Забросьте ноги за голову так, чтобы они оперлись на стену. После чего «идите» вниз по стене. Ничего сверхъестественного, все упражнения выполняются постепенно.

Чтобы уменьшить объём талии можно применить «раскачивание в стороны». Сидя на полу, опорой рук служит пол, ноги согнутые в коленях располагаются справа, руки сцеплены за головой. Сделав глубокий вдох, раскачивайте тело от талии в правую сторону. Асана выполняется не один раз. Сначала в одну сторону, а потом в другую.[/
color]
ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Yoga-dlya-pokhudeniya14

LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Empty Re: ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Вс Мар 18, 2012 3:53 pm


LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Empty КАЛЛАНЕТИКА

Сообщение  Юлия Сб Дек 14, 2013 1:40 am

А мне очень нравится калланетика приветствие это на основе йоговских асан. (ой, надеюсь я верно написала)))) Занимаюсь с сентября -результат великолепный!!! Тело своё чувствуешь, супер! смысл калланетики, что ты вроде бы работаешь с одной группой мышц, а задействовано в итоге всё тело. Отлично помогает скорректировать фигуру, поработать с весом(ну кому это необходимо)) Ещё у меня прекратились боли в спине, а такая проблема очень сильно захватила меня во время второй беременности и не ушла с родами(( А теперь- нетушки! ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. 4163016541 
В общем, РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 44
Откуда : г. Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Empty Re: ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Сообщение  ELIZAVETA Пт Дек 20, 2013 7:24 pm

Девочки все прекрасно. Только йогой рекомендую заниматься здоровым людям. ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. 253295 А то потом не знаешь как их раскрутить в обратную сторону ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. 780988  А частенько приходится ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. 89893 
ELIZAVETA
ELIZAVETA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 3126
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 70
Откуда : Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вернуться к началу Перейти вниз

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Empty Re: ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Сообщение  Юлия Пт Дек 20, 2013 10:54 pm

Лизанька, я без фанатизма))))))) и калланетика это всё-таки попроще чем йога-не такая "выкрутасная". НО....спасибо за заботу ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. 4163016541 
Юлия
Юлия
Лучший Мотин друг

Сообщения : 1194
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 44
Откуда : г. Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Empty Re: ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Сообщение  LARISA SAFONOVA Чт Май 15, 2014 2:51 pm

Юленька,спасибо,вот и мне захотелось)))Если что интересненькое есть по этому вопросу-выкладывай))))Не хочу Лизе работу делать,меня потом разгибать и разбирать обратно ЙОГА.ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. 4163016541
LARISA SAFONOVA
LARISA SAFONOVA
Лучший Мотин друг

Сообщения : 4463
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 60
Откуда : г.АРХАНГЕЛЬСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения